Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О замене воздушного патрубка Сиены

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minerman
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Siena SLX

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 21:49    Заголовок сообщения: О замене воздушного патрубка Сиены Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Если порвался патрубок от воздушного фильтра 16 клапанного двигателя Сиены объемом 1242 см3 (каталожный номер 46789767, стоит 1148 грн), можно поставить патрубок от ВАЗ с номером 21073-1148034 (стоит 150 грн.)
Он чуть больше по диаметру, что исправляется подмоткой изоленты.
Выглядит как на фото ниже:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minerman
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Siena SLX

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и забыл указать, почему лопнул "родной" патрубок.
Когда поднимаешь защитную (или декоративную) крышку над двигателем резиновые патрубки выворачивает. Пока они новые они проворачиваются на хомутах. Через время "дубеют" и перестают проворачиваться. Надо хомут ослаблять на правом патрубке и отщёлкивать крышку корпуса воздушного фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная картина.
Никогда не выворачивал, т.к. перед поворотом пластика всегда отрывал резинку от пластика. Просто резина задубела, а мотор и корпус фильтра качаются. Свое временное решение покажу позже, т.к. жаба давит 150 грн сейчас выбрасывать.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Викторович
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая проблемка и на моем корче,пока рулит армированная клейкая лента,думал поменять на ориджинал,но прозрел от цены.Если чё придумаю отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стал долго чесать репу, взял банку отчегототам подходящего диаметра, отрезал примерно на две волны трубы, торцы надрезал ножницами , надел на причинное место и загнул язычки, гори оно огнем!:


P7028341.JPG
 Описание:
 Размер:  140.29 KB
 Просмотрено:  571 раз(а)

P7028341.JPG



_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я когда подымаю декоративную крышку, всегда сначала крышку фильтра отстегиваю. Но проворачивается тогда во втором патрубке, что к дроссельной заслонке. Я хомуты на нем сменил на обычные винтовые, мне так спокойнее, т.к. заводские не имеют возможности дотяжки, а резина таки со временем усаживается и теряет эластичность.

А этот патрубок, что от фильтра, сконструирован неудачно, при каждой смене фильтра его выгинать приходится, чтоб крышку открыть. И у меня таки он лопнул, при том под руками мастеров на СТО. К чести хозяина СТО он заменил мне патрубок на новый оригинальный совершенно бесплатно, по старому курсу 300 с чем-то гривен стоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присматриваю на автобазаре гофр от чего-то местечкового- ВАЗ, Москвич. Уже видел гофр от стойки ВАЗ с подходящим диаметром, что-то подобное было на рулевом мех-ме 2141. Пока ехаю так, нимабабок на оригинал... Crying or Very sad
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я "решил" колхозно - намотал изоленту....второй год пока держит...но уже просится на подмотку Crying or Very sad
Где то видел в сети что вставляют в разрыв пластиковую трубу и зажимают хомутами...тоже вроде как держит труба водопроводная, на слив...ароде как 40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я доречі лише сьогодні зауважив що він у мене тріснув, машина почала трішечки травити і шукаючи причину побачив у ньому тріщину, тепер на 90% переконаний що форсунки і дросель треба чистити (їзда на пелюці не могла не забити інжектор (форсунки) які я останній раз чистив 100000 тому).

minerman а цей вазовский патрубок з обох сторін потрібно підмотувати, чи лише зліва, і на скільки мм він завеликий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А форсункам то что до него?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
незнаю, ви праві може то я перебрав з роздумами чому труїть, повітря окремо подається і якщо попадає пилюка то вона лише циліндрам шкодить (то карбюратор міг би забитися). У мене (тяга то пропадає то є) але форсунки не помішає почистити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте карбюратор с системой впрыска. Там все таки прет через него- и воздух, и бензин, у нас через форсунки только бензин течет и фсьо.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собі також вазовський поставив, а проблема у мене була в забитому бензиновому фільтрі
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу