Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT Albea - проблемы с АКБ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Furioso
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 15:01    Заголовок сообщения: FIAT Albea - проблемы с АКБ! Ответить с цитатой

Моей Альбейке 3 года. Родная АКБ (турецкая) - через полтора года рассыпалась банка. Чуть больше года назад купила новую АКБ Westa 50 Ач, пусковой ток 490 (слышала о Westa много нелестных отзывов, но выбора в тот момент не было вообще). Зимой в мороз несколько дней эта Westa не выдержала, пришлось снять, зарядить. Потом оказалось, что жары тоже не выдерживает! В мае, пока я была в отпуске, не ездила 3 недели - АКБ разрядилась совсем. Зарядила, ездила без проблем, но вот в прошлую субботу оказалось, что аккумулятор чуть живой: панель горит, но двигатель не запускается (причем перед этим я на машине ездила всю неделю, кроме пятницы!). После «прикуривания» в эти выходные наездила около 300 км. Вот думаю, что будет дальше...
Если отбросить эмоции, то у меня три вопроса:
1) реально ли сдать эту горе-Весту Evil or Very Mad по гарантии (покупала в АТЛ)?
2) Если покупать новую, кто что посоветует?
3) Может быть, что-то не так с самой электросистемой в машине? Кондиционером и радио почти не пользуюсь, в гараже машину на сигнализацию не ставлю. Получается, что это бортовой комп так садит аккумулятор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- смотрите ,что в бумаге писано про гарантию.Многие предписывают непременное и регулярное посещение их сервиса для как-бы проверки состояния АКБ.Если такое писано, а вы не были,отмажутся.
2- много хороших отзывов про турецкие Мутлу и ИнсиАку, корейский Медалист. Себе такой взял три года назад.
3- все может, для этого надо брать тестер и смотреть и проверять. Как правило,внутренности авто ничем не грозят АКБ,потребление мизерное, а вот сигналка может, если криво установлена,или Ваньку валяет.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furioso
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - в бумаге про гарантию нет ничего про необходимость проходить сервис. Контроль уровня, зарядка - все это возлагается на пользователя. Правда, некоторые положения, когда претензии не принимаются, вызывают вопросы (с точки зрения моей женской логики): например, как можно проверить факт использования АКБ "не по прямому назначению"? Особенно мне "понравилось" то, что в случае необходимости мастерская может оставить у себя аккумулятор на срок до 14 дней. А ездить в это время на чем???

2 - спасибо, поищу инфу по Медалисту. Турецких больше не хочу - после первой неудачной. Что скажете про VARTA? Silver Dinamic 54Ач 530 пусковой ток вроде бы подходит.

3- значит, комп не при чем и нужно проверить сигнализацию? Но большую часть времени у меня машина не стоит на сигнализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- не по прямому? Например в бесперебойнике бытовом.
2- зачем вам такие дикие токи? На моей с завода был 40 А*ч и 420 ампер якобы,но что с того? А может,раньше, с турецкими не они виноваты были?
3- гадать смысла нет, тестер поможет все режимы видеть.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,проблема в недо- или перезаряде,проверять надо токи генератора. Скорее всего аккумулятор и ни при чем- может попасться 1 бракованный,но 2 разных? Вряд ли. Веста желтенькая стоит на Альбее у меня 2 года и еще столько простоит,заводит в -25. Только 60 А-ч.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверять надо все. Тут и обсуждать нечего.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furioso
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будем проверять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furioso
А магнитола как подключена? У меня после установки новой магнитолы (Кенвуд на Алпайн сменил) АКБ тож разряжался очень быстро, особенно зимой. Естессно подключал магнитолу мимо ЗЖ, хотя по мануалу было указано что подключать нужно через ЗЖ - но это не удобно. Проблему решил установкой реле, которое при включении сигнализации отключает питание магнитолы + отдельно вывел под рулём выключатель которым можно отключить магнитолу вручную (без сигналки).
В ждущем режиме, если не ошибаюсь, Алпайн тянул в районе 5А Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что-то путаете. Есть ждущий режим, а есть ВЫКЛЮЧЕНО. В ждущем он всегда жрет больше,чем в выключенном состоянии, если только в аппарате все исправно.Причем, это не зависит от места и способа запитки, хот все в одну точку садите, а нормальный аппарат в выключенном состоянии потребляет миллиамперы. Вот пример нормального потребления в выключенном состоянии- по цепи желтого провода=3 мА, по цепи красного= 0,1 мА. Могут быть небольшие изменения,но не столько же.
ЭБУ и остальное,без сигналки в Сиене ест около 5 мА.
Кстати, есть аппараты, потребляющие со снятой панелью больше, чем с ней.
Все это легко проверить во всех режимах,записать,и нам показать. ТОЛЬКО ДЕЛАЙТЕ ЖЕ, а не ...бум проверять...! Так вас никакая АКБ не спасет.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат исправный, это особенность Алпайнов (возможно не всех). После проделанных манипуляций всё стало на своё место. На стареньком Кенвуде таких вопросов не возникало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нихрена себе особенность 5А Shocked,бред какойто
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik
Знакомый автоэлектрик примерно то же самое сказал Laughing
Может модель неудачная... 5А это магнитола + сигналка + ЭБУ...
Методом исключений выявил что это магнитола Cool
Может, конечно, я ещё где-то "набакафорил" при подключении Embarassed , спорить не буду, но факт остаётся фактом. Года 3 уже с этой магнитолой катаюсь, вродь без проблем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенность только в том, что в гамнитоле умер ключ/ключи,переводящий все в режим "выключено". ЖРАТЬ 5 ампер он может только вращая диск и работая на среднем положении ручки.Иначе он высадит любую АКБ за половину дня.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank
5Ах12В=60вт
Это мощность среднего паяльника.
Что то сильно греться должно.

Furioso
Гарантийный талон написан таким образом,
что бы эту самую гарантию поменьше кто добился.
За эти строго следят. Laughing

"Турецких больше не хочу"
Да пожайлуста. с батареей всегда так. Кому как повезет.
Из делают наудачу и проверить на соответсвие невозможно.
Как спички. Laughing
Мутлу турецкая у меня 10год на восьмерке разменяла.
Этой зимой в мороз уже не могла, а потеплело и опять молодцом.

"Может быть, что-то не так с самой электросистемой в машине?'
Конечно может быть. Нужен визит к автоэлектрику и делов то.
Снимание клеммы на время стоянки помогло бы несколько прояснить ситуацию без тестера.
Кроме бортового компа в авто есть еще узлы способные устроит неприятности.
Горелый электрогенератор Панды(на Albea аналогичен)уныло валяеться в углу гаража.
Ведь в каждом авто есть свой маленький Чернобыль. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего два раза брал новые АКБ на свои авто у разных продавателей,оба раза в гар. талоне писалось непременное посещение СЦ 1 раз в 6 мес,как непременное условие 3-х летней гарантии. Покупка же чего-либо во всех этих ...центрах,метрах- дело тонкое.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу