Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загорівся індикатор "свічки накалу"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
STETS писал(а):
Хоттабыч писал(а):
STETS писал(а):
На откручивание свечи не имеет значения работает она или нет.Если она закручена со спец. смазкой то открутится хорошо,если на сухую - то бывают проблемы.По миганию спиральки ищи поиском,информации много есть на форуме.Топливо на накал свечей повлиять не может.

Ты такой знаток, наверное свечи каждый день выкручиваешь Confused
Ты уверен что у человека закручена со смазкой?

Для того,что бы знать принцип и условия работы того или иного инструмента не обязательно его выкручивать сто раз.И вопрос не о том,со смазкой или нет она,а в том,что работает она или нет - на выкручивание их никак не повлияет.И если ты (не ты,а твои слесаря) выкручивают их каждый день,это не значит что ты здесь должен определять знаток я или нет.Летом свечи накала вообще не включаются и на демонтаж их влияет как она туда вкручена.А тебе Саша рекомендую,не определять тут степень знаний,а писать проще : " сгорела свеча,езжай на Волынскую - мы тебя здесь уже ждём!"

К твоему сведению свечи накала включаются и зимой и летом. Только на разнве промежутки времени.
Еще к сведению. Довольно часто, проверяя свечи на сопротивление, получаешь одинаковый результат. Выкручиваешь, а там .опа, выгорела вообще.
И еще: Рабочие свечи выкручивать гораздо проще, потому что они постоянно прогреваются. А вот нерабочие... Это уже из практики.
Далее. Я не напишу: " сгорела свеча,езжай на Волынскую - мы тебя здесь уже ждём!". Потому что мигающая спираль - это не обязательно что сгорела свеча. Это может быть и реле свечей накала.
И напоследок. Зачем давать советовать то, чего конкретно не знаешь. Я вот не рассказываю пекарям как печь пироги...

Саша,не будем выяснять,кто пекарь,кто лекарь.Ведь ты в этом (авторемонт) бизнесе только несколько лет,а я ещё в далёком прошлом окончил Харьковский автодорожный институт.Согласен,не каждый инженер технолог авто - производства знаком с гаражным бизнесом,но не зная человека не стоит ему давать оценку.Я ведь тоже читаю отзывы форума о деятельности Вашего авто - ремонта,но я ведь не высказываюсь о Вашей деятельности? А свечи накала включаются только при температуре воздуха в расходомере ниже + 5 градусов.Всё остальное время напряжение на них не поступает.И шо ты мне тут тулишь про работу свечей накала,если я написал о том,что свеча рабочая или нет значения для выкручивания абсолютно нет,а есть значение как правильно она была поставлена.Резьба свечи не выступает в камеру сгорания,следственно нагара на резьбе много не будет,а если учесть,что летом свечи не работают(определено заводом изготовителем)то одна сгоревшая свеча может потерпеть и до осени.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS
В далеком.... и вспоминай далекое.
А приедет ко мне нашинка на замену свечей, я тебя приглашу и покажешь свои далекие знания на практике.
(у меня вообще-то тоже диплом инженера. так, для чтобы знал)

"Этот простой принцип вызывает, однако, на практике некоторые трудности с точки зрения срока службы, защиты от перегрева и потребления электроэнергии. В 60-е гг. процесс запуска продолжался до 30 секунд. В 80-е гг. время запуска уже уменьшилось до 3-5 секунд. С появлением дизельных двигателей с турбонаддувом при температуре окружающей среды выше 0°C разница по сравнению с карбюраторным двигателем практически не ощущается. Только при температурах ниже 0°С все еще требуется разогрев.

Однако на этом развитие никоим образом не заканчивается. Требуются свечи с остаточным накалом. Свечи накаливания должны вступать в действие не только во время процесса запуска, но также и в зависимости от температуры до трех минут в фазе прогрева двигателя на холостом ходу. Только так можно с самого начала гарантировать высокую культуру движения и низкие выбросы. Это неизбежно ставит повышенные требования к сроку службы свечей накаливания."
Это по поводу включения при температуре +5 и ниже...

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0


Последний раз редактировалось: Хоттабыч (Ср Июн 17, 2015 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555
Та нет,обычно я в эти дела стараюсь не играть.Но вот когда я не верю в авторитет человека,который пытается меня учить,то стараюсь ему ответить тем же.Тем более,когда перекручивается тема.Человек задал вопрос,я постарался помочь,если я и ошибся - то можно написать в личку и поправить,подискутировать и т.д..Так нет,тут же сразу "выкручивай свечи,а то пригорят,и желательно это делать только ....... ну вообщем понятно.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
STETS
В далеком.... и вспоминай далекое.
А приедет ко мне нашинка на замену свечей, я тебя приглашу и покажешь свои далекие знания на практике.
(у меня вообще-то тоже диплом инженера. так, для чтобы знал)

Да я их сам не один раз выкручивал без СТО и гаражей.И ничего там сложного нет.Неудобно - да.Ключики надо иметь соответственно.И ГРМ себе я меняю сам безо всяких "кондукторов" и "белитёров" и улыбаюсь иногда,читая тут же эту ерунду и видя как разводят на деньги не совсем осведомлённых граждан.Да и практики у меня не мало (не пальцами показывать,что сделать) а самой настоящей ремонтной.Я у дилера Ягуар в Европе в 90 х годах работал мотористом.Вообщем хватит флуда,гасим тему.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
vader555
Та нет,обычно я в эти дела стараюсь не играть.Но вот когда я не верю в авторитет человека,который пытается меня учить,то стараюсь ему ответить тем же.Тем более,когда перекручивается тема.Человек задал вопрос,я постарался помочь,если я и ошибся - то можно написать в личку и поправить,подискутировать и т.д..Так нет,тут же сразу "выкручивай свечи,а то пригорят,и желательно это делать только ....... ну вообщем понятно.

Не веришь-твое право. Только вот зачем приезжал, когда припекло? Confused
И на счет перекручивания: Читасть научись. Человек спросил о возможных проблемах, ему ответили. А не стали рассказывать о своих теоретических познаниях. Удачи, специалист.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
STETS писал(а):
vader555
Та нет,обычно я в эти дела стараюсь не играть.Но вот когда я не верю в авторитет человека,который пытается меня учить,то стараюсь ему ответить тем же.Тем более,когда перекручивается тема.Человек задал вопрос,я постарался помочь,если я и ошибся - то можно написать в личку и поправить,подискутировать и т.д..Так нет,тут же сразу "выкручивай свечи,а то пригорят,и желательно это делать только ....... ну вообщем понятно.

Не веришь-твое право. Только вот зачем приезжал, когда припекло? Confused
И на счет перекручивания: Читасть научись. Человек спросил о возможных проблемах, ему ответили. А не стали рассказывать о своих теоретических познаниях. Удачи, специалист.

Саша к тебе я приехал как форумчанину на ремонт,дабы деньги отдать не просто дяде,а дяде Саше.И о работе Вашей ничего плохого сказать не могу.Самому делать сейчас нет условий,возможности и желания.Но если я обратился на СТО за ремонтом,то это же не значит,что я не вижу "насквозь" любую машину и любого слесаря? Very Happy

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS
Так зачем ехать "когда я не верю в авторитет человека"? Confused
А теперь "И о работе Вашей ничего плохого сказать не могу."
Ты как-бы определись и будь последователен

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тєма сісєг (свічок накалу) розкрита. тему можна закривати. Rolling Eyes Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
STETS
Так зачем ехать "когда я не верю в авторитет человека"? Confused
А теперь "И о работе Вашей ничего плохого сказать не могу."
Ты как-бы определись и будь последователен

Саша,последняя фраза и глушим тему.
Свеча накала разогревается до 400 гр.Температура в камере сгорания диз.двигателя кратковременно достигает 800 гр.Какой ей ещё прогрев надо? она хоть работающая,хоть нет на её выкручивание никакого значения не имеет.Повторяю: свеча накала должна закручиваться в головку предварительно смазанная антипригарной смазкой.Если её нет,при выкручивании начинаются проблемы.Всё.Ещё не всё,человек не может быть на 100% всезнающим,и всем не угодишь тоже,я это понимаю .Для этого есть форум и высказывания о сервисе.Вот я немного и почитал о чёрном и белом - отсюда и высказывание о авторитете.Ничего личного.удачи специалист.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal


Последний раз редактировалось: STETS (Ср Июн 17, 2015 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS
Чтобы все... Я приглашу тебя поменять свечи Smile А как они вкручены, со смазкой или без, ты прочувствуешь...
И еще: "И ГРМ себе я меняю сам безо всяких "кондукторов" и "белитёров" и улыбаюсь иногда,читая тут же эту ерунду и видя как разводят на деньги не совсем осведомлённых граждан..."
Приглашу тебя на замену цепи на 1.3MJTD. Покажешь мне как без кондукторов её менять Laughing
*Да, и лично тебя хочу увидеть один раз, чтобы ты забрал свой непотрiб, который ты мне оставил под реализацию. Больше желания общаться не возникнет.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS
Это с образованием автодорожного техникума англичане допустили человека моторы ягуар делать? Ну ну.
Тебе никогда не приходилось снимать голову с мотора, чтоб удалять свечу накала? Мне вот приходилось.
Свечи накала работают и зимой и летом. С современными нормами токсичности это необходимо для полного сгорания топлива на режиме прогрева.
А вот теперь я обьясню, как происходит так, что неработающая свеча прикипает к голове. Свеча, нагреваясь расширяется, и не дает резьбе пирикипать, не зависимо, есть там смазка резьбовая или нет. Кстати Fiat в этом месте никакую смазку не дает. А когда свеча наргевается вместе с головой- вот тогда как раз она и прикипает. А свечи там тонкие и хрупкие.

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vip_ttt
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: VaZ 2104 даже на инжекторе, Audi A4 B6 2003гв

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS
наверное ты не пробывал завести дизель без свечей накалаSmile
спорим на бутылку коньяка что твой Добло с отключеными свечами не заведётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski писал(а):
STETS
Это с образованием автодорожного техникума англичане допустили человека моторы ягуар делать? Ну ну.
Тебе никогда не приходилось снимать голову с мотора, чтоб удалять свечу накала? Мне вот приходилось.
Свечи накала работают и зимой и летом. С современными нормами токсичности это необходимо для полного сгорания топлива на режиме прогрева.
А вот теперь я обьясню, как происходит так, что неработающая свеча прикипает к голове. Свеча, нагреваясь расширяется, и не дает резьбе пирикипать, не зависимо, есть там смазка резьбовая или нет. Кстати Fiat в этом месте никакую смазку не дает. А когда свеча наргевается вместе с головой- вот тогда как раз она и прикипает. А свечи там тонкие и хрупкие.

члены клуба иногда тоже ошибаются,ХАДИ - это институт,но никак не техникум - это раз.во вторых мне долго придётся рассказывать,как берут на работу в серьёзные организации и как я туда попал,да и не вижу смысла.Про свечи остаюсь при своём мнении.А двадцать лет уже назад,я свечи (обломанные) выкручивал не снимая головку блока,а при помощи спец.инструмента.У Вас (нас) их пока и в помине нет,может редко у кого? У нас надо пол мотора разобрать!? Very Happy

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip_ttt писал(а):
STETS
наверное ты не пробывал завести дизель без свечей накалаSmile
спорим на бутылку коньяка что твой Добло с отключеными свечами не заведётся

Ты куда ещё лезешь амиго ? раскажи товарищам про ХАДИ,а то они его техникумом называют Very Happy
А как их раньше заводили - дизеля? Про какие свечи накала ты говоришь? Их до начала 80 х годов на совдеповских моторах не было,и заводили же.Уметь надо.потом по свободе и хорошем настроении расскажу, - если ты захочешь!? Very Happy

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vip_ttt
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: VaZ 2104 даже на инжекторе, Audi A4 B6 2003гв

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS
имею полное право лезть Амиго)))
я ж не говорю про моторы на которых заводом не предусмотрены свечи(КАМАЗ,ЯМЗ моторы по сегодняшний день работают без свечей
а вот мотор который с завода со свечами ты без свечей заведеш только после маслания стартером минут 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу