Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аккумулятор на Добло 1,4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы все это собираетесь забыть выключить?
Если у вас все в порядке с электрикой,то потребление будет мизерное.Скорее тут вопрос о состоянии АКБ-возраст,степень заряженности...

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doblo
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Добло 1,4 2007, 7 місць

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт смотря какой объем и сост. акк. У меня все так само, при +10 за неделю сел. Но я его уже поменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helpix
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Харьков

Авто: В ожидании Fiat Doblo 1.4 Cargo, пока что Dacia Logan 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слобожанин писал(а):
У меня такой вопрос.

Сколько дней может стоять машинка до разряда аккумулятора?

При условиях: терпература воздуха сейчас до -10, установлена магнитола и сигналка, двигатель 1,4 (бен).

У меня на сенсе годовалый аккумулятор за 3 дня разряжался, при чем все было отключено и сигналка и магнитола, вроде как потом проблема решилась, была утечка тосола, вроде как прям на катешку зажигания, я это увидил когда контакт окислился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxin
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 100
Откуда: луганская обл

Авто: fiat doblo panorama 1.4 2010год

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему добло пятый месяц пробег всего 3500 аккамулятор сдох после двухнедельного простоя Sad ето было позавчера сигналка была отключена в гараже +15 ак заводской 50 амперник
_________________
ньютонов много яблонь нехватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3481
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxin
у меня в 2007 году, после 5 месяцев эксплатации, машина простояла на улице 14 дней на сигналке, при температуре -5-15 Laughing и все завелось...
п.с. аккум могли убить продавцы...

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxin
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 100
Откуда: луганская обл

Авто: fiat doblo panorama 1.4 2010год

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нащет продавцов неспорю мне по гарантии много че можна списать но пусть обламаются то что было салоном продажы с машины спииииии то я и сам доведу до ума а за ак обидно я от гарантии отказуюсь слишком дорого и .......... ну все меня поняли Wink
_________________
ньютонов много яблонь нехватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolki
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: киев

Авто: doblo1.4panorama

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже проблема в гараже 5-6 дней и акомулятор машину уже не крутит.Поставил другой акомулятор тоже самое.Кто подскажет.Doblo1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет аккумулятору?Это же не вечный двигатель.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы новый поставили,или "тоже самое"? Могу подсказать купить и поставить нормальный,предварительно подзарядив его.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolki
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: киев

Авто: doblo1.4panorama

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил новый тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый вы проверили,или поверили продавцу,что он как-бы сухозаряжен?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolki писал(а):
Таже проблема в гараже 5-6 дней и акомулятор машину уже не крутит.Поставил другой акомулятор тоже самое.Кто подскажет.Doblo1.4

Di-MA писал(а):
Stas_Bar писал(а):
Цитата:
Запитай габариты мимо замка зажигания, ничего сложного в этом нет.

Вот этого делать категориески не советую! При штатном включении при критическом разряде акума боди компьютер отключит габариты. При "колхозном" - смерть акума!
Отакэ Laughing

То что не нужно обходить замок-факт.Был жигуль поставил подогрев зеркал подключил в обход замка и лампочку на приборную доку(типа не забыть выключить).Лампочка перегорела а подогрев включен за ночь акум.на ноль утро с буксира.Неделя игрушек+хороший электрик который сказал что большой ток потребляемый при выключином зажигании.Я уже думал АКуМ.

Может мимо замка чегото запитано?Сигналка берет мало(если все ок),посмотреть нагрузку на АК.Бат.при выключеной машине.Если нормальный Акум то его саморазряд 1-2% в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно замерять потребление с аккумулятора когда авто стоит.У меня товарищ уграл так аккум,не мог понять почему за 4-5 дней авто не заводилось.Оказалось все банально просто,стоит СД проигрыватель и он его отключал не полностью(горят часы),он и садил аккумулятор.Начал отключать полностью-проблема исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmey52
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 71
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 65
Откуда: Славутич

Авто: Fiat Doblo 1.4 бензин серый металик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была проблема. Новый авто. При покупки нафаршировал всякими вкуснастями, а спецы установили не совсем правильно. Правда кое что с моей подачи. Ну и, лето в дороге, на однодневной стоянке, всё ОК, а как только постоит пару тройку дней. Всё. Сдох. Особливо обидно было когда в отпуске был. Собрались семьёй ехать, а авто не заводится. Грешил на батарею, после отпуска на горантийку свозил вроде всё проверили (батарею в основном) ... В общем долго не стал морщить лоб и купил новую батарею 75-ку. в отсек просто не вошла. Убрал пластиковую защиту, и в низ поддона вложил проставки, затем закрепил штатным крепежом. Но тажа хрень стала проявляться вновь.
Короче загнал толковому электрику, он с ней часа четыре мучился, и таки нашёл причину. Небольшое изменение в подключении и ...Теперь не мучаюсь
Проверяйте на ток утечки. мож где не так. А батарею главное что б по высоте встала. Есть высокии.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxin
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 100
Откуда: луганская обл

Авто: fiat doblo panorama 1.4 2010год

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я со своим ак разобрался Exclamation его сжирал двд хоть со снятой панелью хоть с поставленой Yahoo! нужно ставить отдельно выключатель Russian а сигналка не дает такого глубокого разряда эксперементировал Exclamation
_________________
ньютонов много яблонь нехватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу