Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киев - Переяслав-Хмельницкий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Киев - Переяслав-Хмельницкий Ответить с цитатой

На выходных ездили в музей под открытым небом в Переяславе-Хмельницком (а-ля Пирогово в Киеве) http://www.thisisukraine.org/index.php/uk/what-to-see/muzei/386-muzej-narodnoi-arhitekturi-ta-pobutu-serednoi-naddniprjanschini.html

Решили спонтанно, в пятницу вечером. Навигатор и атлас автомобильных дорог еще не купил, поэтому google maps "наше все". Нарыл карту, "проложил маршрут" Very Happy , распечатал основные ключевые точки на бумагу.

Планировали ехать сами - я, супруга и мелкий 4-х лет, туда и обратно через Борисполь, по трассе Н08 до Переяслава, но потом присоединились тесть с тещей. Тесть сказал, что Харьковская трасса М03 лучше и поэтому поехали по Харьковской, а потом огородами, он поведет. (как потом оказалось, зря перестраховывались). Ехали двумя авто FIAT GP 2012 и Renault SCENIC II.

из Киева в Переяслав-Хмельницкий по маршруту:

Киев-Борисполь (по ул. Київський шлях, все 15 светофоров наши) - далее по Харьковской трассе М03 до поворота на П.-Х. - по трассе Т1025 (через Веселинівка-Поділля-Харківці-Гребля) - Переяслав-Хмельницкий.

От Киева (от последнего светафора на кругу на Бажана) до Переяслава доехали часа за полтора (через весь борисполь тянулись в тянучке со скрость 20-30 км/ч) + "ехали огородами". В Переяслав-Хмельницкий въехали через Ярморкову вул. Тесть довел до П.-Х., потом пропустил вперед и сказал - теперь веди ты. Shocked Т.к. я планировал ехать по H08 , то к такому повороту событий оказался неготов. Опрос выловленного таксиста дал следующий результат:

- Едете прямо, проезжаете третью школу, потом упираетесь в пожарку, поворачивате налево, едете прямо, потом налево - на Золотоноши/Черкассы, потом налево на Киев, а потом будет указатель на музей.

Я ему потряс распечатками перед лицом, он отмахнулся, сказав что ни..я не понимает в моих бумажках.

Посчитав таксиста дятлом, решил ехать по указателям в центр, а "потом как-нибуть разберемся" (по приезду домой, я глянул карту, на гугул-мапс нашел даже фотку пожарной станции и понял что таксист правильно рассказал как проехать, а это я дятел, но на тот момент я ни..я не понял из объяснения таксиста) Laughing

Вообщем по указателям "центр" с Ярморочной выехал на Школьную, свернул на Богдана Хмельницкого и радостно поехал по Б.Х., помня что с нее поворот на Литописную, прямо к музею-парку. Поворот на Литописную благополучно проехал мимо (надо было перед памятником Ленину сворачивать вправо). Опять уточнил куда ехать (надо сказать опять получил правильный ответ Very Happy), выехал на Покровскую, свернул на кругу на Золотоношу/Черкассы и далее как рассказывал таксист выехал к музею.

Обратно ехали по трассе H08. Выехали из парка, повернули направо, педальку в пол и поехали. От парка-музея до въезда в Киев (первый светофор на въезде в Киев) доехали за час.

Дороги туда и обратно хорошие, ехали с крейсерской скоростью 100-110 км/ч. Всего проехали 173 км, общий расход топлива 11 л (т.е. средний 6,34 л/100 км.) По трассе (без горок) 4,5-5 л/100 км.

В музее-парке нам понравилось, намного уютнее чем в Пирогово. Мелкому особенно понравились тракторы и прочая сельхозтехника, ходили смотреть два раза, ели увели.

В следующую субботу 27-го, поедем в парк "Киевская Русь", под Обуховым, там будет проходить " І Міжнародний фестиваль кінно-трюкового мистецтва "Кентаври 2013"

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гальваник
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 80
Откуда: Киев

Авто: FIAT Punto EVO

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор нужен по всякому. Я сам дороги не очень знаю, а с ним - песня! Хотя гугл мапс тоже перед поездками изучаю. Laughing
Рекомендую навигационную программу СитиГид. Лучшие карты по Украине. Ну и win ce лучше уже не брать, умирающая платформа. Либо андроид, либо ios.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERiC
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Punto '2012

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в суботу.
Весьма доволен, болшую часть пути дорога просто радует, место там отличное.

Туда ехал через Рогозов, в целом не пожалел, огорчил только небольшой кусок... поверхности, дорогой это назвать язык не поворачивается, при выезде на н-08 возле Рогозова.

Назад ехал через Борисполь, ужасное место. Светофоры каждые 15м, неадеткатные пешеходы...

Но в целом очень понравилось, место все же приятней Пирогово.
Рекомендую.




П.С.: удивило отсутствие указктелей. Вывеска с названиемгорода, такое ощущение, что еще довоенная Smile


GPS хватает в смартфоне, посмотреть где находишся и куда ехать. А там "язик до Киева доведе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERiC
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Punto '2012

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в суботу.
Весьма доволен, болшую часть пути дорога просто радует, место там отличное.

Туда ехал через Рогозов, в целом не пожалел, огорчил только небольшой кусок... поверхности, дорогой это назвать язык не поворачивается, при выезде на н-08 возле Рогозова.

Назад ехал через Борисполь, ужасное место. Светофоры каждые 15м, неадеткатные пешеходы...

Но в целом очень понравилось, место все же приятней Пирогово.
Рекомендую.




П.С.: удивило отсутствие указктелей. Вывеска с названиемгорода, такое ощущение, что еще довоенная Smile


GPS хватает в смартфоне, посмотреть где находишся и куда ехать. А там "язик до Киева доведе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу