Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-то уже пробовал новую LINEA ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavar
Так я не про комплектацию, а про "детские болячки" вроде попадания воды на опорный подшипник...
У меня машина выпущена в августе 2009, но проблема осталась...

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slavar
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 45
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может об этой проблеме стоит написать на завод в Италию(может кто знает итальянский) Я думаю они устраняют проблемы по мере их появлений, если у ваших сервисов и у наших сервисов будет огромное количество обращений по поводу опорных подшипников, они как-то решат эту проблему. Если люди заранее будут знать, что у Fiat Linea проблемы с опорным подшипником, они задумаются стоит ли покупать такую машину.
_________________
Человек может всё - если захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушкин678
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Авто: ЛИНЕА

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, кто мне может сказать, многие из ваших "Линейцев" устанавливали на двигун с турбиной , турботаймер, сколько кто проехали с турбиной и без турботаймера, как машина себя ведет?
Просто интересно, у нас в Росси, они только пошли, я купил Турчанку 2008года.с полным фаршем. Многие склоняют, что необходимо устанавливать турботаймер, если есть воздушнее охлаждение, на Линии установлено. водяное охлаждение.
Как вы дымаете?
Заранее благодарен за ваши ответы.

_________________
Первый на "ЛИНЕИ" в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavar писал(а):
Так может об этой проблеме стоит написать на завод в Италию(может кто знает итальянский)

Итальянского не знаю, поэтому написал сегодня импортеру в Одессу Wink

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушкин678 писал(а):
Уважаемые коллеги, кто мне может сказать, многие из ваших "Линейцев" устанавливали на двигун с турбиной , турботаймер, сколько кто проехали с турбиной и без турботаймера, как машина себя ведет?

Полгода назад я сам заморачивался этой проблемой.
Погуглил, внимательно изучил мануал (там, кстати, вообще не слова об особенностях эксплуатации турбины), позадавал вопросы... Very Happy

В итоге отказался от этой затеи по следующим причинам:

- я не хотел чтоб ручки наших горе-специалистов ковырялись в моей новой машине (ну это личное)
- я не хотел ставить сигналку у официалов (у меня есть у кого поставить действительно хороший охранный комплекс, но машина на гарантии - нельзя)
- турбинка у нас маленькая и охлаждается антифризом системы охлаждения двигателя
- я сам контролирую охлаждение турбины - даю остыть ей, если ездил на средних или высоких оборотах (пару минут перед остановкой еду нежно, а потом еще минуту-другую не глушу двигатель после остановки)

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пушкин678
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Авто: ЛИНЕА

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за коментарий, а сколько вы уже накатали на своей машине. антифриз у вас какого цвета красный или малиновый. Почему я спрашиваю мне перед продажей доливали в салоне. После первых километров, он немного стал светлее. Был у официалов сказали что это в допуске, из за турбины которая охлаждается антифризом.
_________________
Первый на "ЛИНЕИ" в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушкин678
Проехал пока только 8400 км.
В цвет антифриза не всматривался Very Happy

Кстати, прочел в российской версии "За рулем" (10.2010) статью про 60-часовые испытания Линейки-Сандеро-Поло (седан). Интересно было мнение опытных товарищей Very Happy
Жаль, правда, разбили они Линейку...

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пушкин678
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

Авто: ЛИНЕА

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая машина которую разбили на полигоне, бывает. На такой скорости хорощо что все живы и здоровы.
У меня еще один ворос?
У меня стоит климат, у меня такое ощущение, что кондей работает постаянно. Или так и должно быть. Доже когда на улице +10С, выставляю на +23С.
Если вы знаете, как можно отключать кондей, в ручном регулировании климат системой.
Или програмой заложенно, работает постоянно, как зимой и летом.

_________________
Первый на "ЛИНЕИ" в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушкин678
У меня на одну проблему меньше - стоит просто кондиционер Very Happy

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egorы4
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь

Авто: Фиат Линеа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Вот решил вступить в ваши ряды и рассказать про свою Линеа.Была куплена в июле 2008 года.1.4 8V в самой базовой комплектации.На данны момент пробег приблизительно 80 тыс.Почему приблизительно?Просто через 20 тыс пробега вышел из строя датчик скорости и некоторое время ездил с неработающим и пробег не мотался.Я год на Линее работал в такси и наверняка трабл произошел из-за подключенного таксометра.Ну в принципе расскажу все свои очучения подробно:

Мотор:откровенно слабый!77 сил мало для такой машины.Это я стал ощущать в первый же день эксплуатации.Постоянно приходится давать под хвост что-бы машина оживала.Крутящего момента так же не хватает.До 3-х тыс.об. машина не едет.Но что очень сильно радует,так это просто изумительная работа двигателя на холостом ходу.Чтобы его услышать находясь в салоне - нужно прислушиваться.Нет даже намека на вибрацию!

Салон:Я считаю что он огромный.Единственное что не устраивает это обивка.Пачкается очень быстро.При попадании капель дождя на дверную обивку образуются разводы,которые трудно удалить!Но я решил эту проблему.полностью перетянул салон Very Happy .

Подвеска:Нормальная.Золотая середина.Не слишком жесткая,не слишком мягкая.На скорости 160 по трассе машина ведет себя изумительно.руль пальцем можно держать.Только при отсутсвии сильного бокового ветра Smile

Кроме того сделал виброизоляцию всех дверей(слишком звонкие они были при закрывании) , задних арок и задней полки.Повесил брызговики универсальные.Стали нормально.Было подозрение что пришла пора менять опорники,но почитав форум понял что это больное место в Линеа.Вчера узнал у дилера цену.Один опорник 80$ Shocked В планах поставить нормальное литье.Подскажите какое межболтовое расстояние???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egorы4
Межболтовое 4х98 мм.

Вот сравнение моих железок и литья (ковки):
http://www.drive2.ru/cars/fiat/linea/linea/r-e-d/journal/4062246863888448727/#post

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бубенчик
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 24
Откуда: Львов

Авто: Fiat Linea 1.4 TJet, Daihatsu Terios

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!столько всего в голове крутится,а писать нормально не умею!((
на счет шумки ИМХО-делать не нужно,и так всё в поряде!
вибро-нужна,иногда очень!
на цвет антифриза не смотри,без разницы какой он,главное чтобы не перегревалась машина,и он был нормальной вязкости.
турботайер не нужен-ИМХО.
вчера ездил на Бравике,вначале думал менять свою Лялечку на него-передумал!Линея рулит.
пробег 10000-позвони официалам по вопросу смены масла,масляного фильтра и воздушного фильтра,сообщили цену-1200 грн(150 у.е.)-ЗА ЧТО??????купил масляный фильтр-52 грн.воздушный-120 грн.масло Кастрол синтетика-300 грн.работа-80 грн.ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???!!!
машинкой очень-очень доволен!УРА-ТОВАРИЩИ!!!! Wink

_________________
лучше потерять жену,чем скорость на четвертом развороте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linea
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 206
Откуда: Киев

Авто: Linea 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бубенчик"]Блин!столько всего в голове крутится,а писать нормально не умею!((
на счет шумки ИМХО-делать не нужно,и так всё в поряде!
вибро-нужна,иногда очень!
на цвет антифриза не смотри,без разницы какой он,главное чтобы не перегревалась машина,и он был нормальной вязкости.
турботайер не нужен-ИМХО.
вчера ездил на Бравике,вначале думал менять свою Лялечку на него-передумал!Линея рулит.
пробег 10000-позвони официалам по вопросу смены масла,масляного фильтра и воздушного фильтра,сообщили цену-1200 грн(150 у.е.)-ЗА ЧТО??????купил масляный фильтр-52 грн.воздушный-120 грн.масло Кастрол синтетика-300 грн.работа-80 грн.ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???!!!
машинкой очень-очень доволен!УРА-ТОВАРИЩИ!!!! Wink[/quote
Гдето в нете читал, что движки эти любят только родное масло (итальянское).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linea
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 206
Откуда: Киев

Авто: Linea 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egorы4 писал(а):

Салон:Я считаю что он огромный.Единственное что не устраивает это обивка.Пачкается очень быстро.При попадании капель дождя на дверную обивку образуются разводы,которые трудно удалить!Но я решил эту проблему.полностью перетянул салон Very Happy .

А сколько по мани и времени обошлась перетяжка салона и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да интересно сколько тугриков отдал за перетяжку и можно фото посмотреть как получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу