Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взял таки Темпру и конечно есть вопросы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Взял таки Темпру и конечно есть вопросы Ответить с цитатой

Как же давно я мечтал о ней! Она меня просто манила, даже не пугали возгласы:-"Итальянские машины г...но, зачем тебе геморррой, бери мазду 626 неубиваемую и т.д.". А мне вот нравится она и всё тут.
Короче купил я её за 1,9 к$ в ооочень приличном состоянии и это моя первая машинка. Конечно вопросов просто уйма, думаю, поможете мне?
Пока интересует следующее:
1)Беда с коробкой передач. Передачи вперед при переключении имеют очень маленький ход и даже нет уверенности, что передачи включаются, но они включаются. Передачи назад- ход, вроде, большеватый и работают четко. Выбивает третью передачу на поворотах и даже на ровном месте бывает. Редко выбивает первую передачу тоже.
Что бы это могло быть?
2)В самых крайних положениях как бы визжит ГУР. Это нормально? Жить с этим можно! Но...... При парковке в ограниченном пространстве это просто бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По п1
Возможно погнутые тяги от кулисы к КПП (их там 3) также могут быть просажены подушки двигателя (их тоже 3) или калхоз

по2
Это срабатывает перепускной клапан - тоже нормальное явление (в таком положении руль больше 10-15сек не держать - перегрееш насос ГУРа). Ничего не поделаеш, это не матиз и на пятачке не развернёшся, у темпры большой радиус разворота около 9м - нужно привыкнуть и бесит перестанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy поздравляю.
1. надо внимательно смотреть привод переключения : кулиса, тяги, разболтались сайлентблоки, сделать желательно.
2. воздух в системе, пошукай, на форуме было и не раз
насчёт мазды так и среди них есть "трупы" и поднимать их ничуть не дешевле и проще чем наши.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G0DFATHER
Amico


Amico

Возраст: 85
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2
Откуда: Всё оттуда же

Авто: Всё то же

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Ко всему ещё и синхронизаторы...
2 Нельзя руль с ГУ поворачивать до упора, сломается Very Happy Так во всех машинах, так что не переживай Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что синхронизаторы внутри коробки? Только бы не они Sad ! Надеюсь, что после переборки магистрали от рычага передач до коробки всё станет как надо и не придется возиться с коробкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergius
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 708
Откуда: Kiev

Авто: Був Fiat Tempra 2.0 iе.cat + ГБО. Тепер ZAZ Sens 2011 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметь крайние положения руля и старайся не поворачивать до упора, у многих такой писк. А восстановить Италомашинку ИМХО зачастую дешевле, чем некрояпонца. Удачи дружище и добро пожаловать в Италоманьяки. preved italy
_________________
Nessun uomo e senza difetti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир67
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 364
Откуда: Калининград

Авто: FIAT Grande Punto 1.2 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 09:15    Заголовок сообщения: Re: Взял таки Темпру и конечно есть вопросы Ответить с цитатой

Mut писал(а):

1)Беда с коробкой передач. Передачи вперед при переключении имеют очень маленький ход и даже нет уверенности, что передачи включаются, но они включаются. Передачи назад- ход, вроде, большеватый и работают четко. Выбивает третью передачу на поворотах и даже на ровном месте бывает. Редко выбивает первую передачу тоже.
Что бы это могло быть?
2)В самых крайних положениях как бы визжит ГУР. Это нормально? Жить с этим можно! Но...... При парковке в ограниченном пространстве это просто бесит.

по поводу переключения- посмотри состояние трех тяг выбора передач- они подходят к коробке от тоннеля- могут оказаться погнутыми или что-нибудь еще в этом роде.
По поводу ГУР- это нормальное явление- даже в мануалах по ФИАТам об этом говорится. И действительно, нельзя в крайнем положении держать более 10-15 сек.

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artlight
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 639
Откуда: Белая Церковь

Авто: Типо 1,6л, 89 г.в., 149c2.046 - был! Chevrolet Caprice Classic Bro '92, 5.0L

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И обязательно замени рабочие жидкости. Залей хорошее масло в коробку. Может там его вооще нету. У меня стали передачи выбивать когда я в свою Типу ТАД-17и втюхал. Попал на ремонт коробки со множеством запчастей и денег.
_________________
Час не лишає і не прощає жодної втраченої миті!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Varelli
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 362
Откуда: Киев

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! У меня у брата Темпра, классная машинка, хоть и с музыкальной торпедой, но все ровно зачётный самолет Laughing
_________________


"Нахуа?" - это ключевой вопрос китайской философии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления. Я действительно счаслив. Самый прикол в том, что я ещё не доучился в автошколе и не могу в полную меру насладиться своей машинкой. Но есть время её довести до ума. Вот.
Посмотрел под капот- тяги не погнуты, но очень сильно болтаются и не могу понять как они соединяются(пластмасски вроде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergius
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 708
Откуда: Kiev

Авто: Був Fiat Tempra 2.0 iе.cat + ГБО. Тепер ZAZ Sens 2011 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut
Неа, тяги не пластмаска, но если болтаются, менять, менять ко всем чертям, только внимательно, они все разные. Very Happy

_________________
Nessun uomo e senza difetti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир67
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 364
Откуда: Калининград

Авто: FIAT Grande Punto 1.2 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mut писал(а):
Спасибо за поздравления. Я действительно счаслив. Самый прикол в том, что я ещё не доучился в автошколе и не могу в полную меру насладиться своей машинкой. Но есть время её довести до ума. Вот.
Посмотрел под капот- тяги не погнуты, но очень сильно болтаются и не могу понять как они соединяются(пластмасски вроде).

Тяги крепятся с помощью металлических шарниров (как газовые упоры на крышках багажников некоторых машин или на 5 (3) дверях униварсалов и хетчбеков). Сильно болтаются- надо менять. У меня одна даже выскочила, пришлось привязать проволокой, пока пришли заказанные новые.

_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mut
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 101
Откуда: Беларусь, Минск

Авто: Fiat Tempra 1,6sx.i.e.cat

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, посмотрел очень внимательно. Пластмассками оказались пыльники этих шарниров тяг. Тяги, как оказалось, не болтаются, а просто поворачиваются в своих шарнирных соединениях. Люфт если и есть, то не больше 0,5 мм. Осталось разобраться с кронштейном тяг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу