Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дайте совет - ПОМОГИТЕ!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а разве это не разное- Договор купли-продажи и Доверенность? Где вы в доверенности найдете про деньги, кроме приписки нотариуса о сумме сбора?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myp4ik
Леш, постанова от 27.12.11. А когда ты купил машину?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Александр, а разве это не разное- Договор купли-продажи и Доверенность? Где вы в доверенности найдете про деньги, кроме приписки нотариуса о сумме сбора?


Нигде Smile, может помочь расписка, если нет расписки - показания свидетелей, если нет и свидетелей - только субьективное решение судьи..Тут главное доказать что под видом доверенности завуалировали договор купли-продажи..На самом деле с юридической точки зрения позиция проигрышная - но Вы ж убедились что бывают преценденты..

П.С. В данном случае суть вопроса копеечная - 850 грн. - проще утрясти все через хозяина, снять арест и потом переоформить на себя нормально во избежание дальнеших неприятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, после слов-...потом... верно, только это надо сразу делать, потом всего ждать можно.
Точно такая же участь и "продавшего по доверенности"- новый водитель будет грешить, а владельцу будут сыпаться на голову проблемы.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT писал(а):
Здесь ключевая фраза:
Цитата:
по ихней не помню как её там системе пишет с этим номером какойто там ТАЗ.

Я не просто так привёл пример - свой случай.
Делай выводы.


Могу привести вам один засветившийсяв нете номер S500го+ он висит еще и на Рено Єспас и помоему на ПАЗе... Laughing

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПАЗе пусть и висит, это совсем другой ТИП НЗ, к легковым он никак не касаемый. Мало ли, если у меня номер паспорта совпадет с номером стодолларовой бумажки, лучше он от этого не станет.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myp4ik
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 378
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для Александр_GP_84
-Наложен арест на мой ГП, а у них ошыбка в системе!
-Дали копию постановы судо исполнительной службы.
-Авто куплено по доверености.
-За что наложен арест на хозяина ТС я не знаю.
-Свидетель передачи денег есть - родной брат хозяина!
Ответ для Rаt
-Мне никакой постанови не присылали и нигде я ни за что не расписывался.
Ответ для Хоттабыч
-Довереность с правом продажы на 5 лет за 26.05.2012г.
Но не всё там так просто, со слов хозяина он тогда продавал всё и собирался уехать за бугор!
Для прощего виезда прописался в Ивано-Франковской обл.
Тлумацкий р-он
с. Грушка
ул. Рай д. 22
Заезжали мы к нему на квартиру в Кировограде
ул. Волкова
д. 10/2 кв. 28
Также заежали к брату и матушке прожывающые отдельно друг от друга!
И к какомуто мусорку Седгею помагавшему в показе того что по ТС никаких штрафов нет!
А также направил нас на ближайшее СТО и к нотариусу.
Может кто то на форуме есть с Кировограда и посмотрит по адресу или по прописке Олефиренко Виталий Виталиёвич или его брата/мамки!
Олефиренко Виталий Виталиёвич
21.06.1980 года рождения
паспорт ЕА 165174
Виданий Кировським РВ УМВС Украини в Кировоградской обл.
20.09.1996 года.
Идентификацыонный номер 2939209416
PS: Буду рад любой помащи в поимке виновника торжества!!!
PPS: Оплатить теже 850 грн. не имею возможности в силу других обстоятельств, тем более чьита бока.

_________________
Люблю любить за деньги!
Fun to Drive...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...Вы поймите одну важную штуку - по доверенности авто не покупается - оно берется в пользование/распоряжение, понятно что никакие постановления/решения суда/исполнительной Вы не получали и получать не могли поскольку де-юре хазяин у авто не поменялся..Ваша ситуация далеко не редкость..Что можно посоветовать? Опять же - до решения проблемы по возможности на авто не ездить - ситуация с остановкой и угрозой штаф-площадки может повторяться..Подавать иск в суд с учетом размера штрафа - 850 грн., я думаю нецелесообразно - подозреваю что нужное решение может обойтись гораздо дороже да и вообще гемора много и результат сомнительный..Ищите хозяина - тем более судя по датам доверенность была выдана уже после того как на машине висел арест..если не найдете и утрясти проблему через него не получится - свяжитесь с гос. исполнителем, опишите ситуацию, если у Вас генералка думаю Вы сможете утрясти проблему от имени хазяина (оплатить штраф) и снять с авто арест..В любом случае настоятельно рекомендую что-то решать с переоформлением авто, так как этот косяк хазяина может быть не единственным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитайте еще Smile

ДАІшники розпочали «полювання» на боржників Дата:2012-04-12

Добровільно сплачувати штрафи, накладені за порушення правил дорожнього руху, закликають бердичівських водіїв інспектори ДАІ. Згідно статистики, відсоток погашення адміністративних стягнень нині становить лише 20%. Вісімдесят відсотків водіїв ухиляються від відповідальності за порушення правил.

Проте і на злісних боржників міліціонери знайшли управу, започаткувавши спільно з державною виконавчою службою рейди з виявлення неплатників.

Олександр Татарчук, т.в.о. начальника ВДАІ у м. Бердичеві: «Водії, на яких складено адмінпротоколи за порушення правил дорожнього руху і накладено штрафи, зобов’язані сплатити штраф протягом 15 днів з моменту винесення постанови у справі про адмінпорушення. У разі несплати у встановлений термін, штраф буде стягуватись у подвійному розмірі».

Результати спільної роботи не змусили себе довго чекати: одним з перших знайшовся «Опель-Кадет», на чиєму власнику «висіло» більше тисячі штрафу. Про існування цього боргу водій не знав, бо купив автівку за дорученням у вже колишнього власника. А той про заборгованість промовчав.

Володимир Пригунов, начальник відділу Державної виконавчої служби: «По даному боржнику є два штрафи на загальну суму 1700 гривень. Людина, яка придбала цей автомобіль за дорученням, зобов’язалася добровільно сплатити штраф. Після пред’явлення квитанції про сплату автомобіль буде повернуто. У разі, якби водій відмовився сплачувати штраф, автомобіль був би вилучений та поставлений на штрафмайданчик для зберігання. Тоді проводилися б виконавчі дії (опис, оцінка), у подальшому автомобіль було б реалізовано у рахунок погашення заборгованості».

Виконавча служба відкрила провадження по близько трьом тисячам порушників. Саме їх на вулицях міста найближчим часом активно будуть шукати інспектори ДАІ.

Олександр Татарчук, т.в.о. начальника ВДАІ у м. Бердичеві: «У кожного працівника ДАІ є перелік транспортних засобів, які знаходяться в арешті, тому під час нагляду за дорожнім рухом ці транспортні засоби будуть зупинятися і доставлятися на штрафмайданчик».

Від вилучення авта і сплати штрафу у подвійному розмірі боржників може врятувати лише добровільне погашення заборгованості, кажуть правоохоронці. А ще краще, аби приводів для накладення штрафів не було взагалі.

Автор: Інна Покотилюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myp4ik писал(а):

-Наложен арест на мой ГП, а у них ошыбка в системе!

в свидетельстве регистрации на авто - кто указан владельцем авто?
myp4ik писал(а):
-Авто куплено по доверености.

вы его переоформили на себя? если да, то когда?
myp4ik писал(а):
-Свидетель передачи денег есть - родной брат хозяина!

думаете сдаст своего брата? Confused
myp4ik писал(а):
Ответ для Rаt
-Мне никакой постанови не присылали и нигде я ни за что не расписывался.

вам то зачем присылать, если штраф наложен на предыдущего хозяина. Тем более если я правильно понял, доверенность у вас от 26.05.2012, а постанова исполнителя от 27.12.2011, а само постановление дайцов (на основании которого свою постанову вынес исполнитель) от 03.10.2010 г.

myp4ik писал(а):
PPS: Оплатить теже 850 грн. не имею возможности в силу других обстоятельств, тем более чьита бока.

Рекомендую проверить у нотариуса авто по реестру заборон - вполне возможно это не единственное ограничение наложенное на ваше авто.

П.С. как уже писали выше, пока не снимите арест с авто (с запретом на отчуждение) ходите пешком ну или будте морально готовы в любой момент расстаться с 200 дол. (по моему дешевле все таки оплатить штраф, снять аресты/запреты и перегистрировать авто, тем более при вторичной продаже сейчас уже не надо платить отчисления в ПФ)

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу