Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Siena - ТО-3 ???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KGI
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Siena ELX 1,2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить: с наступлением жары появился скрип резины в руле и передней подвеске. Заехал на СТО, они подкрутили гайки, брызнули ВД40. В подвеске пропало, в руле осталось. Работники говорят - это из-за жары, резина пересыхает.
А у вас, господа?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же фигня... Скрипит в передней подвеске и руле. Пока не заморачивался(на скорость и рулежку не влияет Wink ), но думаю побрызгаю ВД-кой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
То KGI! Комплектация-Кондей,2 подушки,Может и правда,салонный фильтр только для кондеев,не знаю.
Всем касательно ВД.Не знаю почему,все на ней,пардон,помешались.Ну,а СТОшникам весьма удобно-дешево и сердито.Почти как у А.Твардовского?плюнул,дунул...и пошли!Как проникающая,возможно,но смазка-не верю! Змазывающих там....Тем более не рискнул бы лить ее на резинки.Для этого есть совершенно безвредние для РТИ силиконовый спрей,аэрозольные графит(кстати,только он и устранил скрип задней сидушки в левом углу) и фторопласт.Последние два прекрасно подходят и для замков на зиму.Силикон и глицерин(что есть под рукой) много лет применяю зимой для смазки всех уплотнителей,никогда ничего не примерзает.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к теме.
Фильтры какого производителя вы бы порекомендовали (масляный и воздушный)? И где их в Киеве можно купить (не фуфло и по нормальной цене)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посколько езжу часто по пыльным дорогам,воздушный меняю чаще,беру Фильтрон АР 155 ок 40грн.,масл-фирменный на СТО ок 70грн одноврем. с маслом.Если б его не было,а так СТО делает ТО,ставит свое,мне так проще.Кстати,салонный тоже Фильтрон.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит ТО-2 (если не секрет Smile )?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank
Около 900 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигассе! Это что ж за такие деньги и сколько по времени можно делать.У меня на СТО нормо-час стоит 102 грн.Замена масла=25 грн-открутить пробки,фильтр,слить,закрутить,залить.И ВСЕ!!!. Диагностика ходовой-25грн,там и делать больше нечего.
Точно,как в "Формуле любви":не,барин,за десять дён сам не справлюсь,здесь помощник нужон...Или у них аллергия на ФИАТ?
Кстати,о скрипах.Купил в аэрозольном исполнении графит и тефлон фирмы Kontakt Chemie,они совершенно нейтральны к пластикам,хорошо убирают скрипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
См. здесь http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1788
ТО-2 приблизительно то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем в машине с пробегом 10тк и синтетикой промывать мотор?У меня в мануале написано-масло моторное.....2,5литра,так приблизительно и есть.И шо,за 100грн они подключали сканер?У меня перед первым и вторым ТО(и после-ок 1000 км)горел символ ключа,напоминание о сервисе.Правда,ребята честно сказали:сканер мы подключим,только как удалить символ при ТО,мы не знаем,а какой-то там господин ХХХХХХХХ,должен знать,но он все время в Италии.Зачем тебе тратить деньги?
Забил,символ погасал сам спустя какое-то время,а на ТО3,уже и не загорался,видимо,привык.Поэтому стараюсь то,что могу сам-делаю,у них только необходимое.Тем более,что до конца гарантии осталось немного.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО-2 пытался отказаться от компдиагностики, так сказали, что это обязательно. За три минуты 120 грн. срубить - не хило.
А ключик и надписи на на дисплее у меня тоже периодически загорались, обычно после ночной стоянки.
Цитата:
Поэтому стараюсь то,что могу сам-делаю,у них только необходимое.
ХОРОШО ВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Кстати,салонный тоже Фильтрон.

А какой каталожный номер по Фильтрону. Перерыл весь каталог Фильтрона, но нужного не нашел. Пришлось брать у официалов за 158 грн. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
На ТО-2 пытался отказаться от компдиагностики, так сказали, что это обязательно. За три минуты 120 грн. срубить - не хило.
А ключик и надписи на на дисплее у меня тоже периодически загорались, обычно после ночной стоянки.
Цитата:
Поэтому стараюсь то,что могу сам-делаю,у них только необходимое.
ХОРОШО ВАМ.


ПО поводу компдиагностики:
я провожу всегда. Как объясняли на донецком СТО при подключении, видимо, в комп машины подкачиваются какие-то файлики, влияющие на работу систем зажигания. Правда или нет, но у меня расход становился намного лучше сразу же. Бывали случаи ,когда говном приходилось заправляться в дороге, и потом с расходом творилось Бог знает что. После диагностики все становилось в норму. Хотите верьте, хотите нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Кстати,салонный тоже Фильтрон.

А какой каталожный номер по Фильтрону. Перерыл весь каталог Фильтрона, но нужного не нашел. Пришлось брать у официалов за 158 грн. Crying or Very sad


Ау, Александр Васильевич, так какой всетаки номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я,тут.
Фильтроновского салонного не нашли продаватели. Знаю только кат.№ оригинала-708 23 01 и UFI-53.113.00.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу