Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли смысл бороться со страховой в этой ситуации????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz писал(а):
Ребята!

Страховая компания действует абсолютно правильно и по закону.
Хотите помочь?
Помогите ТС, он знает, что ему нужно...


Привет! Очень плохой закон и понятно в чьих интересах... Должно быть автоматически Есть ДТП, есть оплата страховки, есть виновник вот и возмещайте вместо виновника.


Пусть пишет если чего надо и если сможем.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так оно так и есть.
проблема только в том, что виновник, нарушил требования закона...
А мож. и не нарушил.
Сейчас все зависит только от него...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz писал(а):
так оно так и есть.
проблема только в том, что виновник, нарушил требования закона...
А мож. и не нарушил.
Сейчас все зависит только от него...


Хрень его знает чего там, но я для себя новую инфу почерпнул. Он скорее не нарушил, а не все выполнил.....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%
Нарушил, не выполнил, в данном случае, суть одна...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 1.9D
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: FIAT SCUDO 1.9D

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и писал, что можно попробовать у СК№1 запросить подтверждение о том что обращался и писал заявление в положенные сроки, а потом настаивать о том, что в стрессе или шоке перепутал СК и нарушил условия Договора. При нормальной консультации можно выиграть и доказать.
И самое главное, регресс выставила компания№2 , коллекторы или дело передали в суд?
По первым двум можно пока не особо париться а вот если дело дошло до суда тогда надо отстаивать свои права.
И вот ещё почитайте очень позновательно
http://averba.com.ua/straxovoi-yurist-advokat-dnepropetrovsk/kak-u-voditelej-otsuzhivayut-dengi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте разговаривать конкретно.
Простой пример.
Я, у вас взял в долг денег, а когда пришло время отдавать, был в шоке и отдал их Васе.
На ваше требование, я отвечаю, -"Так я ж отдал деньги!", вы спросите: - " Кому?", я отвечу что Васе, в принципе какая разница, ведь деньги то я отдал.
Что значит, нормальная консультация?
Хотелось бы побольше конкретики. для меня, учиться никогда не поздно
Ссылка на статью, читая ее внимательно, можно ответить на все вопросы...
Именно по этому делу, попадос...
Затянуть дело, не выход.
оно все равно когда нибудь закончится.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 1.9D
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: FIAT SCUDO 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему народ читает только то, что хочет прочитать, а не то, что написано.

stirlitz- Твой пример не удачный. Во первых к делу даже и близко не подходит, а во вторых в жизни за такой вариант можно и по физиономии получить (смотря на кого нарвешься).

Теперь попытаюсь объяснить на жизненном примере с деньгами (если так понятней и удобней читать)
Ты или кто другой пришел в страховую или к агенту на дороге и купил у них (заметьте главное слово купил, а не взял в долг) расписку (имеется ввиду договор) о том, что в случае надобности они по твоей просьбе дадут денег какому-то третьему лицу (пусть будет Петя).
И вот, этот момент настал и в компанию пришел не ты, а Петя и потребовал денег. Страховая свою миссию выполнила по условиям расписки, а ты нет, не успел (неважно на данный момент с каких причин) чем и нарушил условия расписки.

А теперь самое главное и по сути. Я несколько раз пытался выяснить кто прислал регрессное требование, компания№2 , коллекторы или дело передали в суд?
Если компания №2.
страховая видит, что ты нарушил условия расписки и хочет отделаться практически на шару и потребовать с тебя денег за нарушение условий расписки. Авось прокатит и ты принесешь нужную сумму.
Если коллекторы.
Страховая, решила отделаться малой кровью и заплатить коллекторам небольшой процент за выбивание денег. Те профессионально умеют давить на клиента и, как правило, клиент приносит нужную сумму.
Если дело передано в суд.
Вот здесь как раз и потребуется толковый совет и грамотная консультация. Судья (если почестному и без взяток) то он при вынесении своего приговора учитывает много факторов:
- как я раньше писал, в шоке или в стрессе перепутал страховую. (но надо доказать)
- наличие малолетних детей, престарелый родителей, инвалидов и т.д на иждивении.
- если отсутствует личное имущество, вообще замечательно
- и.тд. (для этого нужен хороший, грамотный юрист).
Учитывая всё вышеизложенное можно отделаться небольшой суммой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие условия расписки?
Нарушил требования ЗАКОНА!
Закона, понимаете?
Чувствуете разницу?
В законе четко все расписано, почитайте.
А на счет смягчающих обстоятельств в гражданском процессе...
Ну, спасибо, это для меня новость.
Т.е. при наличии того что вы перечислили, суд должен уменьшить сумму иска?
Интересно на основании чего, вернее какого закона.
И интересна сама процедура.
Шок - 30% от иска
Дети - 20 % от иска
Инвалиды - 40 % от иска
Так?
Эти причины, могут быть интересны исполнителям, но не суду...
ст. 1169, ст. 1166 ГК, Украины, почитайте.
Где вы там видели смягчающие обстоятельства?
Здесь, можно отделаться или вообще ничего не платить, или попасть на всю сумму, другого не дано.
Ни о каком уменьшении суммы, и речи быть не может.
Нет критериев, и причин...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 1.9D
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: FIAT SCUDO 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz
СМЕШНО. Shocked

Я конечно понимаю, что эл.сообщения искажают мысль. Но чтобы народ читал сообшения через слово или по косой это уже что-то Shocked
Всё дискусию прекращаю, и никого убеждать не собираюсь.

Со слов stirlitz(а), Буба попал по полной и не надо ничего делать. Exclamation
А с гражданским процесом сам связывался и присутствовал на процессе и слышал как судья виновному уменьшил сумму выплат.

И вообще тут человек просит совета как выкрутиться в этой ситуации с меньшей потерей, а не внушать ему, что он НАРУШИЛ ЗАКОН и он ВИНОВАТ, это он и без нас прекрасно понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы такие злые и не хорошие, говорим ему что он попал, и не подсказываем выход.
Ну, ну...
Выход, его подсказал еще позавчера по телефону.
Ведь я его не даром написал. Хотел реально помочь.
А писать его сюда (правильный выход), что бы потом не дай бог, служба безопасности СК его прочитала (всякое бывает), это сами понимаете, неправильно.
На счет смешно, ну смейтесь на здоровье.
Главное, что бы вы, смеялись последним...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 1.9D писал(а):
Странно, почему народ читает только то, что хочет прочитать, а не то, что написано.

stirlitz- Твой пример не удачный. Во первых к делу даже и близко не подходит, а во вторых в жизни за такой вариант можно и по физиономии получить (смотря на кого нарвешься).

Теперь попытаюсь объяснить на жизненном примере с деньгами (если так понятней и удобней читать)
Ты или кто другой пришел в страховую или к агенту на дороге и купил у них (заметьте главное слово купил, а не взял в долг) расписку (имеется ввиду договор) о том, что в случае надобности они по твоей просьбе дадут денег какому-то третьему лицу (пусть будет Петя).
И вот, этот момент настал и в компанию пришел не ты, а Петя и потребовал денег. Страховая свою миссию выполнила по условиям расписки, а ты нет, не успел (неважно на данный момент с каких причин) чем и нарушил условия расписки.

А теперь самое главное и по сути. Я несколько раз пытался выяснить кто прислал регрессное требование, компания№2 , коллекторы или дело передали в суд?
Если компания №2.
страховая видит, что ты нарушил условия расписки и хочет отделаться практически на шару и потребовать с тебя денег за нарушение условий расписки. Авось прокатит и ты принесешь нужную сумму.
Если коллекторы.
Страховая, решила отделаться малой кровью и заплатить коллекторам небольшой процент за выбивание денег. Те профессионально умеют давить на клиента и, как правило, клиент приносит нужную сумму.
Если дело передано в суд.
Вот здесь как раз и потребуется толковый совет и грамотная консультация. Судья (если почестному и без взяток) то он при вынесении своего приговора учитывает много факторов:
- как я раньше писал, в шоке или в стрессе перепутал страховую. (но надо доказать)
- наличие малолетних детей, престарелый родителей, инвалидов и т.д на иждивении.
- если отсутствует личное имущество, вообще замечательно
- и.тд. (для этого нужен хороший, грамотный юрист).
Учитывая всё вышеизложенное можно отделаться небольшой суммой.
Пока что пришел регрес от страховой компании №2. Тобиш которая и выплатила(????) страховую сумму.В которой я собственно как оказалось и был застрахован...............
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 1.9D
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: FIAT SCUDO 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буба
Пришел регрес от страховой или от коллекторов? Письмо отдали лично в руки? Если от страховой и было в почтовом ящике то ничего не делай, тяни время до последнего. И вот подобная ситуация, совет юриста

Вопрос

Андрей:
Три года назад я попал в аварию и был признан виновным. От страховой не было ни одного звонка.И через два с половиной года мне приходит повестка в суд о выплате страховой компании 21000грн. у меня вопрос: откуда они взяли эту сумму и почему через такой долгий срок?

Ответ

Сергей Мишкур:Добрый день, Андрей! Спасибо Вам за вопрос. В принципе ситуация, в которую Вы попали, достаточно типичная, но тут есть ряд моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы грамотно защититься от предъявленных требований. Требования страховой компании в данном случае вполне законны на основании ст. 1191 Гражданского кодекса Украины, а также ст. 27 Закона Украины «О страховании». Т.е. страховщик имеет законные права взыскать с лица, ответственного за причинение ущерба, сумму выплаченного страхового возмещения. Чтобы избежать материальной ответственности необходимо доказать свою невиновность в административном производстве либо обжаловать вынесенное постановление, что в Вашем случае исключается. Но нюансы всё-таки есть. Во-первых, необходимо истребовать копии документов, подтверждающих выплату страхового возмещения. На этом этапе имеет смысл определиться с тем, что страховая компания заложила в базу расчёта возмещения – счёт СТО или произведённую оценку. Страховщик не может выдвигать регрессные требования на всю сумму своей выплаты, если платил на авторизированное СТО, так как среднерыночные расценки значительно ниже и оценщик мог бы это подтвердить. Если регресс выставляется по оценке, то необходимо перепроверять дефектную ведомость, если Вы её не подписывали, на предмет внесения лишних работ либо заменяемых деталей. В любом из указанных случаев не следует соглашаться с указанной суммой заявленных регрессных требований. Во-вторых, стоит посмотреть на сроки давности предъявления к Вам регрессных требований. Общий срок исковой давности – 3 года. У страховщика не появляется новых прав требования, а они переходят от виновной стороны, т.е. требования страховой компании следует отклонить, если истёк трёхлетний срок (общий рок исковой давности) с момента вынесения постановления суда о привлечении Вас к административной ответственности. И последнее, торгуйтесь со страховой компанией. Поверьте, страховщик сократит сумму требований в обмен на Ваше согласие погашать их хотя бы частично.
Взято тут http://www.financelaw.com.ua/Besplatnye-yuridicheskie-konsul-tacii/(offset)/30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать торговаться, признать себя виновным.
Остальное вода.
Если рассчет произведен оценщиком, то выспорить получиться мизер.
Смысл поста?

Общий срок исковой давности – 3 года. У страховщика не появляется новых прав требования, а они переходят от виновной стороны, т.е. требования страховой компании следует отклонить, если истёк трёхлетний срок (общий рок исковой давности) с момента вынесения постановления суда о привлечении Вас к административной ответственности.

Мля, какой бред!

Смотрим кодекс.

Статья 253. Начало истечение срока

1. Истечение срока начинается со следующего дня после соответствующей календарной даты или наступления события, с которым связано его начало.

Срок считается с даты выплаты возмещения, т.е. с даты события по которому предъявлено требование.
Где вы нашли этот бред, потрите его, не вводите людей в заблуждение.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 1.9D
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: FIAT SCUDO 1.9D

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz писал(а):
Страховая 100% права. Три дня на обращение дается виновной стороне.
В законе об обязательном страховании все прописано.
Срок давности, 3 года с МОМЕНТА ВЫПЛАТЫ.
Придется платить, или петлять.
Петлять можно по разным фронтам, прицепиться например к методу определения суммы ущерба, или предьявить доказательства того, что не было возможности вовремя написать заявление, и т.д. и т. п.

Ваши слова? Вот я пишу как можно петлять. А оценщик оценщику рознь, это вы мне поверте я знаю. И в ваших постах я вообще не наблюдаю смысла как они могут помочь Саше (Бубе) Вы сами себе противоречите, сначала пишите прицепиться например к методу определения суммы ущерба, затем Если рассчет произведен оценщиком, то выспорить получиться мизер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прицепиться, не значит упереться в него.
Упираться нужно в суть.
Суть одна, не платить денег.
Как?
Саша это знает, я ему подсказал.
Посты бессмысленны, и противоречивы?
Пусть так.
Спорить глупо.
Важен результат.


Хаски, красивый...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу