Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиат добло комби, как 1-й автомобиль?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизели симейства ДЖТД надежные, езжу и проблем нет, не мучься подбери не укатаный екзепляр и наслаждайся. Выискивать пробег смысла нет, скорее всего он скручен (будет сердце болеть - зачем) просто не выберешь. Мультиджет капризнее, там точнее впрыск, многоуровневый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Stas-
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: OD.UA

Авто: Пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не могу прокоментировать по поводу ненадежности японцев. Дома машины нет.
У коллег Мазда 323 бензин и Карина Е дизель. Пробег первой 150, а второ за 300тыс км. Впринципе оба довольны. Карина уже убита конечно, но хозяин говорит, что пока пробег был до 250, то особо ничего не сыпалось. Болшенство машин у нас все-же японцы/корецы. Европы меньша и то это в основном немцы.
Что касается Хендай, то я на их форуме тоже зарегился и позадовал вопросы. Там все агетируют за Н-1 ясное дело, хотя отзывы о бензиновом Добло тоже там дали неплохие. Про дизельные особо тоже ничего не сказали.
Что касется Скудо, то вариант впринципе тоже не плох. Мне даже больше добло нравится, т.к. повместительнее и расход умернеее, но у нас их практически нет в городе. Предложение тоже не особое http://auto.ria.ua/?target=search&event=little&city=12&marka=23&model=1165&with_photo=1&price_ot=%CE%F2&price_do=%C4%EE&currency=1&s_yers=0&po_yers=0&Search=%CF%EE%E8%F1%EA

З.Ы. Прадо мы не рассматриваем. Денег нет.
Были б лишние деньги, то взял бы Мерс Вито, т.к. очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Stas-
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: OD.UA

Авто: Пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мультиджет капризнее, там точнее впрыск, многоуровневый.
А JTD это разве не оно. Я так понял, что это комон рейл с многофазным впрыском (т.е. форсунки электромагнитные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Newl
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 198
Откуда: Кировоград, ТЕРИТОРИЯ украина

Авто: Скудо 2.0, М-Святогор 1.7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за прадо и камри сказал на примере. и не то что б отговорить, просто то что слышал.
Цитата:
Были б лишние деньги, то взял бы Мерс Вито, т.к. очень нравится

Я тоже хотел Вито, но скажу что Скудо в плане комфорта(для водителя) намного удобней. ну это мое, субъективное мнение Wink
Кстати по моему хороший вариант - http://auto.ria.ua/auto_peugeot_1910908.html в плане денег. и не надо боятся другого города, просто хорошо если там есть знакомые, узнать о нормальных сервисах и загнать туда хозяина с машиной на диагностику. Я думаю что даже если нет знакомых, то не проблема - одноклубники думаю помогут! И кстати Фиат Скудо/Пежо Эксперт/Ситроен Джампи - это одна и та же машина.

_________________
|__\__^__/__| и |__|__M__|__|
болен москвичем, использую ситроен... наверняка вы спросите что я тут делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack_Newl
так я же ничего тебе и не говорю Wink я просто тоже пример привел только я еще и видел как эту машину тупо гасят-под прямым углом на скорости км 30 запрыгивают на бровку))и реально в нем ничего не делает кроме замены масла!Рама-это вещь.

_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях прокатился на такси на Т4, и так и не понял вчем прикол, чего он стоит на 3 косаря дороже за скудо... ДА внешне симпатичней у а в остальном Laughing
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Stas-
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: OD.UA

Авто: Пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати по моему хороший вариант - http://auto.ria.ua/auto_peugeot_1910908.html в плане денег.

По деньгам да. Мне правда не годится, т.к. грузовик. Ну и кондер охота.
Что касается другого города, то туда надо ехать смотерть машину. Это расходы, если машина не понравится. Плюс его еше перегнать надо. Не погоню я ж ее через пол страны с наездом в 40ч.
А у Скудо задняя подвеска какая? А то мне сказали, что вроде торсионная и проблемная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack_Newl
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 198
Откуда: Кировоград, ТЕРИТОРИЯ украина

Авто: Скудо 2.0, М-Святогор 1.7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у Скудо задняя подвеска какая? А то мне сказали, что вроде торсионная и проблемная.

я хз. по плану завтра буду менять сайлент блоки то могу узнать на сервисе. везде читал что пластиковые рессоры, но сколько не заглядывал их не нашол.
Ну а насчет пассажира это дело наживное. Я вообще жалею что взял уже готовый пассажир, ибо гавно и не удобно и прийдется докупать новые, переделавать отверстия и т.д. А так подьехал к людям которые этим занимаются(если даж в Кировограде есть, то в Одессе их думаю навалом) они тебе окна врезали, сидушки какие хош выбрал, рамку хош они сделали, а можешь и сам сварить вот и все. ну, а там столики обшивка и т.д. я думаю тоже не проблема Smile

_________________
|__\__^__/__| и |__|__M__|__|
болен москвичем, использую ситроен... наверняка вы спросите что я тут делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте, уговорите меня купить добло... Evil or Very Mad
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето шибко разница большая - от лансера универсала до Н1. если хватает лансера по вместительности - бери его и не думай о добло.
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Stas-
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: OD.UA

Авто: Пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще жалею что взял уже готовый пассажир, ибо гавно и не удобно и прийдется докупать новые, переделавать отверстия и т.д.
Так вроде уже проблемно с переделкой, т.к. есть соотв. закон. А кроме того это-ж надо перерегестрироваться будет, а это опять ТО и т.д. Т.е. лишние расходы. Может я не прав.

Цитата:
чето шибко разница большая - от лансера универсала до Н1.
А я исхожу от обратного - расходы на эксплуатацию. Они, как мне кажется будут одинаковы. А если расходы одинаковы, то лучше брать машинку побольше. Вдруг с работой напряг буде- перевозками займусь )))[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да автобус изначально гемморнее. вес авто больше - нагрузка больше - расход больше - запчастей больше и т.д и пр. даже помыться дороже.
моё имхо - еслиб мне хватало лансера, я б в сторону Н1 и несмотрел бы. А тем более такое гавно как Добло 1.4 Панорама (взял чисто изза нехватки бабла)

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Stas-
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 16
Откуда: OD.UA

Авто: Пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, что с легковушкой проше, но она впритык будет. Вот и смотрю на что-то поболе.

Слышать что Добло г..но от члена Фиат клуба - это интересно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Stas- писал(а):
Это понятно, что с легковушкой проше, но она впритык будет. Вот и смотрю на что-то поболе.

Слышать что Добло г..но от члена Фиат клуба - это интересно )))

канеш гавно... железо то неприкрыто Laughing расход огромный, ниедет ничерта (у Дина и АндреяФ1 вон летают тачки), стеклоподьемников сзади нет, колесо запасное на улице, рычаг дворников в другую сторону включаеться, места сзади мало Laughing (тут несмог не улыбнуться)... хз че еще плохого написать, а... сидухи передние неудобные пипец Twisted Evil

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на вопросы ТОП-7 первого поста темы.
Кстати, стоит уточнить, что у многих Добло не первая машина и по сему это уже о многом говорит. То есть смело можно утверждать, что правильнее говорить не "Фиат добло комби, как 1-й автомобиль" , а "Фиат добло комби, как лучший автомобиль". Итак, к ответу!

1) Правильно ли я считаю, что не стоит брать машину на перспективу, тем более, что она у меня первая. В начале были мысли брать Хендай именно на перспективу, т.к. сейчас цены на коммерческий транспорт припали из-за кризиса.

Правильно. Почему? Оценить объемы перевозок можно только поняв сколько не помещается. +Добло имеет 3 куба объема грузового отсека (без заднего ряда) и это максимум в своем классе, что с головой при правильном подходе должно хватить на многие лета! И еще-водить длинную машину не такое уж огромное удовольствие, особенно для новичка.

2) Что вообще можете сказать о Фиат добло. У нас их в городе не много и достоверной инфы получить не могу, а общее мнение, что Фиат не машина слышу. Смотрел форум Фиата - не могу сказать, что у Добло есть характерные проблемы, как скажем дорогие насос-форсунки у Мерседес Вито, кот. летят на нашей соляре. Говорят, что у них не самый надежный передний привод, проблемы с жесткостью кузова и неудобно садиться на задний ряд сидений, а также закрывать сдвижную дверь.

У нас в городе это простите где? Я из Винницы. За последний год, с момента покупки, число Добликов возросло практически до Кангу. Что уже показатель! Фиат не машина-ересь. Газель не машина-да! А Фиатик-прородитель всех Жигулей и так же прост и неприхотлив в обсуживании. Тот же Вито рядом знающих гонщиков раскритикован начиная от ржавчины везде где только можно и заканчивая коробкой передач. Добло в этом смысле просто супер. 100% двухсторонняя оцинковка кузова. Задняя подвеска-проще некуда! Лист рессоры, подрессорная подушка, аммортизатор. Вечная штука! В обслуживании де дорогой. Пример. Сосед (таксист) поменял Омегу на Вектру только из-за стоимости з/ч. Амморт на О. 600грн на В. 200грн. на Добло - 300грн. Так в каком классе Добло!!!! Передняя подвеска-пружина+аммо, сайленты, рычаги, шаровые, рулевая рейка-все типично для переднего привода. Что само по себе (пер.прив.) огромный плюс (даже не обсуждается!). Кузов говорят-жесткий. Я так не считаю. Это, конечно не С класс, но для В класса-нормальная енергоемкая подвеска как для города так и за его пределами. Сдвижная дверь и удобство посадки- не сравнить ни с чем! После низких легковушек владелец Добло никогда не пересядет в них обратно. Меня теперь бесят все низкие машины и с точки зрения посадки как процесса (пассажир, а водитель может вообще писать кипяточком), так и сточки зрения света вечером и встречного света тоже.

3) Стоит ли связываться с дизелем новичку? Многие говорят, что лучше брать бензин, т.к. и выбор машин больше и расходы на топливо хоть и больше, но компенсируются более дешевым ремонтом (если мотор 1.5-1.6л).

Соляра-отдельный разговор. Лучше брать простой дизель (многие могут не согласиться) или старый дизель+турбина. Сложные системы многоступенчастого впрыска хоть и дают солидную экономию топлива (в районе 4л/100км) но весьма требовательны как к твердым примесям (осадок) так и наличию воды в смеси. Отсюда и высокая стоимость топливной аппаратуры. А стоимость самой работы не намного выше ремонта бензинового. Зато любой дизель имеет ресурс бензину не снилось. Откуда стоимость высокая дизелей. Сам подумай. Соляра дешевле на 1 грн минимум. Расход меньше в 2 раза (в среднем 5-6 против 8-12). Пример. Стоимость поездки 350 км (5,3 грн/литр) с расходом 4.9-5.4 л/100 ---- 120 грн. Аплодисменты в студию! При наезде 10-20 тысяч км. в год. можно и не успеть залезть в двигатель ни разу. Расходники (фильтра, масла, ремни и ролики) в расчет не берем-т.к. этого добра и на бензине хватает. Вердикт-дизель и точка. Большинство перевозок-дизелями. Разговоры про плохую заводимость в зимних условиях сказки. При -20 два, три раза не заводя свечи накала включил-завел, прогрел, что бы сдвинуть стрелку с мертвой точки и забыл.

4) Сколько вообще реально должен стоить Добло комби 2002-2003г с пробегом 150-160тыс. км с JTD 1.9 и полным пакетом опций. Предлагают их в среднем по 9000 - 9500 у.е.

За 02-03 год дорого 9-9,5к. Думаю 7,5-8,5 его цена. Реально сегодня. Конечно в баксах. А то история знает случаи пригона под заказ в одну цену. Только гонщик говорил в евро, а покупатель чесал долгл одно место, глядя на машину возле дома. Вопрос покупателя "Ну и шо будемо робити?" меня повергает в истерический смех. Laughing Пробег. Машины бывают только двух (трех) вариантов. 1-смотаный пробег до 150 тысяч (смешно, но других не бывает) и хороший кузов и 2-реальный пробег до 100 тысяч и кузов битый или топленый или очень редкий 3-очень свежий год, но за большие деньги (12-14)

5) Насколько соотв. истине, что JTD 1.9 сильно чувствителен к качетву соляры. Советуют, если брать Фиат, то бензин из старых 1.6.

Не так страшно как ЦДИ CDi слава Богу на Добло их не ставят, но с трактора не зальеш. Лучше простой дизель. И ремонт намного дешевле и требовательность не такая. На добло 1.4 или 1.6 мне кажется не хватает мощности для комфортного вождения. Я сторонник 1.9 классика дизельного искусства. Просто и надежно до усери.

6) Так ли, что Хендай будучи грузопассажиром должен проходить ТО раз в год (сам я такого читаю "афишу" о ТО в ГАИ не увидел).

Любой не пасс ТО проходит каждый год.

7) Просто буду рад любым соображениям по теме вопроса.

Бери Добло и не парься. Дизель.

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу