Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разряжается аккумулятор.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:11    Заголовок сообщения: Разряжается аккумулятор. Ответить с цитатой

О наболевшем.
Машина Fiat Linea 2011 multijet 2011 года.

Сменил родной аккумулятор в первую же зиму. ТТХ родного аккумулятора не помню. (помню только что он бы маленький, в пол размера обычного аккумулятора, и что просто замерзал при 10 градусах мороза).

Так вот.
Не судите строго, я любитель хорошей музыки. Поставил неплохую магнитолу Alpine CDE-123R, Хорошую акустику JBL + сабвуфер + два усилителя (4-х канальный + 2-х канальный в мосту на сабвуфер) + кандер.
Все это дело в выключенном состоянии кушает 0.2 ампера/час.
Аккумулятор поставил на 65А/ч.
Пока езжу каждый день все вроде бы хорошо. Как только машина сутки постоит, аккумулятора не хватает что бы завестись.
Отсюда вопросы:
1) Какая емкость аккумулятора должна быть по ттх машины? (если я все правильно помню из теории, зарядный ток аккумулятора должен быть 1/10 от его емкости. есть подозрение что мой аккумулятор просто не заряжается)
2) как правильно померять ток в цепи во время работы двигателя (в выключенном состоянии мерял, 0.2 ампера/час, понимаю что много, но даже при таком потреблении за 1 день садить аккумулятор не должно) ?

п.с.
вешать магнитолу на зажигание не получается, у меня всего три положения ключа. в первом положении все выключено, во втором включена приборка насос свечи и тп, в третем положении машина заводится. То есть включить музыку не заводя машину не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор у вас странный- все нормальные измеряют ток в АМПЕРАХ, а ваш в ампер*часах...
Естественно, при таком токе и будет разряд.
Про 1/10 тока при заряде говорят только при заряде стационарно, в авто заряд идет иначе- при постоянном напряжении, при этом ток будет изменяться, спадая со временем, и может быть и 10 и 20 ампер в начале.
Правильно вы ток не измерите, наверняка нечем, учитывая выше сказанное. Измеряют всегда напряжение на клеммах АКБ, норма 14,1...14,4 вольта.
Если вас все оборудование работает постоянно, плюс печка, свет...,то ваш генератор просто не справляется со всем и сразу.
Прежняя батарея потому и сандалии откинула, что недозаряжалась, а не потому, что маленькая.
И эта новая вроде "не должно" за 1 день садиться, при условии, что она успеет зарядиться, что маловероятно с вашими потребителями. Попробуйте поездить день без музона, посмотрите, что изменится. Но в любом случае 0,2 А- много.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Прибор у вас странный- все нормальные измеряют ток в АМПЕРАХ, а ваш в ампер*часах... " простите, запутался.

Первую батарею я поменял еще до установки всей музыки.
Ездил без музыки, с музыкой.
Через день аккумулятор мертв.
Периодически заряжаю аккумулятор "стационарно", сутки при токе 6.5 ампера. На какое то время помогает.

Пойду померяю напряжение на клеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torn8
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком токе аккум садится не должен за короткий промежуток времени. Я полагаю, что самому аккуму пришел конец, как никак ему уже 4 года.
_________________
Единственная женщина, которую слушает мужик, сидит в навигационной системе его машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года не предел, правда, при условии нормального режима работы, а тут хронический недо...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Померял напряжение на клеме при заведенной машине.
Включил фары, туманки задние и передние, открыл двери (что бы в салоне свет горел, включил музыку (громко, насколько можно, так как во дворе не поймут если сделать громче). Напряжение при все включенном ~14В на холостом ходу. Это при почти полностью разряженном аккумуляторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Torn8
Это третий по счету аккумулятор.
Первый был родной, отходил одну зиму, заменил.
Второй, такой же как сейчас, пробегал полтора года, поменял по гарантии, так как аккумулятор не обслуживаемый, и перестал держать емкость. Заменили по гарантии.
Третий стоит сейчас с прошлой осени. То есть ему чуть меньше чем полтора года. Как вариант может сам аккумулятор такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напряжение при все включенном ~14В на холостом ходу

на 3000 оборотах напряжение ~14,3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а тут хронический недо...

Цитата:
Периодически заряжаю аккумулятор "стационарно", сутки при токе 6.5 ампера. На какое то время помогает.

периодически это где то раз в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как проверить реальную емкость аккумулятора ? (необсолуживаемый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вы же не всегда двигаетесь при 3000, да?
Ладно, считаем, что напряжения заряда в норме. Осталось сделать так, чтоб нахлебников был минимум.
Считайте- ЭБУ ест грубо 0,1 А, что-то сигналка- бывает и 0,1А, и больше, в зависимости от рук установщика, плюс музон 0,2А, что имеем?. Делайте акустику отключаемой.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Делайте акустику отключаемой.

тоже беда. все это дело ест магнитола. проверил.
в магнитоле куча настроек, если отключить от питания придется все настройки делать каждый раз при включении. это крайне неудобно.
похоже остается просто 1 раз в две недели снимать аккумулятор и заряжать его стационарно.
вопрос только в том, насколько это вредно для аккумулятора ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, с гамнитолой непорядок, если настройки теряются. Опять же, как правило, та цепь, что подпитывает все, ест очень мало. Там же два провода идут, один- "дежурное" напряжение", второй- силовое. Если в гамнитоле все нормально, по этим цепям потребляется мизер.
Мой Блау ест всего 3...4 миллиампера, не думаю, что Альпайн- нормальная фирма, хуже в этом смысле.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считайте- ЭБУ ест грубо 0,1 А, что-то сигналка- бывает и 0,1А, и больше, в зависимости от рук установщика, плюс музон 0,2А, что имеем?. Делайте акустику отключаемой.

дело в том, что все вместе с сигнализацией и всем остальным ест 0,2А а не только музыка.отключал магнитолу, получал 0,02А. то есть музыка берет 0,18А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharedNoob
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Сумы

Авто: Fiat Linea Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой Блау ест всего 3...4 миллиампера, не думаю, что Альпайн- нормальная фирма, хуже в этом смысле.

В этом и беда. Альпайн дает хороший звук но, насколько я изучал интернет, почти все альпайны "жрут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу