Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу установить ГБО на Сиена 1.2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю...вот я честно не понимаю..а нафига изобретать велосипед...при таком расходе бензина??? ну честно!!! У меня на хорошем бензине в городе 7 литров. по трассе 5-6 (5 при до 100). Как по мне сомнительная "модернизация".
р.с.1 товарищ поставил ГБО на сенс (требование компании). понятно что газ шаровый но и расход под 12 и машина не особо едет(и новая на бензе не особо то).
р.с.2 на газе конечно двигатель будет эксплуатироваться "щадяше" ( это я 100% знаю-у меня был опель после газа - просто огонь!). Но все равно не верю что это оправданно...все конечно ИМХО Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Тю...вот я честно не понимаю..а нафига изобретать велосипед...при таком расходе бензина??? ну честно!!! У меня на хорошем бензине в городе 7 литров. по трассе 5-6 (5 при до 100). Как по мне сомнительная "модернизация"....

Я не знаю как что ты там считаешь, но не поверю в эти сказки, от слова НИКОГДА.
По трассе да, если держать крейсер "сотню" то около 5 будет, это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня так же- 4,8...5,1 при 90...110, а куды лететь? И главное- где???
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Александр Васильевич
Не знаю, может КПП разные, и из-за этого. Но у меня городской зимний расход всегда опускался меньше 9 это только если по ночам ездить, без пробок, очередей на светофорах, и зачастую без самих светофоров (т.е. в режиме мигающего желтого). Тогда да, рекорд - 7,8 выходил, но то правда морозов не было. А с морозами да в рабочее дневное-вечернее время 9,5-10-11. Так всегда было. Паспортный городской расход 9,1. И это с европейским бензином, а с нашим чтож вы хотите?...
Так что газ таки буду ставить. Не понравится - сниму, и продам.

греешь мало, минут пять, наверное.
ты на хх до рабочей прогревай - ОТО РАСХОД БУДЕТ! Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Жень, грею я сейчас пока стрелка температуры от нулевого деления не оторвется. В мороз - пока теплым дуть не начнет, это два деления от нуля где-то. Если +10 и выше, то вообще пару минут, пока обороты до 800 не упадут, и еду, не смотря на стрелку.
Что я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
дахуа стоишь перед выездом Smile
хоть это моё личное мнение, всё же оно совпадает с множеством подобных по миру:
в плюс (до 10) - не стою более 1 минуты, далее на малых нагрузках пару км. если выше 10 - то и стоять незачем...
при минусе - минуты 2-3 и хватит.
даже в "-10" через 2 минуты после запуска блок уже прилично тёплый на ощупь, это снаружи. внутри всяко теплее будет Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Как у тебя получается ехать в -10 с холодной печкой, и замерзшими/запотевшими стеклами, я х.з? Rolling Eyes Стою ровно столько, чтоб с печки начало дуть теплым, если есть необходимость вернуть хоть частичную прозрачность лобовому стеклу, чтоб хоть как-то передвигаться. Не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
на замёрзших стёклах не ездю, но это уже другая история Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве и области газ цена начинается от 6.80 гривен и до 8 гривен.В Одессе и области всегда на 1-1,5 гривны цена больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перед НГ, забыли, и за 10 перевалило?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Полтаве газ примерно по 8,79грн...
В общем, поставил в июле прошлого года себе ГБО, 4-е поколение, Zavoli. Баллон вместо запаски, запаска родная в багажнике лежит, была мысль докатку взять. Удовольствие обошлось в Полтаве в 400 евроденег (курс уже не помню). В родной фиатовский "мозг" влезть не смогли. Летом расход город-дача около 8л/100км, зимой по городу чуть больше 9л. Пока что заметил два "минуса" - уменьшился объем багажника и стал больше ездить.
П.С.: финансировал установку ГБО не я Embarassed , так что об экономической целесообразности каждый решает сам Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Сиеновод писал(а):
Тю...вот я честно не понимаю..а нафига изобретать велосипед...при таком расходе бензина??? ну честно!!! У меня на хорошем бензине в городе 7 литров. по трассе 5-6 (5 при до 100). Как по мне сомнительная "модернизация"....

Я не знаю как что ты там считаешь, но не поверю в эти сказки, от слова НИКОГДА.
По трассе да, если держать крейсер "сотню" то около 5 будет, это правда.

так я ж писал шо при хорошем бензине...это как минимум брендовый или типа евро. на 92 по городу будет 8. это точно. замерял канистрой.Но. манера езды у меня пенсионерская, я детей вожу со школы домой и обратно и на дачу редко...в общем в городе неспеша, не более 80. так что вполне в 7 вписываюсь. да, конечно если газовать со светофора, разгоняться-тормозить...выйдет где то 8 а то и 9. но не более. и повторюсь все от качествабензина зависит. а он всегда разный, даже "брендовый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
За 4 уже года (или больше) пользования Фиатом, не замечал чтоб он вообще как-то реагировал на "хороший" или "плохой" бензин. Ни динамикой, ни тем более расходом, хотя пол года для этого специально заправлялся исключительно белорусским или румынским "95 евро". Смысла ни какого.
Сдается замеры твои имеют очень большую погрешность, а может это просто подсознательное желание самому себе выдать желаемое за реальное... Не знаю.

Я тоже не гонщик мягко говоря. Но не спеша, в натяг, на этой машине в городе ездить очень неудобно, напряжно для мотора, и неэкономично. Все из-за неудачных 2 и 3 передач в кпп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Сиеновод
За 4 уже года (или больше) пользования Фиатом, не замечал чтоб он вообще как-то реагировал на "хороший" или "плохой" бензин. Ни динамикой, ни тем более расходом, хотя пол года для этого специально заправлялся исключительно белорусским или румынским "95 евро". Смысла ни какого.
Сдается замеры твои имеют очень большую погрешность, а может это просто подсознательное желание самому себе выдать желаемое за реальное... Не знаю.

Я тоже не гонщик мягко говоря. Но не спеша, в натяг, на этой машине в городе ездить очень неудобно, напряжно для мотора, и неэкономично. Все из-за неудачных 2 и 3 передач в кпп.

не...не так...качество бензина она любит. на говняном вообще не едет. и даже комп (о ужос) дает почти реальные показатели -где то в районе 7, ну может и 8.. хороший -просто шепчет и показывает по городу 1/17-16...едет легко и разгонгяется без напряга...я когда решил проверить комп то проверял канистрой (ну не верю я компу). итог +-0,5. так что почти правильно. понятнго что масса показателей на это влияет и свечи и температура воздуха и все что угодно...нопока не особо брешет. вот не знаю насчет катализатора...10 год пошел кто его знает.
в нонешниевремена...понял что буду ездить на фиате.пока не развалиться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
У меня нет компа. Заправляю всегда до полного, на одних и тех же колонках, и сверяюсь по суточному пробегу.
Ну тогда я без понятия. У тебя точно 1242, 16V ?
Коробка другая, "мозги" другие, ну или все же некорректные расчеты или замеры - других вариантов нет.

У меня карбюраторный мотоцикл очень чувствует хороший или поганый бензин, а Фиату вообще по путину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу