Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Що трапилось???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555 писал(а):
я ЗА те, щоб гайці сиділи на постах, а на дорогах усе фіксували автоматичні камери - тоді виключається людський фактор (корупція/хабарі) і вмикається ефект БігБразер, як в супермаркеті - вроді все можеш взяти і піти, але розумієш, що 99% за тобою ведеться спостереження....

Вже було. Нічого не вирішує кардинально. Навпаки, розширює можливости для фальсифікацій і рекету. Жодна автоматична система не може працивати повним циклом без втручання людини, а фотошоп ще ні хто не відміняв. Тому, при існуючій організації самої гаїшної ОГП, це преречено на провал.

Тільки повна реорганізація міліції, а точнише створення її з "0", по новій структурі, із звільненням 90% особового складу, дасть тих даїшників про яких ми усі мріємо.
А порядок на дорогах наведуть законодавчі акти, що дозволяють звичайній людині фіксувати порушення, та подавати інформацію в даї, і щоб така інформація стала правомірної причиною для притягнення порушника до відповідальності. Тоді не потрібно витрачати мільярди з державного бюджету на всілякі камери, краще їх на зарплату особовому складу пустити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexkk
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 214
Откуда: Николаев

Авто: Fiat UNO 1.0 FIRE 1987 3дв. принцип встань я сяду

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя думка така:
що міліція чи ДАЇ не повині залежати він президента, а могли навіть їх оштрафувати "ВСІХ ПІД ОДНУ ГРЕБІНКУ", а якщо людиною у формі буде доказаний факт взятки тощо, за грати винуванця з конфіскацією. Один попадеться, а інший задумається і почне виконувати свої обовязки.

_________________
Головне в машині - "Щоб мотор вогнем срав"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
kulikoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.6 АТ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexkk, поддерживаю, для ментов (как и любых госслужащих) должна быть очень серьезная система покараний, правда, должны и з/п быть у них на нормальном уровне.
А по поводу на ровном месте вымогать - Бог миловал пока, только несколько раз без особой причины останавливали проверить документы, но это такое, 2 минуты у меня отобрало, я не стартую, может, так пьянь за рулем ищут...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skywhite
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1164
Откуда: Киев

Авто: Logan 1.6l-Grande Punto1.4l-Micra1.2l-Focus2l

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:54    Заголовок сообщения: Re: Що трапилось??? Ответить с цитатой

georgik писал(а):
В Киеве гаишник не взял 50 гривен от водителя и сдал его в милицию

http://kp.ua/kiev/460111-v-kyeve-hayshnyk-ne-vzial-50-hryven-ot-vodytelia-y-sdal-eho-v-mylytsyui



i.jpg
 Описание:
 Размер:  4.49 KB
 Просмотрено:  6649 раз(а)

i.jpg



_________________
СЛАВА НАЦІЇ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну блин, вам не угодиш Rolling Eyes берут - гады, не берут - тоже гады Laughing
суть в том что они должны перестать быть сборщиками денег и стать помощью водителю на дороге.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
exez
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 45
Откуда: Kiev/UA

Авто: uno 1.0 1998

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и правда какая то фантастическая история.. хотя помню мы фуру сопровождали в Донецк. Лет 5 назад. так прицепились к водителю фуры что тот на подъеме скорость превысил. а фура была так загружена, что не то что превысить 90км\час по подъеме не могла, а еле до тех 90 на ровной дороге разгонялась. самое интересно что водитель был какой то отстреляный. работал лет 10 в бельгии и совсем неадекватный какой то. в общем после 20 минут терок с ментами водитель довольный вышел и говорит. они меня предупредили. а в руках держит протокол.. мы ему говорим мол ты олень. тебе штраф выписали, а он - неее. это предупреждение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirrors_07
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo, 1.9 JTD, 06.05г. OldFace

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недели 3 назад в Одессе попер под знак "движение мех. транс. средств запрещено со стрелкой на право" (навигатор насоветовал повернуть, а я знак провтыкал), тут ГАЙцы за поворотом.. Пристал ко мне: "какой знак вы проехали?" Ляпнул на угад типа "поворот направо запрещён". Правильно, говорит! )) Ну и типа надо платить штраф через терминал.. Я говорю - не вопрос, пошли платить! А сколько штраф? - 320 грн. Я выхожу с машины, закрываю её, поворачиваюсь, а ГАИшник стоит прям передо мной и спрашивает- а что налички нету? Я говорю есть, но маловато.. А сколько есть? Ну.. говорю 150 грн. будет! Он мне права отдает и говорит, положите в права в машине. Я положил и все, поехал дальше слегка охреневший.. Я думал они уже вообще не берут, а они ещё и выпрашивают! Confused
_________________
Молчание - ещё не признак ума, но уже признак отсутствия глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25203
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirrors_07
а зачем давал? это уголовно-наказуемо, вообще-то.
сам сдашься под статью или помочь? Wink
полторы сотни сам в права положил, а по приходу домой, небось, за ужином под новости снова жалился "какие в этой стране все пидарасы-взяточники!"?
и вообще: ДАВАТЬ - это как то не по-мужски даже звучит! Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час назад приезжал клиент из Н Волынского, превышение ....летел 120 .... волынским мусорам дал 100 гривен и поехал дальше. Не давайте бабло этим пид*расам!
_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirrors_07
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo, 1.9 JTD, 06.05г. OldFace

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
С одной стороны - согласен, и за ответственность знаю.. но как говорится - не пойман-не давал! ) С другой стороны 150 - это не 320! )) Зато поворот этот запомнил на всю жизнь, больше туда не поверну! ) Типа я тут только один "давал на лапу".. Может есть хоть один человек, кто никогда, никому не давал взятку?? И не только среди форумчан.. Wink А за ужином я только сказал, что довольно легко отделался за нарушение!

_________________
Молчание - ещё не признак ума, но уже признак отсутствия глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25203
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirrors_07
ну...если сделка с совестью - это "легко", то кому я и чём тут? Rolling Eyes
никогда не поздно ПЕРЕСТАТЬ давать на лапу. чтобы дать шанс хоть внукам..

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirrors_07
а можно было не платить вообще!! не штраф не взятку!!
я даже уверен на 100% что если бы ты не остановился на палочку,то они и не погнались бы за тобой!!так как сидят на рыбном месте и тратить время на тебя не стали бы!!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 грн сейчас? Ха ха, гаец воспринял это как оскорбление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mirrors_07
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo, 1.9 JTD, 06.05г. OldFace

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут проблема состоит в том, что (ИМХО) коррупция может исчезнуть только когда перестанут БРАТЬ, а не ДАВАТЬ. Человек всегда будет стремиться к тому, что бы решить свои проблемы с большей эффективностью и меньшими затратами (платить то по любому надо, вопрос - сколько?). А вот когда "законная" сторона категорически скажет НЕТ, то шансов не останется, только как платить официально и всю сумму. И в следующий раз никто даже не заикнется за взятку, придя к этому исполнительному, или контролирующему органу. Если сажать всех за дачу взятки, то объективно должны сидеть все, включая президента, ведь он тоже не всегда был президентом и ему тоже приходилось решать щепетильные вопросы за период жизни. Вот и останутся на свободе только дети с неонатального возраста и лет так до 16-18. Wink
_________________
Молчание - ещё не признак ума, но уже признак отсутствия глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirrors_07
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo, 1.9 JTD, 06.05г. OldFace

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
А если бы погнались??? Тогда было бы уже не 320 грн.. Laughing Местные то знают за этот поворот, а залетные - не все. Стоять ждать залетного зеваку? Или прокатиться и срубить по полной?

_________________
Молчание - ещё не признак ума, но уже признак отсутствия глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу