Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие в Венгрию на Авто.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Путешествие в Венгрию на Авто. Ответить с цитатой

Что то раздел Путеводитель немного подутих, вот решил немного оживить. Может кому понадобиться.
Итак планируется поездка в Венгрию. даты 03/01-11/01.
Состав группы - 4 семьи. в трёх семьях из четырёх есть детки до годика возрастом, включая моего ГеоргияSmile
Трансфпорт: Skoda Octavia TD - 2 штуки. NIssan Note, Fiat GP.
Маршрут:
03/01 Киев-Берегово ( ночь в Берегово)
04/01-07/01- Будапешт.
07/01-09/01- Хевиз
09/01-10/01 Дебренцен
10/01-11/01 Ужгород- Киев.

Вообщем организовал я такую группку людей на поездку.
Первым делом были забронированны отели.
Отель Жаворонок в Берегово http://zhayvoronok.com.ua/rus/index.html
Стоимость 180 грн/номер/ночь.
Отель В Будапеште Korona Pension http://www.booking.com/hotel/hu/hotelkoronapension.en.html
Отель в Хевизе -Panorama http://www.hunguesthotels.hu/hu/hotel/heviz/hunguest_hotel_panorama/

Отель Kalvin в Дебренцене http://booking.budapest-hotel-guide.hu/hungary/debrecen/hotels/hotel-hits.en.html
На обратном пути планируем остановится на ночь в ужгороде ил Львове, но ещё пока ничего ен бронирнули.

Стоимость всего проживания в венгрии на 4 семьи 1096 Евро.

После всего этого мне стоило большого труда собрать все это когло для совместно похода в посольство.
Предварительно записавшись на подачу тут:http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/ru/konzuliinformaciok/vizuminfo.htm

И оплатив Консульский сбор по 35 евро с носа. дети бесплатно., собрав всю купу документов. включая факсовые подтверждения от отелей, пишли в пос-во , и за 40 минут все подались. Получили готовые Шенгены аккурат через неделю.

Стрнаховки и Грин карты были выписаны до этого. Грин карта 183 грн была на тот момент сейчас 253 грн. Мед Страховка 96 грн на семью.
Далее. Заплатили за проезд по Венгерским дорогам по 10 Евро с машины тут www.ppo.hu
ну вроде вот пока что и все, в венгрии во всех отелях есть Wi-Fi, поэтому буду стараться добавлять другие новости на протяжении всей поездки.

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Ждем отчетик с фотками! В поездке обрати внимание на Ноут. Сравни с ГП его. Интересно поведение машин на трассе, при обгонах, в городе. Сравнительный тест в общем! Wink И уточни мотор Ноута.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155
Ноут я уже знаюSmile ибо сам перегонял его с салона, ибо водитель права на тот момент купил а ездить не купилSmile Мотор 1,6 автомат. Как по мне очень жёсткая машинка, но динамика разгона не смотря на автомат очень даже ничего. Довольно просторный салон по сравнению с ГП, но как по мне высоковат. + как-то в управлении мне ГП больше нравится.

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow
Mad Mad Mad Тоже хотел поехать на авто,но не нашел желающих и забил на эту тему.....Блин жаль с удовольствием бы присоединился с женой на пунтосе......

Мастер что тебя интересует.у меня есть в семье Note 1.6....машина как машина,салон бедноват,а так неплохая,и движок ничего.....

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Лёша, Извени не знал, так бы без проблем... Летом планируем с кумом двумя машинами на о. Корфу ( Греция) , если кризис весь баблосне ожрёт то поедем обязательно, примерно в конце августа Киев- Румыния- Болгария-Македония- континентальная Греция- о. Корфу и обратно, всего 15 дней. пробек порядка 2500 в одну сторону. Так что если заинтересует- без проблем будите третьими!

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мастер что тебя интересует.у меня есть в семье Note

Я знаком с машиной. Мне просто интересно сравнение других людей. Я в свое время сравнил Джаз и ГП, вот и интересно если сравнить Ноут и ГП. Smile

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! И вот я тутSmile не получилось писать походу, ибо просто катострофически не хватало времени на нет.
Итак продолжу описание нашего похожденияSmile
03/01 Выехали из дома в 04:00 утра, из Киева в 5 утра так как ждали ещё одного нашего товарища и пошли в Сторону венгерской граници 3 машинами, 4-й присоеденялся на след день прямо на границе.
С многими остановками на поесть заправиться и пи-пи, добрались в Берегово к 20:00. поселились в отельчик Жаворонок, ссылка вверхнем посте, отель хороший, номера за 180 грн- очень не дурны собойSmile, отдохнули ночку.
04/01 встали в семь утра и поехали искать мойку, так как после дороги по Украине, Цвет машин определить было нельзяSmile). А границу на грязной машине можно не пройти... Мойку нашли, на Закарпатье комунизьм...- мойка 25 грн. помыли машины, меня вызванила жена и тута наступил первый ахтунг... заболел малой, начал кашлять температура и сопли... стала проблема что делать.... Воскресенье, маленький город Берегово нифига не працюе... Вообщем решили двигать на Венгрию а там если что есть страховка и вызывать врача, НО благо обошлось, дали анаферона и малыш успокоился температура пропала , только кашлял и сопливил немного.

Второй ахтунг случился на границе... Переходили в Лужанке, больше всего переживал за тонировку, три машины из четырёх тонированные, одна зеркало..- но переживания были напрасны.. на это никто не обратил внимания, проблема стало в том что одну нашу машину венгры пропустили, а потом пришёл дядя, что-то там нащебетал погранцам и те стали требовать мед справки к правамSmile) ессно ни у кого их с собой не было... вообщем нас развернули.
Наши погранци нам про это сказали, что мадяры требовали взятки.. мы нифига не дали. и как в Песенке Врагу не здаётся наш гордый Варяг, мы поехали за 23 км. на другой пункт Вилково. там очередь поболее конечно, но мы прошли без вопросов, там даже тех паспорт никто не смотрел. и так граница была пройдена тремя машинами до 15:00
И по ЖиПи Эсу поехали на Будапешт. До Дебрецена было все нормально.. мы предварительно купили матрицы ( оплата за автобаны) на 10 дней 2500 форинтов. ( курс 1 евро 265 форинтов), а вот после Дебрецена был прикол, у товариша в GPS, была включена функция не показывать автобаны.. и поэтому мы прошпили 40 км по просёлочным дорогам, избегая автобан... начинался снегопад, ( не деццкий) и было уже стремно ехать.. до Будпешта 220 км, крейсерская скорость 40-50 км/час... После остановки и обмозгования что это дорога совсем не автобан, зделали изменения в ЖПС и выехали на автобан... тут то и почувствовали европейское качество.. КЛАСС 130 км/час, и меньше чем за 2 часа мы в отеле. Надо отдать должное их дорожным службам, снег мёл не детский но количество машин очищающих трассу и посыпающих её , было равно навернг всему количеству таких машин в Киеве... Ночь в Будапеште.. остально в след посте.

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжу. Сразу скажу фото будет в последнем посте.
У нас было 3 ночи в Корона пансион, Будайская часть до центра 15 минут на автобусе. Общественный транспорт дорог. билет в обин конец 280 форинтов что примерно больше евро..
Первы йдень катались на Обществонном транспорте, погуляли по ваци уци, посмотрели площадь Героев, Замок Вайдахуньяд, Сечени, поели в баре For Sale, так и день прошёл. неного пошопились так как в европпе распродажи. На следующий день сходили в Зоопарк, малой был в восторге. Будапешт сейчас очень красив, сохранилась праздничная иллюминация и т.п.,, Вообщем красота...

В Будапеште решили компание разделить.. ибо были как лебедь рак и ЩукаSmile) вообщем гуляли кушали и успешно прогуливали деньги.

Продолжение следует.... или ТУ БИ КАНТИНИУSmile

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооооо Мишаня! рад видеть! с возвращением! надо встретиться на пивас Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust ©
Надо Лёха, Надо!! Я вот свой ГП загоню на рихтовку и покраску- тогда мона и пивасаSmile

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПродолжениеSmile потусив 4 дня в Будапеште далее наш путь лежал в маленький городок Хевиз, недалеко от Балатона, который славен своим термальным озером, круглый год вода в нем +37-+40 градусов, но глянув на ЖПС, увидели что от будапешта до Вены-230 км. Было решено сутра тулить в Вену. Так и сделали тремя машинами рванули в Австрию ( четвертый ещё не наслодился Будапештом). проехав по Автобану до границы Австрии стали на Заправке и купили Веньетки ( 7 евро на 10 дней с машины, меньше дней не предусмотренно) Вообщем 1,50 часа и мы в Вене.... много видел красивых городов, но Вена- что-то особенное. ещё витает праздничное настроение, Ляпота одним словом... НО трабл случился сразу же- там негде парконуть машины.. кругом знаки зпрещающие парковку, но под ними куча машин, под знаками надписи на немецком, и мы ессно нихт фирштейн что там написанно. Вообщем не рискуя нарваться на штрафы за неправильную парковку, ( а это от 30 до 80 Ойро), поставили машины в подземный паркинг, за 4 часа было заплаченно 13,60 Евро с машины. вообщем цены кусаются.... Кофе -3,5 Ойро чашечка и т.п., порадовали Распродажи на шмотки, там жена оторвалась. Да кстати по стоимости бензина в венгрии 225 Форинтов ( меньше евро) в австрии 0,88 Евро центов. Но Бенз просто отменный!! Я раньше на 120 уже во всю слышал движок машины, тут на 130 км/час- тишина, только шум шин и ветра..
Целый день опсвятили Вене- потом выехали обратно в Венгрию, путь порядка 200 км. автобаны в Австрии не такие как в Венгрии, в венгрии 2 полосы в одну сторону максимально 130 км. В Австрии 4-5 полос в одну сторону и как мне показалось 130 км/час минимально, ибо мне на него вьехать со второстепенной составило большого труда.. все несутся как угарелыеSmile))
Да кстати по дороге ещё в Вену попали на облаву полиции, все легковые авто, сгоняли с автобана в так называемый карманчик, в котором движение 5-10 км/час. стояло около 40 копов и все всматривались в лобовое, выборочно выдёргивали машины, там же стояла скорая с развернутой лабораторией и тут же брали анализ крови у водителей, нас пронеслоSmile
Итак к восьми вечера , по ЖПС который нас водил какими-то полями добрались до Хевиза, там отпраздновали рождество + ДР друга и отдых.
На следующий день посещение мед центра купание в бассене с термальной водой. Друзья купались в озере, а так как оно под открытым небом мне с ребёнком туда путь был заказан, но малой и так радовался бассену что ему было то озеро по барабануSmile))

09/01 Дёрнули уже в направлении нашей граници в славный город Дебрецен, растояние от Хевиза около 420 км по автобану пройдено за 3 с копейками времени. Отель кальвин в Самом центре, в стоимость включено пользовани Велнесс центром отеля Арамбика. после дороги попарили кости в сауне, попили пива, Поужинали плотно в ресторане. Опять таки Облазили все магазины, будь он проклят этот ШОпинг,( ноги от него болеели так, что мама не горюй + я ещё сына таскал в кенгурушке...10 кг+, так что у меня ещё были траблы со спинойSmile)
Ну и 10/01 Наш путь Лежал обратно в Украину Sad, до Львова порядка 500 км. граница пройдена за 5 минут и тут оно вот прозрение от наших дорог Smile)) сразу поймал пару ям, машину на 100 км надо ловить по трассе ибо кочка на кочке... Если в ЕС следил только за тем чтоб кому-то в зад не впаятся или чтоб какой-то спиди гонзалез не вьехал в тебя, то у нас уже Следить надо за всем! приехав во Львов и покатавшись по центру ( чтоб я ещё туда хоть раз на машине- НИ-НИ, только пешком. таких ям и выемок давно не видел!! + улицы запутанны, елси б не ЖПС, долго б я там катался) Поселились в отеле НТОН 380 грн номер с завтраками.
11/01 в 12:00 Выезд из Львова, и с двумя перекусями в 19:00 мы дома.

Перед Киевом один раз было что то непонятное на скорости, резко появился сигнал, что движок перегрет, резко скакнула температура, и обороты резко пошли на спад.. оттормозился выключил двигло, завел- всё исчезло.. на всяк случай открыл капот проверил уровень жидкости, все в норме... Вообще ХЗ что это было будут на сервисе разбираться.

Да кстати, я перед границей в Венгрии залил полный бак их бензина, так вот что я хочу сказать.. мне бензина хватило на 828 км + в баке осталось ещё чуть выше красной отметки! тогда как на нашем бензе максимум у меня до красной отметки мог пробежать 650 км.

Ну и Итого:
Пройдено 3077 км.
Средний расход 6,0 литров.
Расход на бензин - примерно 80 Евро ( ещё точно надо счета проверить)
Рсходы на отели
275 Евро +560 грн.
Визы -600 грн. + страховки 277 грн.
Все расходы на семью 2 взрослых + ребёнок.
На еду потрачено порядка 60 Евро. на пиво - столько жеSmile))
На шопинг- боюсь даже считать.... что-то порядка 400 или 500 ойро.. так как реально я еле всё в машину всунул, учитывая то что я ещё вёз коляску, автокресло и прочую лабуду.

Ну вот вродя и Всё, вечером будет маленкий фотоотчётегSmile
Ну и вывод как для автолюбителей, Господа я согласен платить деньги за дороги, пусть даже большие такие как в аВСТРИИ И ВЕНГРИИ, НО МЛЯ там же я вижу за что плачу!!!! у нас же как всегда, все платим а за какой хрен видно на участке Дубно-Ровно и т.п....
ТАм же и дорожный службы курсируют регулярно что-то чинят, осматривают, и полиция, и скорые!! Друг улетел вперёд в австрии и остановился в спец кармане нас ждать на аварийке, так остановилась скорая спросили все ли в порядке!! он так офигел!!! У нас блин помирать будешь, скорая хрен приедет!
Так что Надо менять разруху в головах и равнятся на развитой капитализьм![/b]

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цфеук
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 213
Откуда: Россия, Белгород

Авто: Fiat Brava 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow
А пользьовались в пути рациями? (если да была ли связь по этой самой связи с дальнобойщиками)?
1 Ойро это скоко?
А вообще супер! хоть копи да езжай вместо отдыха на море летнегО!

_________________
Chi beve birra campa cent'anni.
Кто пьет пиво, живет до ста лет.
Итальянская народная пословица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цфеук
Рацию достать не удалось. поэтому пользовались только мобильными. И то редко у всех почти был ЖПС, так что если кто терялдся сам выходил.. у одного меня не было , но я ехал за ведомым. если отставал моргал дальним, на светофорах например. меня юждали и т.п.
Ойро= ЕвроSmile

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow
Мишань зачет за отчет ,давай фото Wink

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цфеук
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 213
Откуда: Россия, Белгород

Авто: Fiat Brava 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow
500 ЕВРО НА ШОПИНГ Shocked Blink

А за отчет 5 балов! фотки давай! peshi

_________________
Chi beve birra campa cent'anni.
Кто пьет пиво, живет до ста лет.
Итальянская народная пословица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу