Может кто знает сколько потребляет автомобиль воздуха в минуту, или за одно вращение коленвала??????? _________________ О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
у каждого по своему, я могу чуть пожжи завести свою и посмотреть по бортовику если интересно _________________ Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
непропроциональна, у турбомоторов будет потребление значительно больше, и много чего зависит от конструкции ГРМ и КШМ заметь, есть моторы с одинаковым обьемом, и разным (иногда значительно) расходом, а расход воздуха пропорционален расходу топлива _________________ Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Итак внимание: Для бензинового ДВС
Полностью исправный мотор прогретый на холостых 700- 800об/мин:
1)1.2л __ 4-5 кг
2)1.4л___5-7кг
3)1.6л___7-8кг
4)1,8л___8-9кг
5)2.0л___9-10кг
6)2.2л___10-12кг
Значения для полность исправного двигателя с номинальными размерами Моторы атмосферные.
При повышении оборотов к.в. пропорционально и растет потребление воздуха.
Ну а смесь должна быть приближенная к стехиометрической, тоесть соотношение на 1 кг топлива подается 14,6-14,8 кг воздуха
Дизень потребляет гораздо больше воздуха _________________
Может кто знает сколько потребляет автомобиль воздуха в минуту, или за одно вращение коленвала???????
330 кг в час на 100 л.с.
Т.е. при мощности 100 л.с. и 20 градусах С получится 76,1 литров в секунду. При -20 С - 65,7 л/с. При 30 С - 78,7 л/с.
Подробно здесь: http://www.fast-auto.ru/teoriya_turbonadduva/ _________________ Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Огромное спасибо... Просто на досуге решил мозг разминаться немного...
Вот нарыл http://avtozvuk.ua/info.php?id=6610 и подумал что если его вставить в воздухан... Но при подсчетах стало ясно что может справиться только на холостых оборотах Гггг (знаю тема обсасывалась не раз но хотелось самому в етом убедиться.....))) _________________ О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме