Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo 1.9 Multijet
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
Hoary_Drago Я Вам в личку предлагал вариант,вы читали? Если да,то дайте ответ пожалуйста.И второе,по нынешним ценам и Вашим запросам (кондиционер,1.9 MJet,пассажир,в хорошем состоянии и т.д.) за 7-8 тыс.- о таком авто мечтают многие,но где его найти за эти деньги?На пассажира 2002-2006 года в 2010 году растаможка была в два раза выше,чем на грузовика,а это 2 - 2.5 тис. больше.И покупалась машина за $ а не за гривны,и то что курс сегодня 15,это не значит,что машины должны стоить 2- 3 тысячи.Ищите,вдруг фортуна улыбнётся Вам,а не перекупам с Чапаевки.


Пассажир таможат тоже как грузовик. Есть схемы. Вот только за 7-8тыс найти тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoliaLutsk777 писал(а):
STETS писал(а):
Hoary_Drago Я Вам в личку предлагал вариант,вы читали? Если да,то дайте ответ пожалуйста.И второе,по нынешним ценам и Вашим запросам (кондиционер,1.9 MJet,пассажир,в хорошем состоянии и т.д.) за 7-8 тыс.- о таком авто мечтают многие,но где его найти за эти деньги?На пассажира 2002-2006 года в 2010 году растаможка была в два раза выше,чем на грузовика,а это 2 - 2.5 тис. больше.И покупалась машина за $ а не за гривны,и то что курс сегодня 15,это не значит,что машины должны стоить 2- 3 тысячи.Ищите,вдруг фортуна улыбнётся Вам,а не перекупам с Чапаевки.


Пассажир таможат тоже как грузовик. Есть схемы. Вот только за 7-8тыс найти тяжело.

Только после этих схем боки вылазят такие!?

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
KoliaLutsk777 писал(а):
STETS писал(а):
Hoary_Drago Я Вам в личку предлагал вариант,вы читали? Если да,то дайте ответ пожалуйста.И второе,по нынешним ценам и Вашим запросам (кондиционер,1.9 MJet,пассажир,в хорошем состоянии и т.д.) за 7-8 тыс.- о таком авто мечтают многие,но где его найти за эти деньги?На пассажира 2002-2006 года в 2010 году растаможка была в два раза выше,чем на грузовика,а это 2 - 2.5 тис. больше.И покупалась машина за $ а не за гривны,и то что курс сегодня 15,это не значит,что машины должны стоить 2- 3 тысячи.Ищите,вдруг фортуна улыбнётся Вам,а не перекупам с Чапаевки.


Пассажир таможат тоже как грузовик. Есть схемы. Вот только за 7-8тыс найти тяжело.

Только после этих схем боки вылазят такие!?


Ниче там не вылазит.
Но я гоняю только груз и всех тонкостей не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoary_Drago
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 29
Откуда: Киев, Украина

Авто: Fiat Doblo 1,9 MultiJet, VW Jetta

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS Александр Иванович, письмо получил, но в личку отвечать пока не могу - не было 10 постов в форуме.
Ваш вариант несколько пугает пробегом, а мы совсем начинающие "дизелисты" не уверенны, что справимся в случае проблем...
Сегодня смотрели 1,9 мультиджет за 7800, 230 тыс пробега, кондиционер, парктроник, на СТО не проверяли, есть еще пару вариантов - будем смотреть на неделе.
Спасибо за пожелание удачи! )
Если будут еще предложения будем рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для машины 12ти лет - 340 т.км это больше исключение,чем реальность Very HappyИз практики: если ездить на машине только на работу, дачу и раз в год в отпуск, то по итогу года выходит 30 000 (вроде незаметно) - за 10 лет - это 300.Машины такого плана как Добло,они коммерческого назначения,они должны "отбить себя" и за 5-6 лет проходят в Европе 300 - 400 тыс,а потом сбрасываются во вторые руки.Перекупщики наводят немного "марафет косметический" и сбрасывают 100 а иногда и 200 тыс.км.со спидометра.В 9 из 10 машин ввезённых из за границы минимум 100 тыс.км "откручено".В основном реальный пробег можно посмотреть на диагностике,редко когда его убирают навсегда.Очень много зависит не от пробега,а от тога как и в каких условиях эксплуатировалась и обслуживалась машина.Поищите по форуму,где то есть тема,где человек радовался,что купил дёшево машинку,но отъехав от продавца 100 км,заклинил распредвал.А дальше как в песне "закружило - понесло".Итог: + к цене 2 000$,два месяца геморроя с ремонтом и похоже ещё не конец ремонтам?Что предъявить продавцу?Ответ один: я на ней не ездил,я перегонщик - перекупщик.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на добло было 340 на торпеде и 840 в мозгах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

potap писал(а):
у меня на добло было 340 на торпеде и 840 в мозгах)

А у меня 130 и только 100 скручено,но машинке было 5 лет отроду!? Very Happy

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hoary_Drago
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 29
Откуда: Киев, Украина

Авто: Fiat Doblo 1,9 MultiJet, VW Jetta

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Александру Ивановичу (STETS)!
Мы встретились с ним, он подробно рассказал о том, как правильно выбирать машину, на что обращать внимание. Очень многое прояснилось и стало понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoary_Drago писал(а):
KoliaLutsk777 писал(а):
7-8 и 1.9 будет уложится не легко. Точнее в грузовике еще реально, а переделанный уже - маловат бюджет.
А чем 1.3 не подходит?

Мнение у нас из форумов, где пишут:
- "У 1.9 запас мощности больше. выносливее и долговечней будет чем 1.3"
- "...спрашивал мнения наших спецов по данному вопросу. сошлись на том, что двигатель меньшего обьема при одинаковой массе авто вынужден работать на бОльших оборотах и, соответственно, с бОльшей нагрузкой, что не добавляет ему здоровья и практически нивелирует потенциальную топливную экономию. именно поэтому выбирал среди 1,9-2,0 литровых моделей."
- "...со многими советовался, но все склонялись именно к 1.9 mjt а не 1.3. обосновывая это тем что 1.3 раньше ляжет.и ремонтировать я его буду чаще а 1.9 двигатель милионник. приёмистей. поэтому и остановился на нём."

Хотелось бы машину с минимумом ремонта на будущее.
Я понимаю, что вечных двигателей не существует - пишут "350 000 км и готовь бабки на капремонт", но хотелось бы чтобы поменьше заниматься машиной. Ездим аккуратно, особо не ганяем максимум 110-120 км/час по трассе. На светофорах не рвем вперед. По загрузке обычно всей семьей - 2а взрослых + 2 детей, иногда 2-3 раза в неделю + бабушка или еще кто из знакомых. 2-3 раза в месяц на рынок - 2а ящика яблок, ящик бананов, ящик винограда еще что по необходимости - на оптовом дешевле, так что загрузка есть. Опять же закупиться в строительном цемент, песок - дорожную плитку делали летом сами. т.е. груз обычно в пределах 100-150 - реже 200 кг не считая пассажиров.

Если не сложно помогите разобраться и ответьте на вопросы.
Во сколько реально уложиться с такой машинкой, что мы хотим?
На продажах есть в пределах 6,5-7,5 тыс у.е даже - буду на неделе их обзванивать.
Насколько по деньгам стоит купить и переделать грузовую в пассажира и насколько это геморно регистрировать ее потом?

Все то ви правильно описали,забули лишень що мотори з турбіною... тому крутити ви іх не будете і газувати теж... описині вами вище випади до двигунів стосуються більше не турбованих і бензинових двигунів .
Вибір за вами але або бюджет підвищуйте або не чекайте манни небесноі ))))
Різниці між 1.3 і 1.9 до 90 км.год ви не відчуєте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу переделки и регистрации:
1 Сначала снятие машины с учёта
2 Справка счёт или договор купли продажи
3 Разрешение на переоборудование
4 Само переоборудование
5 Постановка на учёт
По стоимости сейчас могу ошибиться,но если переоборудовать не в Бердычеве (халтура ) - то на пару тыс.$ а то и 2.5 можешь смело плюсовать.Ну и по времени займёт недельку со всеми заботами.Это при условии,что пройдёт всё гладко.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huaro Drago

Дуже неспішно продаю свій Добло у максимальній комплектації,як для вантажного (крім штатної навігації):

http://auto.ria.com/auto_fiat_doblo-gruz_9258050.html

стан відмінний, пригнаний мною в серпні 2011 року з Голандії (там власником була приватна особа) з пробігом 174500 км (є митні документи).

Що потрібно робити: замінити передні гальмівні диски (вже куплені) і через 2,5 тис.км масло з фільтрами.

Одним словом - це хороший варіант для людини,яка дійсно шукає хороше і чесне авто за розумну ціну. Very Happy

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митнi документи на пробiг? Very Happy Да-ну,машина на продажу вылизана конечно хорошо,да только руль и сидения немного подгулявшие так тысчонок на 250 а то и более. Very Happy Без обид,моё личное мнение: зачем голландцу брать грузовик,держать его 7 лет практически не эксплуатируя,а потом продать за четверть цены ??? Very Happy Они там такие йоб......ые?Та немец или голландец на шару и медведя будет е.....ть вместо женщины, лишь бы бесплатно,а тут тебе - на такое!? Very Happy Very Happy Very Happy
Расскажите ребята,кто гоняет сейчас машины - как там торгуются,особенно Турки,бо у местных купить практически не возможно,всё более менее дешёвое выметается моментально.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
Митнi документи на пробiг? Very Happy Да-ну,машина на продажу вылизана конечно хорошо,да только руль и сидения немного подгулявшие так тысчонок на 250 а то и более. Very Happy Без обид,моё личное мнение: зачем голландцу брать грузовик,держать его 7 лет практически не эксплуатируя,а потом продать за четверть цены ??? Very Happy Они там такие йоб......ые?Та немец или голландец на шару и медведя будет е.....ть вместо женщины, лишь бы бесплатно,а тут тебе - на такое!? Very Happy Very Happy Very Happy
Расскажите ребята,кто гоняет сейчас машины - как там торгуются,особенно Турки,бо у местных купить практически не возможно,всё более менее дешёвое выметается моментально.


STETS:

Стосовно вилизана - вона завжди у мене така, я просто так люблю своє авто.

Стосовно ціни - при купівлі це було 50% ціни нового авто (без розмитнення).Чому? Стан,комплектація,пробіг.І голандець опустив ціну усього на 100 євро.

При перетині кордону в митні документи вписується пробіг - це так,для тих хто не знає. Ось чому в 99% випадках така інформація не доходить до покупця...Я,думаю,причина зрозуміла.

Про сидіння...Чому на авторинку у автомобілів де 130-150 т.км перешиті передні сидіння? Вірите у казку про переобладнання авто? Якщо аналогічний задній диван (по кольору) у Польщі можна взяти за 80-100 у.о.

Далі,при купівлі авто мені теж було цікаво,чому такий невеликий пробіг у 7-річного авто?Хоча це не дуже дивно,вважаючи на ціну автомобіля. Голандець (чоловік 55-ти років) машину використовував для потреб будинку і їздив на відпочинок (тягав будиночок)...кермо обшите (це зробив я) - бо мені так подобається (так у мене було на усіх авто), новому господарю зніму чохол - кермо по стану не відрізняється від ручки КПП (у дуже в гарному стані).Маю фотографія керма без чохла.

При купівлі в 2011 році цей автомобіль був самий найдорожчий у цій комплектації з цим двигуном на голандському сайті продажу автомобілів, а мене цікавив хороший (найдорожчий) автомобіль,оскільки я вибирав для себе,а не на продаж.
Таких автомобілів (мова про стан) в Україні одиниці... Very Happy

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stets

ще відправлю для Вас фото,які автомобілі зараз беруть перегонщики...
Іронія: 3 роки,небита,нефарбована...

Фото зроблено у м.Броди на трасі Львів-Київ.



Photo1.jpg
 Описание:
 Размер:  390.22 KB
 Просмотрено:  492 раз(а)

Photo1.jpg



_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_rubs насколько я знаю, перегонщики специально повреждают/демонтируют часть навесного/кузова, для занижения акцизной или таможенной стоимости (не кидайтесь камнями, тему изучал два года назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу