Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Движения на кругу ( я не понимаю чего-то?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black hawk писал(а):
Rat писал(а):
black hawk писал(а):
Taras_Potatos писал(а):
Червоний -- Олень і не знає ПДР. З кільця можна з'їжджати з будь-якої смуги, але не створюючи перешкоди тим, що рухаються праворуч.

а знак уступить дорогу у синего?


georgik писал(а):
в принципе я нахожусь на конце своей стрелки, а красный на половине своей. Получается что я уже тоже на кругу.


Схема статичная, по хорошему надо рисовать или гифку или двумя картинками - синий уже въехал на круг, а красный решил пересторится.

откуда ты решил ,что красный решил перестроиться?красный проезжает перекрёсток прямо.у синего знак уступить.при дтп виноват будет синий.

так если он едет прямо (т.е. дальше по кругу) при двухрядном движении, в крайне левом ряду, с какого перепугу синий должен ему уступать дорогу если он въезжает из крайне правого в крайне правый ряд на кругу (показал поворот направо).

После възда синего на круг, красный решил сьехать с круга - т.е. совершить маневр перестроения из своей полосы в полосу движения синего и сьехать направо с круга.

Вопрос: Кто кого должен пропустить и должен ли красный предварительно обозначить свой маневр перестроения?

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Re: Движения на кругу ( я не понимаю чего-то?) Ответить с цитатой

georgik писал(а):
Приветствую.
Поясните мне, пожалуйста, а то может я не прав в чем-то. Много раз задавался этим вопросом - вроде как я всегда прав получаюсь.
На картинке: круговое движение, круг - главная. Правильно ли я понимаю ситуацию? Я синий еду ( в смысле квадратик Smile ), красный едет по кругу. Мне надо направо, я включаю правый поворот. Красный едет без сигналов поворота. Следовательно я, думая что он будет ехать дальше по кругу, спокойно поворачиваю себе направо, уступать то вроде нечему, я ему не мешаю. Но красный решает все-таки съехать с круга.
И так, несколько вопросов:
1. Обязан ли красный включать правый поворот в данной ситуации ( пункт ПДД 9.2 ) ?
2. Если он без сигнала поворота так едет и я ему не уступаю дорогу, кто виноват будет?
3. Я при заезде на круг включаю левый поворот ( опять же 9.2 ). Это правильно?

Каждый день мы на этих кругах катаемся, ситуация обычная, но хотелось бы понять ее до конца.
Спасибо

1- картина не полная- где главная, как выглядит конфигурация перекрестка? 2.1 есть, а остальное?
2- красный вначале обязан перестроиться в правый крайний ряд, т.к. нет знаков и разметки, разрешающих поворот направо со второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jbfly
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 122
Откуда: Кривой Рог

Авто: croma 2.5 TDI 88

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот схема и разъяснение!


Здесь водитель синего автомобиля руководствуясь собственными представлениями о ПДД выполняет съезд с круга (правый поворот) со второго ряда. Если при этом на дороге никого нет или, как на схеме, красная машина также поворачивает направо, то проблемы как бы нет и все счастливы. Именно так и ездит в Киеве подавляющее большинство водителей по большинству перекрестков с круговым движением. И искренне не понимают, в чем они не правы, когда в регионах (например, в Одессе), представители ГАИ начинают проводить платные консультации. Либо, когда происходит ситуация, представленная на схеме ниже.



Здесь красный автомобиль абсолютно в своем праве продолжает движение по кругу. Синему же нужно направо. И возникает вопрос, кто кому должен уступить дорогу, который может быть усугублен наличием знаков приоритета, но об этом ниже. Ответ однозначен — синий уступает дорогу красному. И даже не потому, что он должен заблаговременно занять крайнее правое положение. А просто потому, что он в данном случае совершает маневр перестроения в соседний ряд. В то время как красный продолжает движение в своем ряду. И независимо от того, нужно синему направо или он решил заранее перестроиться, чтобы попасть в следующий съезд, он должен предоставить преимущество в движении красной машине.

У нас же на месте красного часто можно быть оббибиканым или облаянным водителем синего, так как по местным «понятиям о ПДД» красный не занял заблаговременно нужный ему ряд для выезда во второй, третий или четвертый съезд. Примеры таких кругов я приведу в конце статьи, где будут разбираться отдельные конкретные перекрестки и проблемы на них.

Итак, в качестве повторения. Въезд на круг с любого ряда. Съезд — только с крайнего правого. Руководствуясь ими вы всегда будете правы перед законом в случае ДТП или наличии на перекрестке контроля со стороны представителей ГАИ.



rmBNQPdAv3PzjohhRAn2.jpg
 Описание:
первый рисунок
 Размер:  50.34 KB
 Просмотрено:  232 раз(а)

rmBNQPdAv3PzjohhRAn2.jpg



2ONW2dkSbcOgMfXcTzZs.jpg
 Описание:
второй рисунок
 Размер:  59.49 KB
 Просмотрено:  222 раз(а)

2ONW2dkSbcOgMfXcTzZs.jpg



_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jbfly
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 122
Откуда: Кривой Рог

Авто: croma 2.5 TDI 88

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Re: Движения на кругу ( я не понимаю чего-то?) Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
georgik писал(а):
Приветствую.
Поясните мне, пожалуйста, а то может я не прав в чем-то. Много раз задавался этим вопросом - вроде как я всегда прав получаюсь.
На картинке: круговое движение, круг - главная. Правильно ли я понимаю ситуацию? Я синий еду ( в смысле квадратик Smile ), красный едет по кругу. Мне надо направо, я включаю правый поворот. Красный едет без сигналов поворота. Следовательно я, думая что он будет ехать дальше по кругу, спокойно поворачиваю себе направо, уступать то вроде нечему, я ему не мешаю. Но красный решает все-таки съехать с круга.
И так, несколько вопросов:
1. Обязан ли красный включать правый поворот в данной ситуации ( пункт ПДД 9.2 ) ?
2. Если он без сигнала поворота так едет и я ему не уступаю дорогу, кто виноват будет?
3. Я при заезде на круг включаю левый поворот ( опять же 9.2 ). Это правильно?

Каждый день мы на этих кругах катаемся, ситуация обычная, но хотелось бы понять ее до конца.
Спасибо

1- картина не полная- где главная, как выглядит конфигурация перекрестка? 2.1 есть, а остальное?
2- красный вначале обязан перестроиться в правый крайний ряд, т.к. нет знаков и разметки, разрешающих поворот направо со второго.



никуда красный не должен перестраиваться! он уходит вправо в нужный ряд если правый ряд свободен! если нет уступает дорогу

_________________
=)


Последний раз редактировалось: jbfly (Пт Апр 12, 2013 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavOl_GT
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 244
Откуда: ХТЗ

Авто: DobliK 1,4 2008г. PcShop

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik
У тебя изначально знак уступи дорогу, вы не можете оказаться на съезде с круга одновременно, т.к. ты обязан его пропустить...любой водитель обязан перед совершением маневра перестроения/поворота предупредить окружающих о маневре световым сигналом поворота. Даже если он не включил поворот перед поворотом и произошло (не дай бог конечно) ДТП, виноват будешь ты, доказать что он его не включил невозможно, если конечно не стоит регистратор...тут может быть и ты прав и получится доказать это (как с соблюдением дистанции и неработающими стоп сигналами..., виноват тот кто впереди...)
А вообще есть правило ДДД..и им нужно руководствоваться наверное в первую очередь..себе дешевле время/нервы.....

_________________
Нельзя доверять тому , кто 5 дней в месяц кровоточит и не умирает!
http://pcshop.ua/ обращайтесь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
2 -- з кільця з'їжджати з будь-якого ряду, надавши перевагу тим, хто рухаються праворуч. Правила перетину звичайних перехресть не діють на перехресті з кільцевим рухом!

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jbfly писал(а):
Заезжая на кольцо ты обязан уступить дорогу всем кто едет по кольцу!

заблужденное мнение, которое часто приводит к ДТП. Если перед круговым перекрестоком просто знак "круговое движение" то автоматом все кто на кругу, уступают дорогу тем кто въезжает на круг

"Никоим образом круг не является по умолчанию «главным», что бы там некоторое водители себе не думали." (с)

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для этого и есть п. 10.4 ПДД:...перед поворотом праворуч,ліворуч або розворотом водій МАЄ ЗАВЧАСНО зайняти відповідне КРАЙНЄ положення ...и далее- по тексту
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavOl_GT писал(а):
georgik
У тебя изначально знак уступи дорогу, вы не можете оказаться на съезде с круга одновременно, т.к. ты обязан его пропустить...любой водитель обязан перед совершением маневра перестроения/поворота предупредить окружающих о маневре световым сигналом поворота. Даже если он не включил поворот перед поворотом и произошло (не дай бог конечно) ДТП, виноват будешь ты, доказать что он его не включил невозможно, если конечно не стоит регистратор...тут может быть и ты прав и получится доказать это (как с соблюдением дистанции и неработающими стоп сигналами..., виноват тот кто впереди...)
А вообще есть правило ДДД..и им нужно руководствоваться наверное в первую очередь..себе дешевле время/нервы.....

Это- не аргумент! Точка встречи, предполагаемая и 2.1 никак не связаны. Вот если бы шла речь о встрече авто сразу за знаком, на первом пересечении, спорить можно, но сложно. Если же рассматриваем второе примыкание/ пересечение, там 2.1 уже не работает.


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Пт Апр 12, 2013 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный при вьезде на круг,должен включать поворот в двух случаях.
1 при повороте направо
2 при движениии по кругу и повороте налево.
при движении прямо никаких поворотов включать не нужно.

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.

10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavOl_GT
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 244
Откуда: ХТЗ

Авто: DobliK 1,4 2008г. PcShop

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat
А ну ка подтверди свои слова законом?
знак "10.4" Предписывающий! он обьясняет обязанности проезда перекрестка (направление движения) а за ним (ВСЕГДА) знак приоритета движения!
http://pddua.com/33/4.10/

_________________
Нельзя доверять тому , кто 5 дней в месяц кровоточит и не умирает!
http://pcshop.ua/ обращайтесь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 449
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavOl_GT писал(а):
Rat
А ну ка подтверди свои слова законом?
знак "10.4" Предписывающий! он обьясняет обязанности проезда перекрестка (направление движения) а за ним (ВСЕГДА) знак приоритета движения!
http://pddua.com/33/4.10/

Не завжди і не обовязково, тоді просто пропускаєш того хто зправа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavOl_GT
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 244
Откуда: ХТЗ

Авто: DobliK 1,4 2008г. PcShop

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
да вы издеваетесь?
2.1.
Уступить дорогу

Українською: Дати дорогу


Знак 2.1

Водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые подъезжают к нерегулируемому перекрестку по главной дороге, а при наличии таблички — транспортным средствам, движущимся по главной дороге.

_________________
Нельзя доверять тому , кто 5 дней в месяц кровоточит и не умирает!
http://pcshop.ua/ обращайтесь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavOl_GT
всё правильно.на многих клумбах перед вьездом стоят знаки ,конец главной и уступить дорогу.а на клумбе знак приоритета.поэтому кто движется на клумбе имеет полное прво завершить манёвр и покинуть круг.

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу