Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

электроусилитель руля на Grande Punto
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Практик"]
300spartans писал(а):
2 Практик
Будем честными в ГП нет ничего хорошего акромя дизайна, лично я его именно по этому и покупал и признаю что абсолютно глупая покупка...

Ой хочется написать в ответ много чего, да сил и желания уже нету (трудо выебудни)...
Практик походу обижен на все авто стоимостью ниже 25 косых бакинских. Лансер - г. редкостное, торохтит как подвода, кузов большой, да напихать нечего, а то как они умеют летать на мелкх камушкам с переворотами, я уже 1000 человек показывал и рассказывал, такой Ыпонец лично мне нафиг не нужен.
На наши скромные доходи (если не хватает пару тысяч на Мазератти) ФИАТ есть самое рульное счастье...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ronald_Poltava"]
Практик писал(а):
300spartans писал(а):
2 Практик
Будем честными в ГП нет ничего хорошего акромя дизайна, лично я его именно по этому и покупал и признаю что абсолютно глупая покупка...

Ой хочется написать в ответ много чего, да сил и желания уже нету (трудо выебудни)...
Практик походу обижен на все авто стоимостью ниже 25 косых бакинских. Лансер - г. редкостное, торохтит как подвода, кузов большой, да напихать нечего, а то как они умеют летать на мелкх камушкам с переворотами, я уже 1000 человек показывал и рассказывал, такой Ыпонец лично мне нафиг не нужен.
На наши скромные доходи (если не хватает пару тысяч на Мазератти) ФИАТ есть самое рульное счастье...


Я ни на какие авто не обижен. Ну если прикольно ездить без усилителя руля месяцами то конечно нафик этот ланцер? Когда я брал себе новый ГП стоил он на несколько тысяч дороже фиест, фьюжинов, киа и других одноклассников. Если еще к цене прибавить стоитмость усилителя, который нуно докупать по ходу, так вообще золотая машина выходит Wink

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть 2 ГП.
На одном ваще ничего не делал 1 год и пробег 7000
на втором 2.5 года пробег 67000 менял по гарантии моторчик стеклоподемника,ручки задних дверей-это хроническая проблема. ЭТО
ВСЕ! мож так везет..........

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
есть 2 ГП.
На одном ваще ничего не делал 1 год и пробег 7000
на втором 2.5 года пробег 67000 менял по гарантии моторчик стеклоподемника,ручки задних дверей-это хроническая проблема. ЭТО
ВСЕ! мож так везет..........

Анологично 3.5 года 70 тыс. из работ по гарантии поменяли рейку ну и шаровые (с нашими дорогами), считаю вполне нормально. Ни лампочки, ни предохранителя не свечей ещё даже не менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та то у нас практик нефартовый Smile у всех ГП по человечески ходят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava писал(а):
Та то у нас практик нефартовый Smile у всех ГП по человечески ходят...

И вы свою езду считаете человеческой? Без усилителя? У меня простые критерии: новая машина должна не икая проехать 100 т.к., только тогда она заслуживает траты на нее денег при покупке. Я допускаю 1 проблему какую нить, которая должна решиться по гарантии за 2 недели максимум, а по хорошему за 1 день.

Правда у каждого свои критерии. Кого то устраивает посешение раз 1-3 месяца СТО с поломками и это считается нормальным. Кто то и таз считает идеальной машиной для жизни. Купил раз в 20 т.к. пол ведра резинок,, шаровых и т.п. за копейки, поставил и класс!

Мой ГП за 2 года отьездил примерно как и ваши, подчеркиваю был любимой машинкой в семье, но! Нафик мне эти неоткрывающиеся двери, замены рулевого, дохлые датчики темпиратуры, бесконечные стуки грюки подвески когда за эти деньги все может быть иначе? И если бы я его не продал то что мне веселиться с усилителем руля и лопнувшим генератором еще бы пришлось?
Не, такой хоккей нам не нужен.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. Идея отьездить 100т.к. без ремонта конечно правильная, но!!! Вот была у меня хорошая машина бэха семерка , и была она 1999г.в. , и пробежала она 220т.к. , и действительно проблемки начались далеко после 100т.к. . Но ведь , ребята, цена этой машины с салона в германии была в пересчете на долл. - 170тыс !!!! Не 10-15 тыс долл. как наши велосипеды сейчас, а 170 тыс. 10 лет назад. Далее . На мой взгляд , машины , которые выпускались раньше , делались как на века, чтоль, с большим запасом прочности. Современное производство рассчитано на гарантийный срок. И то не все детали. Вот , например в Паджере у нас диск сцепления отьездил 30т.к., у знакомого на Прадо тоже самое + еще какая-то хрень с трансмиссией. К стати современные бумера вообще из сервиса не вылазят. Производители все хотят упростить и удешевить. Так что купить современную машину и 100т.к. туда не лазить вряд-ли получится. Я потому и взял пунту, что она дешёвая, без наворотов, и более-менее выглядит прилично. Если вдруг начнет часто ломаться - не велика потеря. Продам, что то добавлю куплю какой-нибудь аналогичный новый девайс. Very Happy
_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу на B6 уже 100 т.к. Была одна проблема: вьехал в люк, плюнул масло амо и потек радиатор, устранили за 1 день по гарантии. Все!
Я ездил на шкодах две штуки по 120 т.к. отскакали, там совсем мелочи - 2 резиночки и 1 реле. Все!
Была и неудачная шкода: 1 замена КПП по гарантии, 1 рычаг, 2 раза шрусы. Я такое гавно больше и не стал покупать в очередной раз. Хотя она зараза у следующего хозяина 95 прошла без единого ремонта.
Что бы менять ремни до 120 т.к ГРМ это для меня бред вообще.

Теперь отдельная тема АР, эта вообще с ремонтов не вылазиит. В данный момент нуждается в замене 4х рычагов.
БМВ это сродни афли, пижонская машина понтов аж распирает, машина ненадежная, ходовая рассыпается на глазах.

Ну блин фокус на работе под водителем 130 т.к. может проехать, при этом в самом конце косточки только поменяли и продали, а куда тому фиату?

Так что машины нормальные есть, в этих же деньгах. Как минимум на 100т.к и пару лет гарантии их хватает. А за 4 года я фиатом и вообще творчеством итальянцев очень сильно разочарован... И любителям советую - обратите внимание на нормальные машины....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura-s
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: днепропетровск

Авто: Pajero Sport 2.5TDS, Fiat Punto Classic 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык какие нормальные???? Покажите мне нормальную машину 10го года за 11500 долл. За 20-30 тыс еще что-то можно подыскать и то кот в мешке. На счет бмв вы зря. Это далеко не альфа. Машина очень надежная но очень дорогая. А современная бмв имеет проблемы только с мозгами. Больно умная получилась Laughing . Ее перегрузили электроникой слишком. Поэтому одним из критериев выбора машины на каждый день для езды по городу у меня было отсутствие всяких электрокомпьютерных наворотов. И еще - рассматривать фиат пунту как машину на всю жизнь по моему нелепо. За 3 года дай бог мне тыс 30-40 накатать.
_________________
WWW.SUNRISE-TOUR.DP.UA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura-s писал(а):
Дык какие нормальные???? Покажите мне нормальную машину 10го года за 11500 долл. За 20-30 тыс еще что-то можно подыскать и то кот в мешке. На счет бмв вы зря. Это далеко не альфа. Машина очень надежная но очень дорогая. А современная бмв имеет проблемы только с мозгами. Больно умная получилась Laughing . Ее перегрузили электроникой слишком. Поэтому одним из критериев выбора машины на каждый день для езды по городу у меня было отсутствие всяких электрокомпьютерных наворотов. И еще - рассматривать фиат пунту как машину на всю жизнь по моему нелепо. За 3 года дай бог мне тыс 30-40 накатать.


В таком режиме можно и Альфа Ромео покупать. А у меня менее 60-100 т.к. в год как то не выходит. В БМВ очень хлипкая подвеска, 4 горшковые моторы болеют лопаньем головок, ну а то что они за клиентами сами бегают что бы рейку меняли а то с гарантии снимут уже байки ходят.
Я пока из того сегмента вижу только ауди.
А что ланосы перестали до 100 т.к. доезжать? Опять же фиесты всякие? У знакомых и то и другое уже по нескольку лет на СТО ездиют только масло менять уже к 100 приближаются.

По пунте я сказать ничего не могу, мои все речи относятся к ГП и мой стоил 19к денег на момент покупки на ручке.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
yura-s писал(а):
Дык какие нормальные???? Покажите мне нормальную машину 10го года за 11500 долл. За 20-30 тыс еще что-то можно подыскать и то кот в мешке. На счет бмв вы зря. Это далеко не альфа. Машина очень надежная но очень дорогая. А современная бмв имеет проблемы только с мозгами. Больно умная получилась Laughing . Ее перегрузили электроникой слишком. Поэтому одним из критериев выбора машины на каждый день для езды по городу у меня было отсутствие всяких электрокомпьютерных наворотов. И еще - рассматривать фиат пунту как машину на всю жизнь по моему нелепо. За 3 года дай бог мне тыс 30-40 накатать.


В таком режиме можно и Альфа Ромео покупать. А у меня менее 60-100 т.к. в год как то не выходит. В БМВ очень хлипкая подвеска, 4 горшковые моторы болеют лопаньем головок, ну а то что они за клиентами сами бегают что бы рейку меняли а то с гарантии снимут уже байки ходят.
Я пока из того сегмента вижу только ауди.
А что ланосы перестали до 100 т.к. доезжать? Опять же фиесты всякие? У знакомых и то и другое уже по нескольку лет на СТО ездиют только масло менять уже к 100 приближаются.

По пунте я сказать ничего не могу, мои все речи относятся к ГП и мой стоил 19к денег на момент покупки на ручке.
Эх! Фантазер! Laughing Человек либо что-то не договаривает, либо не все знает. Ломается все!!! Все остальное вопрос лотереи, кто на что попадет. И можно мне не рассказывать о вечном немецком автопроме.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно изучить устройство к примеру усилителя руля ГП и электроусилителя того же ВВ.
Или глянуть на фото новой КПП с 2мя сцеплениями которую собираются ставить на итальянцев и пресловутый немецкий ДСЖ. Или конструктивы тех же 1.4TSI и 1.4Tjet сравнить.

Я думаю что ни кто не будет спорить что трушийся потенциометр-датчик положения и крутящего момента рулевого ГП хоть и сделай на суперидельном оборудовании (а не в Китае как на самом деле) хрен проходит столько, сколько оптический датчик устанавливаемый на ВВ, а также датчик крутящего момента на эффекте холла.
Ну или к примеру жабка, дебильная-контакная на педали тормоза супердорогой Альфы или датчик холла на педали тормоза немецкой машины?

Тут не в фантазии дело, а в нескольких составляющих:
1. Конструктив
2. Изготовитель узла.

Лотерея? Какая лотерея? Все закономерно и написано на ценнике. Почему наконечник лемфердер мене 150 т.к. обычно не ходит? Потому что он стоит 50 евро, а не 15 как турецкое щастье. И так далее.
Рассказывать о вечном немецком автопроме смысл? на нем ездить нужно, без геммороя, хотя бы до 100 т.к. а не ездить раз в месяц на СТО или сидеть в яме под новой Альфа Ромео Very Happy Very Happy Very Happy

Не будь у меня одновременно новых итальянцев и немцев последние 4 года я бы такие суждения не делал... А у вас есть хоть шкода? Wink Купите новую, 100 т.к. проедете, вот тогда и поговрим!
От добра вообще то добра не ищут, а вот когда односторонний опыт оно и не понятно что бывает по другому.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Не будь у меня одновременно новых итальянцев и немцев последние 4 года я бы такие суждения не делал... А у вас есть хоть шкода? Wink Купите новую, 100 т.к. проедете, вот тогда и поговрим!
От добра вообще то добра не ищут, а вот когда односторонний опыт оно и не понятно что бывает по другому.
А зачем нам Шкода? Нам Шкода не нужна, нам и с MB R-class неплохо..... Embarassed
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
Практик писал(а):
Не будь у меня одновременно новых итальянцев и немцев последние 4 года я бы такие суждения не делал... А у вас есть хоть шкода? Wink Купите новую, 100 т.к. проедете, вот тогда и поговрим!
От добра вообще то добра не ищут, а вот когда односторонний опыт оно и не понятно что бывает по другому.
А зачем нам Шкода? Нам Шкода не нужна, нам и с MB R-class неплохо..... Embarassed


В принципе хоть ланос, лиж бы мозк не напрягал и карман.... Правда это для тех важно, кто хотя бы тысяч 40 и более произжает в год. В таком режиме с Италией конечно сложновато, а с более надежной машиной после 100 т.к. то же непросто при такой нагрузке.
Из опыта тут единственный вариант Итало машина в семье вторая, для поездок в булочную или по 10-20 км в день, а под нагрузки нужно что то другое, при чем с пробегом не более 150 т.к.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreySev
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 47
Откуда: Севастополь

Авто: Fiat Punto GT 1,25 16кл

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не пойму. Проблемы с эл. усилителем только на ГрандПунто? У меня пунто 2, 2002г. Пробег 80тыс. Что мне готовить 1000 евро на усилитель?
_________________

[url=http://porosenki.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу