Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КТО УСИЛИВАЛ КУЗОВ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 14:51    Заголовок сообщения: КТО УСИЛИВАЛ КУЗОВ? Ответить с цитатой

САБЖ,ПРОСВЯТИТЕ НЕУЧА ПЛС.Собираюсь занятся весной.
_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiburon
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: KIEV,Solomenka

Авто: FIAT 16v

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 18:48    Заголовок сообщения: Re: КТО УСИЛИВАЛ КУЗОВ? Ответить с цитатой

Косс писал(а):
САБЖ,ПРОСВЯТИТЕ НЕУЧА ПЛС.Собираюсь занятся весной.


Свари себе каркас многоточечный, можешь заказать готовый, но цена в 2 раза дороже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiburon - прикольный каммент! Он что, сам себе дома в кастрюле его сварит? Very Happy

Дайош падробнасти!!!

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что подробности? Есть конторы которые этим занимаются. Нужно звонить узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один!!! Evil or Very Mad

НАВОДКИ ЕСТЬ? ИЛИ ПРОСТО ПОНЯТНЫЕ ВЕЩИ КАЖДЫЙ БУДЕТ ДОПИСЫВАТЬ?

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cooller
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва

Авто: Fiat Punto 75sx

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от степени твоего фанатизма. Мой вариант усиления ты видел. Каркас для городской машины - бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cooller писал(а):
Всё зависит от степени твоего фанатизма. Мой вариант усиления ты видел. Каркас для городской машины - бред.



Не ребят,я склоняюсь к простеньким доработкам, невидимым усилкам(сними карту в 3-хдверке и увидиш здоровую штатную поперечную усилительную балку,в 5ти дв.она меньше,тк дверь меньше,но такая-же)спорт-каркас для на100ящих спортСМЭНОУ. Cool Как уже сказал Тигран - для города это бреед Smile

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiburon
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: KIEV,Solomenka

Авто: FIAT 16v

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда поставь распорки передних и задних стоек, и не е..и себе мозги, оно тебе для города итак нах..ненадо! Ты что в повороты на 170 входишь...? Или пот капот V6 поставил, что тебе жесткость нада? А наваришь куйни всякой, вес тока увеличишь, и куй вобще поедет! Тебе наоборот облегчат нада. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiburon писал(а):
Тогда поставь распорки передних и задних стоек, и не е..и себе мозги, оно тебе для города итак нах..ненадо! Ты что в повороты на 170 входишь...? Или пот капот V6 поставил, что тебе жесткость нада? А наваришь куйни всякой, вес тока увеличишь, и куй вобще поедет! Тебе наоборот облегчат нада. Laughing



Ага,только не в6,а ТС 2.0л с АР 155й.
+Гаррет бут дуть.Хочу перестраховатся заранее.

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiburon
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: KIEV,Solomenka

Авто: FIAT 16v

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда начинай с тормозов, как минимум под 16 радиус, и с регулировкой тормозных усилий, гидро ручник, колодки, шланги армированные - это понятно.
Правильная модернизация авто начинается с тормозов, а то потом куй остановишься, ты же не для прямой строишь?

За 1.2 тыс на мой пунто 1.2 лежит у товарища турбо кит NOVITEC, со всеми приколами, типа кулера, силикона, выпускного коллектора и мозгов. Novitec обещает 185 сил с минимальной потерей ресурса. Едет такая машинка 5,1 - 5,4 секи до 100. Я тебе 100000% даю что она вставит на пару кузовов твою Very Happy Почему? У тебя веса будет намного больше, даже не так вес общий, как нагрузка на переднюю ось. Плюс в управляемости НЕМЕРЕННО потеряешь, это как Гольф VR6, попробуй порули на нем - он трамвай, тока по примой, да и не едит никуя! Подумай, прежде чем вливать бабло. Я вот рад что у меня не механика, моему Типтрону пижда через месяц придет с Новитэком. Тебе б посоветовал, продай свой + бабло на тюнинг = Punto II HGT. Тебе его 1.8 131 сила до Жопы хватит, не веришь - поедь на Туполева на Италавто, у директора Саши такой пепелац - пообщайся. Правда у нас не найдешь, у Сани походу один в Украине, но в Германии они есть. Вобще этот мотор с коробкой можно у нас от Фиата Купэ поискать. Это конечно все, если не изменять марке! Very Happy

От твоего варианта твой Пунтик по швам пойдёт, очень много денег влить нада, чтоб все по уму было и хоть немного безопасно. А при продаже максимум 20% вложений вернешь Продать захочишь, так как приходит тот момент когда потенциал будет исчерпан, а денег вложишь не один десяток килобаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiburon писал(а):
Тогда начинай с тормозов, как минимум под 16 радиус, и с регулировкой тормозных усилий, гидро ручник, колодки, шланги армированные - это понятно.
Правильная модернизация авто начинается с тормозов, а то потом куй остановишься, ты же не для прямой строишь?

За 1.2 тыс на мой пунто 1.2 лежит у товарища турбо кит NOVITEC, со всеми приколами, типа кулера, силикона, выпускного коллектора и мозгов. Novitec обещает 185 сил с минимальной потерей ресурса. Едет такая машинка 5,1 - 5,4 секи до 100. Я тебе 100000% даю что она вставит на пару кузовов твою Very Happy Почему? У тебя веса будет намного больше, даже не так вес общий, как нагрузка на переднюю ось. Плюс в управляемости НЕМЕРЕННО потеряешь, это как Гольф VR6, попробуй порули на нем - он трамвай, тока по примой, да и не едит никуя! Подумай, прежде чем вливать бабло. Я вот рад что у меня не механика, моему Типтрону пижда через месяц придет с Новитэком. Тебе б посоветовал, продай свой + бабло на тюнинг = Punto II HGT. Тебе его 1.8 131 сила до Жопы хватит, не веришь - поедь на Туполева на Италавто, у директора Саши такой пепелац - пообщайся. Правда у нас не найдешь, у Сани походу один в Украине, но в Германии они есть. Вобще этот мотор с коробкой можно у нас от Фиата Купэ поискать. Это конечно все, если не изменять марке! Very Happy

От твоего варианта твой Пунтик по швам пойдёт, очень много денег влить нада, чтоб все по уму было и хоть немного безопасно. А при продаже максимум 20% вложений вернешь Продать захочишь, так как приходит тот момент когда потенциал будет исчерпан, а денег вложишь не один десяток килобаков


Нее,я урбан спринтэр до самых кончиков пальцев ног.Ненавижу квотэры и дрифты...Каждому свое...Пунтик не разлезется,поверь,в такой-же совали двиган с дэльты,и дул тот-же гарэтт,зайди на уфошный гараж,зацени.За советы пасибо,я подумаю,здравый смысл в твоих словах есть,ашжт яд,но дизайн потрохов таков,шо я в него НЕ СЯДУ,если не всуну свой свин-с,подожду ГП-шную зажигалку....Сенкс за советы толковые

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока увидел тему! Я усиливал кузофф на кадете (там с ним жопа былаю Насчет того усиливать или нет, если машине больше 5 лет то это однозначно будетй ей в +! Тут вопрос еще и в весе, все эти усиления тянут прибавку к массе...
Итак первое и самое простое распорки, реально сразу почувствуешь разницу, но багажник будет уже "не тот", и при при аварии (тьфу тьфу тьфу) они потянут за собой весь кузофф. Если мало распорок то можно еще вварить трецгольники на передние арки, и усилить задние арки и пол багажника, делье уже идут более срезеные вмешательства("толстые" пороги и т.д.

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LowRider
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Краснодар

Авто: FIAT Punto 75 SX

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiburon писал(а):

За 1.2 тыс на мой пунто 1.2 лежит у товарища турбо кит NOVITEC, со всеми приколами, типа кулера, силикона, выпускного коллектора и мозгов. Novitec обещает 185 сил с минимальной потерей ресурса. Едет такая машинка 5,1 - 5,4 секи до 100.


А можно поподробнее, что за зверь этот комплект турбо кит NOVITEC Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LowRider
Если собираешься турбировать машину, то просто зайди на сайт Новитека. У них там все хорошо описано.
Цитата:
турбо кит NOVITEC, со всеми приколами, типа кулера, силикона, выпускного коллектора и мозгов.

А самой турбины нет? Тогда это развод!
Патрубки и кулер можно и китайские брать! Они вполне и что важно значительно дешевле!
Тут еще вопрос. Все это хорошо. Но главное определиться, что ты хочешь в конце концов Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tiburon
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: KIEV,Solomenka

Авто: FIAT 16v

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
А самой турбины нет? Тогда это развод!
Патрубки и кулер можно и китайские брать! Они вполне и что важно значительно дешевле!
:[/quote]

1000 лет меня сдесь Very Happy не было.... Турбо-кит - это сама улитка + все барахло к ней. Хотя машинка давно продана, и до глобальных переделок руки не дошли.... Sad Скучаю за ней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу