Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В суд на ЖЕК!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brend
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 -> Alfa Romeo 156 1.8TS -> Honda Civic VI Coupe 1.6 Turbo -> Honda Accord 5 Coupe 2.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 01:12    Заголовок сообщения: В суд на ЖЕК! Ответить с цитатой

ЖЕК задолбал, года три просил их перестелить крышу(я живу на последнем этаже) сказали мол "конечно, вот вот приедут мастера и все сделают". Я себе поехал на медовый месяц в надежде что все готово сделали ремонт, и так вроде все в порядке. Но тут в том же месте опять потолок мокрый, ремонт в одно место... это раз!

Наши дороги во дворе это просто.... не находит слов описания!
Короче сделал фото отчеты, хочу подать в суд. Прежде таким не занимался, может кто поможет дельным советом.



DSC_0290_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер:  211.4 KB
 Просмотрено:  300 раз(а)

DSC_0290_новый размер.JPG



DSC_0287_новый размер.JPG
 Описание:
так, чтоб оценить масштаб происходящего))
 Размер:  203.42 KB
 Просмотрено:  297 раз(а)

DSC_0287_новый размер.JPG



DSC_0282_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер:  258.47 KB
 Просмотрено:  300 раз(а)

DSC_0282_новый размер.JPG



DSC_0279_новый размер.JPG
 Описание:
это чтоб кто-то с размаху не снес подвеску, наше правительство нас бережет))
 Размер:  260.71 KB
 Просмотрено:  281 раз(а)

DSC_0279_новый размер.JPG



DSC_0281_новый размер.JPG
 Описание:
все таксисты просто тащатся от необходимости лежачих полицейских
 Размер:  249.13 KB
 Просмотрено:  299 раз(а)

DSC_0281_новый размер.JPG



_________________
Магазин "Килогерц" - Автозвук и мультимедиа kHz.com.ua Кому звучка в машину? Обращайтесь!
(о44) 384-22-82, (о63) 384-10-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению 90% таких дворов и домов в Киеве. Судиться? Ну наверное стоит, а вот что ты от этого будешь иметь?
Не то чтобы я против всех подобных движений, но просто это как головой об стену. Опять же массовость наверное только решит.
У меня дома горячая вода совсем не горячая, она просто теплая. И надо долго ждать чтобы она протекла и стала теплой, а ведь счетчик стоит и я плачу за холодную воду как за горячую. Та же хрень и с отоплением.
С радостью бы попарил мозги этим уродам. Ты в каком районе живешь?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brend
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 -> Alfa Romeo 156 1.8TS -> Honda Civic VI Coupe 1.6 Turbo -> Honda Accord 5 Coupe 2.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борщаговка. массовость... ну тогда надо ж с кого-то начинать. Добьюсь того что сделают нормальную дорогу или купят мне подвеску на альфу))) интересно что дороже
_________________
Магазин "Килогерц" - Автозвук и мультимедиа kHz.com.ua Кому звучка в машину? Обращайтесь!
(о44) 384-22-82, (о63) 384-10-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это, где на Дарнице, ближе к вокзалу... или Борщага
Я бы пообщался по суду с юристом каким, есть ли вообще шансы, может это дело обречено на провал...

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая ситуация с крышей. Суд - очень сложно. Если всё правильно делать, до него не должно дойти дело. Мы коллективным письмом всех жителей 5-го этажа их заставили крышу отремонтировать. Одиночные визиты и письма особого веса не имели, приходили, смотрели, говорили "Да, видим, но денег нет". После коллективного письма отремонтировали. Главная борьба с коммунальными конторами, да с любыми конторами - это письменные жалобы. Только после неудовлетворения письменной жалобы (и желательно не одной конечно) можно иметь хоть какие-то доказательства бездействия в суде.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brend
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 -> Alfa Romeo 156 1.8TS -> Honda Civic VI Coupe 1.6 Turbo -> Honda Accord 5 Coupe 2.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что по крыше я писал заявление и болт!

а по поводу дороги собирался целый консилиум во дворе, типа за что мы платим 100грн в месяц (утримання будинку та прибудинкових територiй) и они сказали окей все сделаем. Резали болгаркой асфальт, все дела, гремело целый день а то и два - не мог работать. Вырезали и свалили, вместо просто ям стали ровно вырезанные провалы с острыми углами, вы понимаете о чем я.

_________________
Магазин "Килогерц" - Автозвук и мультимедиа kHz.com.ua Кому звучка в машину? Обращайтесь!
(о44) 384-22-82, (о63) 384-10-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома у меня стена мокрая в квартире была,долго звонили просили прийти посмотреть, затем плюнули на звонки, составили заявление в ЖЕК пришли сдали , входящий номер записали, копию взяли, пришли два калича и стоят долб...ов корчат " Так у мэнэ дома так само" ну естественно нам насрать что там у него дома, в общем забрали Акт осмотра и ждали когда ответят .Ответили - Нет денег в бюджете раЙона ...... с третей заявы пошёл результат !!! Мы в ето время на море были, звонит тЁсча и говорит что нам стену утепляют(на минуточку сэкономил тысяч 5000 грн) . Так что боротся есть смысл, глвное грамотно,бумагами ну и капать на моск постоянно.
_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине


Последний раз редактировалось: koluchka (Чт Янв 13, 2011 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-любому надо бороться. Сам не был в таких ситуациях, но думаю если вы несколько жалоб напишите, да и + еще соседи-жильцы дома - толк будет, и деньги у них найдутся, главное настаивать на своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я до выборов в местные князья успел хоть материалом забрать.и крышу свою своими силами забацал.и дороги по дворам по делали.теперь стало сташно за детвору.машины то стали гоцать,а то по плохим дорогам еле еле.
_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brend
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 -> Alfa Romeo 156 1.8TS -> Honda Civic VI Coupe 1.6 Turbo -> Honda Accord 5 Coupe 2.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
у нас лежачих полицейске еще куча

_________________
Магазин "Килогерц" - Автозвук и мультимедиа kHz.com.ua Кому звучка в машину? Обращайтесь!
(о44) 384-22-82, (о63) 384-10-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1693
Откуда: Киев

Авто: Nissan Bluebird Wagon`85 2.0D |=> Tempra 1.6 i.e. MPI`95 "Ласточка" |=> Marea Weekend 1.6 16V`02 "Маруся" |=> GreatWall Hover`06 "Хаврентий Михалыч"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пару раз спасал звонок на линию мера.
Отопление не врубали, ремонт козырька над подъездом, асфальт во дворе. Причем по последнему тоже двором хипишевали. У нас трубы делали, ямы зарыли, а про асфальт все забыли.... Я по пьяни в три часа ночи (дозвонится легче) позвонил на мерскую линию и высказал все что думаю о коммунальщиках. Через пару дней звонили мне от мера, спрашивали как успехи - на тот момент были никак. О через два дня укатали двор что любо-дорого посмотреть. Вечером снова позвонили от мера, спросили нет ли у меня больше претензий по покрытию и мило распрощались...

_________________
067-239-17-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1693
Откуда: Киев

Авто: Nissan Bluebird Wagon`85 2.0D |=> Tempra 1.6 i.e. MPI`95 "Ласточка" |=> Marea Weekend 1.6 16V`02 "Маруся" |=> GreatWall Hover`06 "Хаврентий Михалыч"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати когда с отоплением были траблы они тоже звонили и спрашивали "каГ дела?", тоже не с первого раза пришли. Сказали разберутся. Через час пришли два зашуганых ТРЕЗВЫХ сантехника. А еще через час пошло отопление. Хотя до этого жек отмараживался мол авария на линии.....
_________________
067-239-17-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор понял что ему нужно менять подвеску на альфе 156 а денег нет... вот и думает как сбить с когото на ремонт. А раньше ты чего не писал? Да потому что пофиг наверное было!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня заезд во двор еще хуже!!, может кто знает магазин эластик на виноградаре, тот видел Shocked если не взять левее, порогу пи**ц, но это цветочки еще хуже подниматься вверх 6 мега дыр ждут тебя по пути!
покращення життя вже сьогодні!!!!!!!!!

_________________
italogolizm
non esiste una cura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brend
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 336
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 -> Alfa Romeo 156 1.8TS -> Honda Civic VI Coupe 1.6 Turbo -> Honda Accord 5 Coupe 2.2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polupanov писал(а):
Автор понял что ему нужно менять подвеску на альфе 156 а денег нет... вот и думает как сбить с когото на ремонт. А раньше ты чего не писал? Да потому что пофиг наверное было!

раньше не писал потому что машина была другая, и шины за 500грн комплект, и потолок в комнате !!НЕ ПРОТЕКАЛ!!

_________________
Магазин "Килогерц" - Автозвук и мультимедиа kHz.com.ua Кому звучка в машину? Обращайтесь!
(о44) 384-22-82, (о63) 384-10-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу