Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые ПДД 2013 – штраф за кустарные ходовые огни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yur4ik61 писал(а):
Когда протокол ГАИ составлен и инспектор переходит к составлению постановления об ответственности, правонарушитель имеет право получить за свой счет юридическую помощь адвоката или юриста. Если водитель-правонарушитель настаивает на получении юридической помощи, инспектор не имеет права рассматривать административное дело и выносить постановление об ответственности без предоставления достаточного времени для прибытия юриста. Поэтому водителю необходимо быть внимательным, ставя подпись в ознакомлении с временем и местом рассмотрения административного дела.



А я о чем?
Выпишет вам протокол, а розгляд справи назначит или в ГАИ (завтра), или у вас в суде... туда вы с адвокатом и пойдёте...

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос? У меня по конструкции не было ПТФ а я поставил.Я переоборудовал ТС? Так же и с ДХО или там другие нормативы?
_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...gora...
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 671
Откуда: Ковель

Авто: Fiat Stilo 1.9JTD,Multiwagon 85kw ,була lancia thema 2.0 16V,завдяки якій я з вами!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
TroF_911
Афігєнними ДХВ, самостійно зробленими з метра свідлодіодної стрічки.
На мою думку наступним логічним кроком було б взятись за колгоспний ксенон.

на самом деле это должен был быть первый шаг...причем незмедлительным...а они опять с пальца высасывают...кровосисы... По всей европе ездят самопальные дхо,без проблем...но нет колхозных дпф,ксенона...и прочими колхозными фишками...живут люди и бюджет наполнен и людям спокойней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
бред.
пару раз "ну не получилось доказать" и уважаемого петренко вышестоящие покрашиватели так отымеют , что он больше не будет заниматься этой ерундой.
все петренки, перед тем как заполнить протокол, хорошо думают своими думательными механизмами на предмет того - а какая вероятность что суд потом это опровергнет. и если вероятность высокая он не будет выписывать протокол. кто с ними общался тот в курсе.


Месье - теоретик? maybe, в моей коллекции, например, есть ответ начальника облгаи по этому поводу. Был протокол, постанова, суд, петеренко даже пытался сопротивляться, но суд проиграл. На вопрос "в какой позиции отымели петренка?" главный гаец области ответил, что суды - то всё фигня! Его гаец действовал правильно и наказывать его он не собирается. Несмотря на решения судов и внутренние приказы.
И таких "ответов" - только у меня немаленькая кучка. Так что в теории - всё правильно и красиво, а на практике все петренки на дороге думают исключительно о пополнении своих карманов, чтобы было из чего пополнять карманы вышестоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):
Месье - теоретик? maybe, в моей коллекции, например, есть ответ начальника облгаи по этому поводу. Был протокол, постанова, суд, петеренко даже пытался сопротивляться, но суд проиграл. На вопрос "в какой позиции отымели петренка?" главный гаец области ответил, что суды - то всё фигня! Его гаец действовал правильно и наказывать его он не собирается. Несмотря на решения судов и внутренние приказы.
И таких "ответов" - только у меня немаленькая кучка. Так что в теории - всё правильно и красиво, а на практике все петренки на дороге думают исключительно о пополнении своих карманов, чтобы было из чего пополнять карманы вышестоящие.

а вы хотели чтобы он при вас отымел своего петренко? это его петренко, так что для удовлетворения своих амбиций вам придется завести своего.
то что у вас таких ответов куча, не значит что менты выписывают протоколы направо и налево. конечно их не сжигают на костре за каждый проигранный протокол, но и выписывать их просто так они не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
а вы хотели чтобы он при вас отымел своего петренко?
Ну зачем же? Я не настолько кровожадный. Но вот что мешало тому начальнику ответить "К петренку приняты меры согласно действующего законодательства"? И всё, никаких вопросов больше и не было бы. Но им настолько всё, мягко говоря, пофиг, что они совершенно не стесняются писать "да плевать я хотел на решения суда", подписываться и ставить сверху печать. Вот это - самое грустное, а не мои неудовлетворённые амбиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):
maybe писал(а):
а вы хотели чтобы он при вас отымел своего петренко?
Ну зачем же? Я не настолько кровожадный. Но вот что мешало тому начальнику ответить "К петренку приняты меры согласно действующего законодательства"? И всё, никаких вопросов больше и не было бы. Но им настолько всё, мягко говоря, пофиг, что они совершенно не стесняются писать "да плевать я хотел на решения суда", подписываться и ставить сверху печать. Вот это - самое грустное, а не мои неудовлетворённые амбиции.

Ну и отлично! В следующий раз прийдя в суд опротестовывая очередной протокольный бред гайцов,показать судье ответ начальника и подленько так намекнуть,мол видите они на Ваше справедливое решение,"Ваша честь" плюют! Bad Может это и повлияет на принятые судьёй решения в Вашу пользу. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):
Но им настолько всё, мягко говоря, пофиг, что они совершенно не стесняются писать "да плевать я хотел на решения суда", подписываться и ставить сверху печать. Вот это - самое грустное, а не мои неудовлетворённые амбиции.

а в чем вообще проблема?
гаец - тоже человек, он ошибся, суд это подтвердил. досвидания.
понимаю была проблема раньше, когда всё решалось местячково, на месте, через какие то органы. а суд - это хоть какая то уже цивилизация и защита прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, он не человек, он должностное лицо. Ошибаться он может в преферанс, с любовницей, а не рабочем месте.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
гаец - тоже человек, он ошибся, суд это подтвердил. досвидания.
Гаец - не человек, гаец - должностное лицо, обязанное действовать исключительно по закону. И если он этот закон нарушил, то
Цитата:
2.22. У разі скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості про які додаються до матеріалів перевірки.

То есть - без вариантов. Успешно оспорили протокол - принимаются меры.
Однако, "господин" Швидкой (начальник Харьковской облГАИ) сам решает, выполнять ему законы/постановления суда/приказы и т.п. или не выполнять. Проблема в этом. Всё остальное - сильно вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):
maybe писал(а):
гаец - тоже человек, он ошибся, суд это подтвердил. досвидания.
Гаец - не человек, гаец - должностное лицо, обязанное действовать исключительно по закону. И если он этот закон нарушил, то
Цитата:
2.22. У разі скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості про які додаються до матеріалів перевірки.

То есть - без вариантов. Успешно оспорили протокол - принимаются меры.
Однако, "господин" Швидкой (начальник Харьковской облГАИ) сам решает, выполнять ему законы/постановления суда/приказы и т.п. или не выполнять. Проблема в этом. Всё остальное - сильно вторично.

Так это Харьков! Там одни пидары в Гаи и прочей городской власти работают.100% знаю. Я туда часто в командировку раньше ездил по старой работе,когда взлётку в аэропорту строили.Сталкивался.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):
AndrewR писал(а):
maybe писал(а):
а вы хотели чтобы он при вас отымел своего петренко?
Ну зачем же? Я не настолько кровожадный. Но вот что мешало тому начальнику ответить "К петренку приняты меры согласно действующего законодательства"? И всё, никаких вопросов больше и не было бы. Но им настолько всё, мягко говоря, пофиг, что они совершенно не стесняются писать "да плевать я хотел на решения суда", подписываться и ставить сверху печать. Вот это - самое грустное, а не мои неудовлетворённые амбиции.

Ну и отлично! В следующий раз прийдя в суд опротестовывая очередной протокольный бред гайцов,показать судье ответ начальника и подленько так намекнуть,мол видите они на Ваше справедливое решение,"Ваша честь" плюют! Bad Может это и повлияет на принятые судьёй решения в Вашу пользу. Laughing

Если бы попалась такая бумага, с радостью запустил бы ее во все инстанции, начиная с ГАИ,ГПУ... Пусть ответят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич, когда дело дошло до той бумаги, ни удовольствия, ни тем более - радости я уже не испытывал. Просто сделал для себя выводы на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А злость? Ну почему он вам кровь попить может, а ему- облом? Ну был бы это водитель неосторожный- дверь поцарапал слегка,или бампер, можно понять, можно и без крови обойтись, а со жлобами чего братания устраивать?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братание с гайцами (да и со всеми остальными мусорами)? Те, кто меня знают, сильно смеются от одного только предположения об этом Wink

А злость - это ненужная эмоция. Злиться вредно для своего организма Wink


PS
А того конкретного петренка я наказал по-другому. Непарламентскими, как модно выражаться, методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу