Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краш-тест Альбеа (мона и к Сиене отнести)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirsas
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 123
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Краш-тест Альбеа (мона и к Сиене отнести) Ответить с цитатой

http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/crash_albea/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже чем ланос и логанSad жаль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirsas
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 123
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
Хуже чем ланос и логанSad жаль

По поводу логана.... давно заметил шо у москалей любая машина собраная не в Раше имеет кучу недостатков и недоделок.
А вот изделия росского автопрома, в частности ихние прямые разработки, не смотря на все маленькие недочеты и огрехи, несмотря на то шо они такие х...ровые, всеравно лучше чем все остальное )))

Тут передачку недавно смотрел по рос.каналу, сравнивали ланос и логан.... хоть резюме в конце высказали относительно объективно, НО в ходе самой передачи.... ланос -- замечена куча недостатков, логан -- (теже недостатки умалчиваются) основное достижение это сборка в росии

Так шо то что альбеа набрала 53% это факт, а вот то что она хуже по безопасности.... Любое испытание должно проводится не разово, а в несколько проб, чтобы потом дать объективный результат. Погрешности есть в любых испытаниях, в силу свойств и погрешностей в производстве конкретных испытуемых моделях.
А то стукнули по одной, и начинают обсерать...

П.С. Offtopic Раньше россиян считал за братьев-славян, а после того как насмотришся ихних каналов, и то какое там отношение к Украине... и все... любое мнение с той стороны считаю необъективным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело даже не в отношении,хотя с этим тезисом согласен.Просто,и меня это дико бесит,люди начисто забыли,с чего они слезли(в смысле машины,ветка на дереве была общая) покупая такое счастье,как Фиат 124,слегда доработанный,надо отдать должное конструкторам не- испортили. Пусть проведут тест Калины,не думаю,что она долго будет трепыхаться...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любое испытание должно проводится не разово, а в несколько проб, чтобы потом дать объективный результат.

Скажи. Ты вот наверно специалист в этой области. Каждый день разрабатываешь методики проведения краш-тестов...
Наверно и опыт богатый есть.
А там лохи сплошные сидят. Понаберут по объявлению с улицы, а потом читаешь в журналах, какое дерьмо нам приходится эксплуатировать.
И бить они не умеют. И делают это не так.
Вобщем всем еще учиться надо! Проставлять цыфры в итоговых таблицах каждый может!
Laughing Laughing Laughing
Цитата:
какое там отношение к Украине

Какое? Wink
Я вот тоже тут смарю, и просто офигиваю какое отношение к Россиянам!
Дять, может щас еще в политику вдаримся?
Вот тебе пример из моего личного опыта:
Работая на прошлой работе с Шевроле Ланос (Сенс), я ежедневно проводил предродажную подготовку этих авто.
Антифриз с температурой замерзания -8 градусов это норма?
Холостой ход 1200 об/мин и просто не регулируется! Это нормально?
Горсть пистонов и саморезов на полу это доп оборудование?
Отсутствие заглушек в механизме выбора передач на КПП это тоже нормально?
Не отрегулированый свет и сход- развал. Машина готова к эксплуотации? Много могу еще чего перечеслять!
Или это все проделки таможенников и просто плохишей за тот период пока машина добирается до диллера?
После всего этого есть только ирония. Удивления нет абсолютно!
Тоже самое я могу рассказать про ВАЗ и даже тех же итальянцев!
Вопрос не в этом.
Отношение складывается не из за этого!
Мне например пофигу, закручивают гайки у вас на конвейре или нет! Это не моя проблема, а ваша. Негативное впечатление у меня сложется не о том конкретном работнике, который не закрутил, гайку, а том чиновнике, который просчитал все ходы, чтоб уйти от налогов и по минимальным затратам предъявить товар купцу. Который не платит работягам нормальную зарплату!
Или у вас достойные зарплаты на производстве? Wink Тогда где контроль?
Ладно...Это неочем разговор...
Да, у нас говорят глядя на машину " Говно из хохляндии", но точно так же говорят и про ВАЗ, ту же Калину, и про Фиат, и вообще про то что не качественно собрано.
Но никакого умысла в словах нет. Как у вас, так и у нас. Качества нет. Кому платят меньше, кого контролируют хуже, у того и сборка хуже. А межнациональных прений тут нет и быть не может!
Альбеа действительно уступает в некоторых параметрах тому же Логану, но это не значит, что машина хуже!
Если бы Альбеа победила всех на один бал, то кричали бы, что мы лучьшие? Как собственно щас и кричат реношники. Только забыли не маловажный факт того, что Фиат управляется интереснее и надежней, а это позволяет избежать того самого краш -теста на дороге! Об этом забывать не надо! Very Happy
Цитата:
А то стукнули по одной, и начинают обсерать...

Не обсирали, а справедливо замечали недостатки!
Или ты предлогаешь молчать и продолжать выпускать такой автомобиль?
Результаты ушли на завод. Анализ будет проводится серьезный. Изменения будут. И не факт, что потребитель об этом узнает.
Я знаю пример теста в Италии. Там машина получила меньше дефектов, но больше пострадали люди в машине.
Качество швов итальянской машины было лучьше, чем у Российской.
Удар дает нам повод для размышлений и новый виток по улучьшению качества сборки и комплектующих. Внесения изменений наконец!
А ты обсирают! Так обсирают всех, кто не достоин. Для того, что б быть достойным!
Когда фиат действительно покажет результат выше, это отметят обязательно!
Цитата:
Раньше россиян считал за братьев-славян, а после того как насмотришся ихних каналов

Не смотри. Не надо! Оскорбишся еще.
Laughing
Дять, я тебя прошу. Отнесись с юмором и пониманием. У нас тоже такооое показывают!! Shocked Very Happy
Если смареть телек, то мне к вам просто страшно ехать! Laughing
Дять, нормально все! Very Happy Все люди братья. Friends
Если тебя интересует мое мнение. То в России нет негативного отношения к Украине. Более того. У многих родственные связи или просто друзья и тут и там. Не слушай, то что говорят по телеку!
А идиотов, сам понимаешь, везде хватает.
Вобщем пис! Very Happy
Александр Васильевич
Цитата:
Фиат 124,слегда доработанный,надо отдать должное конструкторам не- испортили

Испортили! Как раз испортили. Более 1500 изменений внесено в конструкцию! И еще 20 лет понадобилось для шлифования косяков.
Лет 10 максимум ее можно было продолжать выпускать. А что наделали в Тольятти? Выпускть в 2000 году авто, разработки 1963 года! Это не дико для 21 века? Wink
Хороший авто. Но для своего времени! Устарел он. А все остальное это уже качество. Иные 124 Фиаты еще бегают. Да и копейки есть такие, что глаз не нарадуется! Very Happy Но это машины для другого времени.
Цитата:
. Пусть проведут тест Калины,не думаю,что она долго будет трепыхаться...

Проводили. И не только в Тольятти. Но и независимыми группами. И результат тоже не впечатляющий, но хоть можно говорить, что работы ведуться. ( Калина уступает в тесте Фиату Альбеа), но нет повода, для радости. Не такими должны быть результаты для этих машин. Cool

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,уточню-не испортили коробку,задний мост,задние барабанные тормоза,багажник(можно сравнить оригинал).А портить начали потом,когда итальянцы унесли ноги. Да и не совсем 63 года,в той версии,что хотели подсунуть "советам", двигатель,таки-да,был допотопный.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно сказал [color=blue]master155[/color]. Полностью поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел итоговую таблицу.
Что сказать, у Албеи есть проколы (грудь, ноги), но их весомость несколько теряется перед очень неприятным промахом Логана - НIC водителя близок к красной зоне. Т.е. водитель очень нехило получает по голове , с высокой вероятностью сотрясения и травм.
Конечно, Фиату есть над чем работать, но акценты в статье расставлены не совсем корректно. И тут скорее претензии не к испытательной части (здесь, как раз, все очень профессионально), а к журналистской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirsas
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 123
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="master155"]
Цитата:
Скажи. Ты вот наверно специалист в этой области.


Не.. не специалист... Embarassed НО!!! енто мое такое мнение Very Happy
А насчет осального верно, всетаки с одного СОВКА вышли...
Если обидное шо было, звиняйте канешна Very Happy


Я там писал про предвзятость мнений.... так вот любое мнение необьективно(даже мое) тк включает в себя интересы высказующегося Very Happy

так шо Drinks or Beer Very Happy

П.С. А вот про ПОЛИТИКУ ----- НЕНАДАААА!!!!! Confused
Нам тут и так хватает етого оркестра де каждый играет как умеет Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirsas
Friends Drinks or Beer Booze

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что к Сиене на все 100% нельзя приравнивать! Во-первых: сборка турецкая у Альбеа (пусть не обижаются турки), а во-вторых:
движок не тот, что у Сиены, что, я думаю, влияет на деформацию при ударе.
И ващее.... было б с чем сравнивать....с Логан Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборка, двигатель - это не те факторы, которые кардинально изменят ситуацию. Силовая структура одна, значить и результат очень схож.
А чего с логана ржать, если он лучше выступил? Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С качеством сборки конечно согласен, ведь Фиат должен быть и в Турции Фиат.
А по поводу
Цитата:
А чего с логана ржать, если он лучше выступил?
... я думаю что это единственное его преимущество (вобщем)! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего с логана ржать, если он лучше выступил?
- то что он лучше выступил, это закономерно. Потому как производители при проектировании силовой части каркаса ориентируются на тестовый удар с 40% перекрытием, компьютерные программы моделирования совершенствуютсяпод это дело и более свежие кузова будут лучше по тесту. Другое дело, что меньшая деформация кузова в зоне пассажира неизбежно влечёт за собой увеличение перегрузки на человека, тест это учитывает, но не в такой степени. В общем, тесты эти конечно не совсем объективная штука, но имеем, что имеем...

оффтоп, то тему лишнюю не хочется делать. Журнал "За рулем" на протяжении этого года в своих статьях о Фиатах довольно не лестно отзывался о них и в сравнительных тестах, и в обзорах (надо признать, не всегда безосновательно). В августовском журнале был анонс, что в сентябрьском номере будут результаты очередного испытания "60часов За рулём", в котором будут участвовать Лада-Приора, Фиат-Албеа и новый китайский Черри-Фора (близкий к классу С). В этой компании Фиат был самый слабенький 1,4л; Приора 1,6л и Фора 2л. В проводимом тесте есть двоякость: авто получает плюсы и за наибольшее кол-во пройденных километров (а это зависит от скорости, на которую влияет мощность) и за надежность (т.е. по первому пункту Албеа не на что было рассчитывать). Ну, думаю, опять обгадят Фиат, что-нибудь, да не то. Так и есть, приплели к тесту необоснованно высокую стоимость аудиоподготовки и небрежную её установку в сервисе. Но СПАСИБО ТУРКАМ! Албеа выдержал испытание без поломок, и зарулёвские поборники немецкого качества скрипя зубами отдали Албеа первое место. Китаец тоже проехал без поломок (и первый), но водителям не понравилась несбалансированность ездовых качеств (или дистрибьюторы Черри мало пробашляли) – второе место. Приора сошла из-за поломки КПП и затем сцепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей095
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 46
Откуда: Королёв, Россия

Авто: FIAT Марья 1,8'98

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..у меня на участке сейчас лежит битая вперед Альбея -удар в перед правой стороной где-то 30%, почти как крэш-тест.. только вот всё на дороге было: Алька шла на ~60км/ч, а встречная девятка -не знаю, на скольки.. в зубиле трое в реанимации, в альке у водителя сломан нос и палец, у переднего пассажира -сильный испуг.. все двери открываются, лобовое треснуло, складки на крыше и на полу, движка цела -а лонжерон в гармошку.. не знаю, что до официальных тестов -но машинка спасла людей внутри..
-как бы вот Smile
/ЗЫ: когда приезжал в родной таки двор в Харькове, ребята норовили называть меня москаликом Smile Славяне блин.. Smile Давайте дружить, давно пора Smile!../

_________________
Был белый Типо'93 ZFA16000002676951,
Палео 1,2'99
Пунто 75'97
-стала бурая Марья 1,8'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу