Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новые ПДД 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за городом всегда ближний включаю - в любое время года, так безопасней однозначно...А что резина я так понял не прошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):
А что резина я так понял не прошла?


А надо чтобы прошла к огромной радости крымским блюстителям свистка и жезла? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Вот только не надо сдесь этого "А вот Европа..." Наши "покращювачи" любят к этому апелировать, только вот всегда как-то однобоко применяют. В Европе дороги в разы безопаснее, автомобили намного дешевле, законы создаются для людей, а не против них, судебная система работает, а полиция смотрит за соблюдением порядка, а не за выполнением плана по протоколам и взяткам.
Так что у нас далеко еще не Европа, и слепое копирование европейских правил и норм, особенно копирование выборочное, как у нас любят, не улучшает ситуация, а наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheix
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 322
Откуда: Киев, Феодосия

Авто: Fiat Doblo Combi 1.9Mjet, Kia Sportage 2.0 CRDI

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Мастер Вот только не надо сдесь этого "А вот Европа..." Наши "покращювачи" любят к этому апелировать, только вот всегда как-то однобоко применяют. В Европе дороги в разы безопаснее, автомобили намного дешевле, законы создаются для людей, а не против них, судебная система работает, а полиция смотрит за соблюдением порядка, а не за выполнением плана по протоколам и взяткам.
Так что у нас далеко еще не Европа, и слепое копирование европейских правил и норм, особенно копирование выборочное, как у нас любят, не улучшает ситуация, а наоборот.


+1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
А я бы еще ввел принудительный ближний в городах с 1.09 по 1.06 вообще. Задолбали олени, которые в сумеречные 6 вечера едут на габаритах или вообще без фар и "вспоминают" о фарах, причем дальних только когда кто-то, не видя оленя этого, подрезает его.
Good Good Good я так одного оленя на фольцвагене гольф2, чуть не бортонул, но чувак оказался адекватным, после того как я его тормознул и вышел к нему, он извинился Very Happy и включил свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Александр_GP_84 писал(а):
А что резина я так понял не прошла?


А надо чтобы прошла к огромной радости крымским блюстителям свистка и жезла? Laughing


Да нет, просто долго мусолили эту тему + в России внесли такие изменения насколько я знаю, а наши "можновладци" любят туда поглядывать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чета не понимаю, но вроде бы и раньше знаки были приоритетнее разметки. по обгону тож неясно. раньше было понятие "опережение" оторое разрешалось и справа и слева. желтая и синяя разметки давно уже живут на дорогах, знак про фотофиксацию нарушений пдд тоже с бородой. итого, что нового? законодательно на час увеличили сумерки? Laughing ввели понятие "газон" и включать лампочки заставили? так все адекваты и так ездят по трассе с ближним. Афигеть потрудились Покращенцы.
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спешил бы я рвать волосья на голове, читая законы от писак. Дождаться надо офы. публикации.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+41 2 Александр Васильевич
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
А я бы еще ввел принудительный ближний в городах с 1.09 по 1.06 вообще. Задолбали олени, которые в сумеречные 6 вечера едут на габаритах или вообще без фар и "вспоминают" о фарах, причем дальних только когда кто-то, не видя оленя этого, подрезает его.

+1. в дождь и снег, цука валит на своей четверкие на габаритах, убивал бы наместе

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про фары "-" однозначно. Где-то уже писал свои мысли на этот счет, постоянно включенный ближний на встречных машинах в светлое время суток только утомляет водителя и ухудшает оценку обстановки. А кроме того, несет серьезную опасность для мотоциклистов. Короче, абсолютно дебильный пункт, ни как не влияющий на безопасность движения. Да еще и аж до 1-го мая...
Зато колхозный ксенон в фарах "копейки", как и раньше полностью соответствует правилам. Страна маразма, блин...

Какие мотоцыклисты в зимнее время года?
Сегодня днем катался до Уманю, так от я долго думал в какую сторону едет фура за 500 метров передо мной, были бы включены фары - догнал сразу что навстречу

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фура
Италофан


Италофан

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 256
Откуда: крым

Авто: фиат темпра 1,6 1994г,карбюратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если европа башкой об стену будет биться,что и нам следовать их примеру ,своей головой надо думать ,зачем днем фары это опять ментовский маразм,кому днем темно пусть очки с линзами купит а не за руль садиться
_________________
зажигание дижиплех2, 474м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фура писал(а):
а если европа башкой об стену будет биться,что и нам следовать их примеру ,своей головой надо думать ,зачем днем фары это опять ментовский маразм,кому днем темно пусть очки с линзами купит а не за руль садиться

+ 100
................................................................................................

TroF_911
Вообще-то в ПДД, еще чуть ли не с хрущевских времен, имеется пункт об обязательном включении ближнего света фар "в темное время суток, или в условиях недостаточной видимости". Но видимо те люди ездящие без света, так же как и ты, его не знают, ибо не читали.

"Зимнее время года" в наших широтах фактически начинается обычно в начале ноября, и заканчивается в конце марта. Но ни как ни с 1.10 по 1.05.
А мотоциклы при том, что ездят с включенным ближним светом в любое время суток, что бы лучше обозначить себя для других участников движения и этим компенсировать свои мелкие габариты. Если же все вокруг будут ехать с ближним, то человек на мотоцикле опять станет "невидимкой". А это отнюдь не добавит безопасности на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но эта самая размытая формулировка - заход/восход и удивляет. Это только в армии " по команде ОТБОЙ! наступает темное время суток" , в жизни/на дороге все иначе- темно может быть и раньше астрономического 19, 38 или 16.57.
Причем, даже для Украины, как оказалось по внедрению всяких времен, время восхода и захода существенно отличается- как считать- по местному, или какому времени заход в Закарпатье и Луганской области? Что мешает составить протокол именно при наличии именно таких мелочей?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидаю появления тем аля "Ксенон-в ДХО"
_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу