Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дроссельная заслонка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Denwer
а чо, когда заслонь с форсами снимали - клемму не скидывали? Rolling Eyes

хм. а у меня не скидывали клемму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Все силовые узлы, в т.ч. и форсунки питаются через главное реле, оно отключено, лишние сбросы настроек ЭБУ нужны?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 раз снимал заслонку и форсунки на Линии и ниразу клему не скидывал и никаких обучений дросселя не проводил.... Smile
вот на Хонде(Civic 4D) там другое дело - стоить отсоединить заслонку и приехали - нужно проводить адаптацию

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнили нормальное авто и иппонца какого-то паршивого!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно. до сканера еще время есть(до субботы). буду начинать от скидывания клеммы...
р.с. просто как бы чистил чтобы расход упал, а получилось наоборот. хотя в принципе, машина ожила...наверное все взаимосвязано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
Расход не упадет с вероятностью 95%.
А какой он у тебя кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Сиеновод
Расход не упадет с вероятностью 95%.
А какой он у тебя кстати?

сейчас 20 литров на 250 км по городу(это 8 на 100). раньше было примерно 7 на 100. или 5 по трассе на 100 (скорость не выше 110). т.к. обороты подвисают (где то 1500, вместо 900 -850) то отсюда и увеличение расхода. я так думаю...
р.с. раньше при движении накатом на нейтральной обороты сразу падали, теперь они держаться 1500, затем, при полной остановке, падают на теже 850....иногда идет самостоятельная подгазовка как бы(машина стоит и не двигается, передача нейтральная)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если расход 8 на сотню в городском режиме, то я тебя поздравляю! И не заморачивайся даже Wink Напомню тебе, что паспортный расход на Палио/Сиена с мотором 1.2 в городском режиме - 9,1 литра. Это так сами итальянцы намереяли.

При движении накатом на нейтрали обороты и не должны падать до 850. Там датчик скорости дает параметры на комп что машина движется. Все должно происходить именно так, как происходит сейчас у тебя.

А вот непроизвольная подгазовка х.з.? У меня проблемы с холостым пару раз в дождь начинались, но то вероятно влага на разъем кислородного датчика попадала.
А на диагностику я б на твоем месте все-таки съездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный расход для города с пробками. У меня только с краю Одесса подворачивается, больше по дорогам до нее, выходит 7,2...7,3. А средний три недели назад с кондиционером на маршруте Одесса-Киев-Пирятин-Гадяч и обратно почти 1800 км получился 5,85 л/100 при средней скорости 97 км/ч.
При движении накатом обороты ХХ поднимаются процентов на пять против стоячего состояния. Это у всех так.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спасибки за консультации. завтра утром поеду на диагностику. отпишусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Нормальный расход для города с пробками. У меня только с краю Одесса подворачивается, больше по дорогам до нее, выходит 7,2...7,3. А средний три недели назад с кондиционером на маршруте Одесса-Киев-Пирятин-Гадяч и обратно почти 1800 км получился 5,85 л/100 при средней скорости 97 км/ч.
При движении накатом обороты ХХ поднимаются процентов на пять против стоячего состояния. Это у всех так.

летом по пробегу 2000 км выходило ровно 5 на 100. но, правда по тем направлениям, где я ездил (Киев-Умань -Винница-Каменец Подольский -(Житомир- Киев-тут все хорошо) быстрее 100 страшно было ехать. наплывы асфальта такие были, что пару раз защитой достал.
а обороты таки гуляют, зараза. ничего, надеюсь завтра все порешаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лямбда-зонд есть, живой? Я бы с него начал. Состояние свечей какое, копченые?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, свечи менял. не прошли и 1500км. чистил форсунки потому что 123 тыс. пробег (и это первая чистка) и тупила машинка. да. фильтр тоже поменял топливный на всякий. Чистка помогла. машина стала реально резвее ехать. вот только с этой заслонкой...ничего, думаю обучим. а завтра диагностика покажет что там с лямбдой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это вся связано- неисправный зонд/переобогащение смеси/копченые свечи/неустойчивый хх. Еще на ДТОЖ глянуть. Кстати, а холодный мотор как себя ведет?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу