Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к владельцам ГП
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalieza
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Авто: Cadillac Escalade

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Вопрос к владельцам ГП Ответить с цитатой

Смотрела храктеристи ГП, и прочла там что макс скорость ГП 1,2 - 155км/ч, а ГП 1,4 - 165км/ч.
Меня мучает вопрос - действительно ли у этих машин макс скорость та что указана в описании.
Ответьте плиз, не сочтите за труд, как оно на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к владельцам ГП Ответить с цитатой

Natalieza писал(а):
Смотрела храктеристи ГП, и прочла там что макс скорость ГП 1,2 - 155км/ч, а ГП 1,4 - 165км/ч.
Меня мучает вопрос - действительно ли у этих машин макс скорость та что указана в описании.
Ответьте плиз, не сочтите за труд, как оно на самом деле.
Я свой уже до 170 км/ч разгонял, а в Англии умельци раскачегарили 1,4 8v до 180 км/ч.
_________________

http://www.bonton.in.ua


Последний раз редактировалось: kostay (Ср Фев 21, 2007 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalieza
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Авто: Cadillac Escalade

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay
а на спидометре сколько макс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalieza писал(а):
kostay
а на спидометре сколько макс?
Сколько нарисовано? Вроде до 220 км/ч, точно не помню.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesko.t
Amico


Amico

Возраст: 70
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 31
Откуда: Бургас / Болгария

Авто: GP-1.4/16V-95

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP-1.4/16V-178km/h
180-не проблем,высше не испробовал, пробег- 7К Wink

_________________
GP-1.4/16V-95 199A6000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kievman писал(а):
Опять машины ездят быстрее заявленной заводом максималки! )))
Тут данные в основном о том, что показывает спидометр, а он как правило показывает значения больше чем есть на самом деле. Так что берем, то что на спидометре, отнимаем 10-15 км/ч и получаем реальную скорость.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalieza
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Авто: Cadillac Escalade

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда я не понимаю смысл, тем кто продает машины, указывать скорсть меньше той которая реальная... или может та до которой разогнали ГП - это макс в течении 30 сек? Помоему продавцы скорее доврут чем уменьшат........ Не понятно Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, просто на экстремальном режиме машинка любая может больше, чем может гарантировать завод. То есть, вполне возможно разогнать ГП 1,4 8кл и до 185 (если долго разгонять), но это чревато резким сокращением моторесурса.

А так завод говорит: "Если не будете залазить выше 165 км-ч, то двиг прослужит 5 лет. Это мы гарантируем".

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
Тут данные в основном о том, что показывает спидометр, а он как правило показывает значения больше чем есть на самом деле. Так что берем, то что на спидометре, отнимаем 10-15 км/ч и получаем реальную скорость.

Выходит, ГП 1,2, реально едет 140км/ч.
Гыыы! Машина стоимостью 15т.у.е. едет 140км/ч. Нет слов. Догонит ли мой Типо 1.4? ))))

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kievman
Цитата:
Догонит ли мой Типо 1.4?


а он у тебя еще есть?

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalieza
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Авто: Cadillac Escalade

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17
мой тазик спокойно не напрягаясь тулит 160, но думаю может и больше и только тогда нажнется экстримальный режим. Но моему тазику 8 лет..... вот просто странно, что новая машина и по году и по модели, а тех данные не отличаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17
Жень ты чуть чуть не прав ведь мотор и на нейтралке можно спалить )) а разница в оборотах будет гдето около 400 . а заводские значения занижены в связи с тем чтобы когда едешь против сильного ветра у тебя был показатель тот что надо и чтобы потом небыло претензий. а точно скорость можно вычислить следующим способом : подключаем к проводу высоковольтному электронный тахометр с высокой точностью едем и смотрим поазания потом по формуле подставляем значения главной пары передаточного числа передачи и длинны окружности колеса и вот вам счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я думаю что на стенде Гп поедет и 230 км . а по сравнению с 1м пунто ГП тяжелее на 200 кг. мотор 1,4 8 клапанов сделан для экономии а не для гонок + евро 4 катализатор продуть же надо а кому мало берите Абарт 1,4 Турбо 150л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Унка, которой было тогда 18 лет и более 170 ехала
но это такое дело...кому что в жизни нада...
всегда есть право выбора...

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalieza писал(а):
Kravitz17
мой тазик спокойно не напрягаясь тулит 160, но думаю может и больше и только тогда нажнется экстримальный режим. Но моему тазику 8 лет..... вот просто странно, что новая машина и по году и по модели, а тех данные не отличаются
Правильно, уже написали, что разница в весе плюс еще куча доп электронных систем, которых нет в Punto I. На моей старой машине мах. скорость была по паспорту 182 км/ч, на бориспольской я ее разгонял до 195 км/ч, больше не пробывал, страшно как-то было. Shocked Так что свои паспортные 168 км/ч, ГП с 1,4 8v, думаю пойдет легко.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу