Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосеевский р-н: катастрофа на проспекте Науки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksv
Да при здаче на категорию С изучают будову!Я щас как раз открываю себе категорию и прохожу курс по Будове!Сразу думал заплатит денег да открыть без курсов но в целях безопасности да и лишние знания по строению автомобиля никогда не помешаютWink решил все здавать

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3349
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIMAR
А ручничег дёрнуть религия не позволяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksv писал(а):
Nick писал(а):

а насчёт тормозов - жрать захочешь, и без них поедешь,

За такое Гл. механику автопарка - жопу раньше рвали (как кстати и врачу).
Ты ни разу не видел КАМАза у которого только 1 ось тормозит или и того нет, или кнопка аварийного растормаживания зажата?

Nick писал(а):

...КАМАЗа полностью отказывает тормозная, или вытекает за одно нажатие всё нахер.


На будущее, у КАМАза пневматическая система тормозов, и если в системе вытекло за одно нажатие всё нахрен - он никуда не едет Wink все оси блокируются. Не материте КАМАЗ, что толькочто завёлся и газует (типа воздух портит) - он поехать просто не может (тормозная заблокирована)

То что было впадло колодки менять или за тормозной следить - к спуску на Науки и приводит. ТО покупное, права покупные, знания ПДД и устройсво авто - тудаже.
Ксати как сейчас с С категорией (устройство авто дают). Когда я учился нам давали, а кто валил устройство автомобиля получал права с припиской "Без права роботи по найму"


насчёт вытечет - я образно сказал, не все ж в КАМАЗах шарят. Я то их лет с 5 вижу, и не снаружи, а изнутри.
насчёт врача или механика - раньше, если ты на ремонте, деньги всёравно платят, а счас, даже если ты в больнице сам по запчастям валяешься, всёравно деньги плати ты. для того чтоб водила авто обслуживал, а маршрутчики не мешали и не ездили по 25 часов в сутки, без сна, ты за маршрутку должен гривен 7 платить, а за масло подсолнечное - гривен 40. может ты и готов, но как показала практика- остальное население – не готово.
насчёт похер когда водить, ну попробуй приехать под город днём, а ночью разгрузится. Это работа организма с постоянными перестроениями. Поверь мне, в компе рыться или паять или ещё что интеллектуальное, я могу и суток трое подряд, без сна, там концентрация не нужна. сам говориш-20 % ночью разгружаются, и водители тут не причём, поверь мне, вина только твоя. ты ж переплачивать не хочь, соответственно и в сильпо в ночной смене 5 грузчиков, а не 20, и бухгалтера нет, и кладовщик один, да и то не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортная развязка большого города должна быть зделана так, чтобы фуры ездили только по окружной, разгружались на складах, а со складов уже в город товар довозили менее габаритные грузовики. В принципе так и делается, но поскольку окружной нормальной нет, то видим в городе кучу грузовиков...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TIMAR
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 121
Откуда: КИЕВ Троещина

Авто: Daewoo Lanos Toyota Rav 4 Ford Focus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной ситуаций ручник мало чем поможет ,а религия может и помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3349
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick +1
Мой дядя 35 лет отдальнобоил (я с ним иногда катался, когда не далеко - прикольно, раз напросился на Ленинград - думал домой не доживу Laughing ) - работа не из легких.
Но машина должна быть в исправном состоянии - ибо средство повышеной опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksv писал(а):
TIMAR
А ручничег дёрнуть религия не позволяет?

смешной ты, ты б есчё руль без гидрача на камазе покрутил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
ksv писал(а):
TIMAR
А ручничег дёрнуть религия не позволяет?

смешной ты, ты б есчё руль без гидрача на камазе покрутил

ИМХО!наскока помню устройство тормозов камаза то когда воздух стравит то система затормажуется.А ручник в этом случае помог бы быстрей затормозить систему так как воздух начало б быстрей травить.Имхо человек явно не давно получил права и еще не знал всех тонкостей тормозов КамазаWink

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3349
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick
Сколько у КАМАЗ 5311 тормозных контуров?? И где должна быть утечка чтобы полностью отказали контура?? Крестиком на схеме покажи Laughing



scheme5.jpg
 Описание:
торм
 Размер:  101.28 KB
 Просмотрено:  309 раз(а)

scheme5.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksv писал(а):
Nick
Сколько у КАМАЗ 5311 тормозных контуров?? И где должна быть утечка чтобы полностью отказали контура?? Крестиком на схеме покажи Laughing

отказуют элементарно доказано и проверено на опыте отца Wink
допустим лопнула трубка которая идет от компресора к кранам !И как вы думаете вам поможет то что тормоза много контурные ?
Или накрылся сам компресор где воздух возместя на контура?
Дальше писать нету смысла

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когдато ехал и на обочине стояла фура с розорваным колесом и фура была полностю гружоная и я только представил как будет еба... водила чтоб заменить колесо, так что ета робота не из легких.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIMAR
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 121
Откуда: КИЕВ Троещина

Авто: Daewoo Lanos Toyota Rav 4 Ford Focus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master +1 человек который не разу не ездил за рулем грузовика и не испытав все его прелисти особенно МАЗ КАМАЗ может говорить на тему тормозов очень много и долго рассказывая как надо поступить водителю Камаза в данной ситуаций.
Если я не ошибаюсь последний похожий инциндент бал на Кораснозвездном и авто было длинномер иностранного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3349
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIMAR
Да Русского, с тормозами от ЗИЛа Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю на транспортном предприятии. По аварии - дело случая. К сожалению, с трагическим концом... Если бы там не стояло так много машин , пострадал бы только Камаз. Конечно нужно как-то правильно организовывать движение фур по городу, но Камаз это как раз и не сидельный тягач ( баальшие фуры с полуприцепами ), а грузовик . А ограничивать движение грузовиков никто и никогда в киеве не будет.
Наиболее я согласен с
Godfather писал(а):
Транспортная развязка большого города должна быть зделана так, чтобы фуры ездили только по окружной, разгружались на складах, а со складов уже в город товар довозили менее габаритные грузовики. В принципе так и делается, но поскольку окружной нормальной нет, то видим в городе кучу грузовиков...
quote]
Ездить только ночью - это абсурд. Образно говоря ,шеф или заказчик требует круглосуточной работы, а водители наши записываються на разгрузку за несколько часов вперёд.

По отказу тормозов - причина: старая машина, износ, отсутствие качественного ремонта ( в целях экономии) + левое прохождение ТО и разного рода сертификаций.

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу