Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Punto Evo vs Lancia Ypsylon
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Fiat Punto Evo vs Lancia Ypsylon Ответить с цитатой

Уважаемые господа, добрый день.

Собираюсь в ближайшем будущем приобретать себе первый автомобиль.
Бюджет до 150 тыс. грн.

Походил по автосалонам, посмотрел корейцев, фабии, поло, фиеста и тд и тп.
Остановил свой выбор на одном из итальянцев - красивы, не такие как у всех, комплектация за такие деньги-нет ни у кого.

Хотел спросить ваше мнение, как досвидченных владельцев Fiat и прочих итальянцев - какую выбрать? Punto Evo или Lancia Ypsylon???
Evo - вроде бы как и побольше, хотя вроде бы как и одна платформа, Ypsylon - немного женственный, но салон-песня! Комплектация-сказка! Только вот багажник маловат...

Читал ваши форумы-но так и не нашел ответа - как по стоимости обслуживания будет ощущаться разница между Punto Evo и Lancia Ypsylon? Как по надежности? По Lancia вообще в инете информации мало, не считая "все итальянцы г..!".

Хотелось бы услышать ваше експертное мнение))

Пы.Сы. Если что то некорректно написал, прошу прощения, я человек в этом деле новый-выбираю первую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Авто: Пунто 188 варик

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пунто, как по мне более потенциален.
Удивило что на Lancia Ypsylon новых, даже в небедных комплектациях, сзади стоят барабанные тормоза - анахронизм полнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k03ak
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Донецк

Авто: Fiat Grand Punto 2011 АКП

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=i2v_nHbM5wc&feature=player_embedded что по поводу Лянчи
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k03ak - спасибо большое за видео!

Конечно Экипаж хорошо опустил Ипсилон. Но это предыдущая версия, да еще 3-дверная. Плюс там сейчас новый движок, мне его очень в салоне разрекламировали. Но все равно смущает-0.9.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allik - спасибо! Информацию о тормозах я как то упустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не пох вам какие тормоза? главеное как они тормозят что ЕВо что Ипсилон єто овощи и нет разниці диски там или барабаны. Я за ипсилон. Очень комфортный.
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Да не пох вам какие тормоза? главеное как они тормозят что ЕВо что Ипсилон єто овощи и нет разниці диски там или барабаны. Я за ипсилон. Очень комфортный.


Им тормоза не нада... Они же совсем не едут, разве что с горы и по ветру я ГП до 160 разогнать смог один раз в жизни...

Если уж заклинило на дизайне, а не на качестве машины то, брать только не с базовым 1.4 и только на ручке.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. спасибо за мнение
Smile Меня в ипсилоне движок смущает...
0.9 8v TwinAir Start&Stop DFN
85 л.с. / 5500 об/мин
875 см3,
бензиновый,
с распределенным впрыском топлива, турбонаддувом, интеркулером

и подешевле

1,2 8v Fire Evo II Turbo
69 л.с. / 5500 об/мин
1242 см3,
бензиновый,
с распределенным впрыском топлива

Судя по мнению друзей-стремновато это. Я просто новичек, вот и спрашиваю опытных Very Happy

А вот комфорт-это да, сидишь в малолитражке, а чувствуешь себя как в хорошем седане (на месте водителя) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик спасибо)

Ну что ручку надо брать у Фиатов и Лянча - это мне даже в салоне сказали
Very Happy
Лянча поинтересней в плане комплектации и всяких прибамбасов, но вот все таки темная лошадка она....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):
Практик спасибо)

Ну что ручку надо брать у Фиатов и Лянча - это мне даже в салоне сказали
Very Happy
Лянча поинтересней в плане комплектации и всяких прибамбасов, но вот все таки темная лошадка она....


Оно все никакое, разве что симпатишное по дизайну. Более достоинств нет. А по каким причинам более надежные и качественные марки забракованы?
Цитата:

Походил по автосалонам, посмотрел корейцев, фабии, поло, фиеста и тд и тп.


Странно, денег вроде достаточно в бюджете, неужели главное привлекательность?

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за лянчу и твин еир Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno55S
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стою перед таким же выбором. Сегодня утром был в Италавто на Туполева.
Чем НЕ понравился Ипсилон:
1. Мало места сзади. Потолок низкий. С моим ростом 179, мне там не комфортно. 3 украинца там не влезут по ширине. Ногам места тоже не очень много. Короче Фиат 500, только багажник хоть какой-то да есть.
2. Комплектация Голд не имеет ручки для пассажира под потолком. Вроде не такой большой косяк, но могли б уже и оставить. Тем более что все остальное по комплекту там как во взрослой машине.
3. У переднего пассажира справа мало места для ног. Такое ощущение что под ковром спрятали канистру)
А в остальном все очень класно. Качественно, красиво)

Пунто не ГП не Эво уже нет и не будет. Будет Пунто 2012. Это своего рода гибрид Эво и ГП. Салон Эво, морда без черных вставок как у Эво.
Менеджер сказал что ждут через 2-3 недели. Будет даже турбо дизель 1,3.

Неожиданно понравился Qubo. Не большой как Добло, и места внутри много. Приступов клаустрофобии точно не случится как в Ипсилоне.

Теперь ломаю себя. Очень хочу Ипсилон, ведь 95% в нем будут ездить 1-2 человека. Со временем еще маленький сзади. В багажник коляска влезет. Но если ехать на далекую с пассажирами сзади, им не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик корейцы - не сказал бы что более качественные марки-кучу примеров есть у знакомых, мудохаются с хюндаями, киами двух-летними. Сервис корейцев в Украине вообще о...уел, извиняюсь за выражение, дерут такие бабки, как будто Тойота или Лехус (опять же как говорили знакомые). Привлекал Круз, здоровый, чувствуется что побольше машина, но у друга полуторогодовалый 1,6 - настоятельно меня отговаривает - постоянно у него какие то проблемы с ним, бабок уже хорошо выложил, хотя сборка не Россия, а Корея
Sad Поло-ну как бы за те деньги что Пунто Эво-комплектация явно не та. А Фабиа-чтоб поставить на нее все что нужно-так она и стоить будет 156 тыс. - ну не готов я покупать Фабию за такие деньги. Да и не нравится. Фиеста-тоже пустовата, да и в салоне мне в ней не комфортно. А так - больше не знаю на что посмотреть-всякие Дачиа и тд даже не рассматривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Выбираю. Хочу итальянку

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno55S
спасибо) Вопрос - а не сказали сколько будет Пунто 2012 стоить? Заходил на fiat.it - там сумма приличная в Евро... Чтоб у нас он не стоил порядочно, а то точно тогда прийдется в сторону корейцев смотреть.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8189
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Италии ФИАТы не турецкой сборки продаются. Wink Обещают "вменяемую" цену. Cool А если очень хочется, то рядом с Киевом можно по салонам поискать - обязательно что-нить найдется. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу