Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиат Палио - у кого каков расход топлива на этой машине
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторы одинаковы,на моем ресурс роликов и ремней -60 т.к.Неужели для Палио -выше? Не будет потом дороже,не приведи,господи?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
я писал не про Палио, а про Сиену такую же как у Вас Smile ...
тут уже был один чел. помнится, который на Сиене 150 тык откатал и ремень не менял Laughing

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю.
А по пробегу,получается 2890 км и 100 : 15,7 =6,36л/100 смешанного.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
у нас Сиена с 2006го - пробег сейчас под 80тык, по мотору никто даже пластикувую крышку не снимал, не то что бы свечи выкручивал Smile ...
один раз менялся воздухан и плановая замена масла и масл. фильтра каждые 10 тык (Castrol синтетика).. - вот так.
по траблам:
- заклинил замок зажиг - перебрал собственноручно - работает;
- на 60 тык поменял 2 рул. наконечника так как на родных лопнули пыльники и им пришел капут и 2 подш. ступиц передних (поставил Калиновские)
- на 70 тык поменял укатаные в ноль передние родные колодки...
вот и все...
в будущем - задние пружины под замену(подсели), тормозным дискам на передке скоро писец прийдет, потеет сальник-подшипник КПП...
вот такая вот история Сиены за 80 тык

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня расход на Сиене 2005 г.в. пробег 78 тыс.: по трассе 90-100 5 л/100. В городе 6-7 л/100. Считаю неплохим результатом. да, сиена базовая, без кондера.
р.с. если уж по регламенту: свечи уже 4-й комплект (Денсо), замена 2-х подшипников стоек и 2-х рулевых наконечников (сам захотел). колодки -2-й комплект (это из нормальных, всякие были 2 комплекта, не стер, поменял).
да, еще -была замена подшипников в генераторе на 75 тыс..и профилактика стартера (смазка). усе
Сорри за флуд Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
ага я тоже забыл что уже один опорный хрустит

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяя...На моей уже 104 т.к. Пока только расходники,один раз диски и один раз колодки.ФсЁ!
Моя-не моя,но не рисковал бы я ремнями и роликами,железо же немое,его же жалко...А еще-того,кому это все потом достанется.За 80 т.к поменять один раз фильтр? Shocked Shocked Shocked

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtomanjak
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 23
Откуда: Стрый

Авто: Fiat Palio Weekend 1.2 2000 178B5.000

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я одного "пока едет", хвастался что 80т. ничё не делал(2112 ).Надо было скакнуть в Ивано-франковск поехали и в акурат за 20км стали посреди леса.Думали перегрелась (бачок пустой с старой трещиной) даже воды не залил и с собой не взял, постояли - двигатель мёртвый.Обрыв ремня, в машине троса и даже отвёртки нет. Испаганил нам весь день, настроение и дела сорвал. Голосовали и на шнурке назад 70км пилили. Хорошо что мир не без добрых людей!!!Клапана не побило, сразу сделал замену всех расходников и чёта уже не хвалился... Cool

Последний раз редактировалось: avtomanjak (Чт Дек 08, 2011 09:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avtomanjak
Laughing

Сиеновод
Понять не могу, КАК у тебя такой расход получается, да еще и в Киеве Shocked ?! В книге черным по белому написано : Сиена, 1.2, 16 клапанов, городской режим - 9,4 л/100 км. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что в книге не есть догма и норма,так-ориентир.Вы же не знаете условий для такого теста!
А вот цифры по городу Киеву таки настораживают...Одесса не так забита,таких хвостов на дорогах пока Бог миловал,как у вас,но такой расход... Rolling Eyes

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
так ремень ГРМ меняли уже или нет?

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, езда по Киеву это не всегда в пробках, я например на работу и с работы еду 80% дороги 80-90км/ч, потом немножко тянусь,
я к тому что если не ездить в час пик расход может быть и меньше чем во Львове или Одессе где разогнаться негде. На выходных вообще ралли можно устраивать.
Я пока на своей 1,25 16V по баку не успел нормально замерять но б/к показывает:
по трассе с крейсерской скорость 120-125, в селех 90, расход 5,8л на 100км
город 7,2-7,8л на 100км.

Сегодня почистил форсунки и дросель может будет и меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
avtomanjak
Laughing

Сиеновод
Понять не могу, КАК у тебя такой расход получается, да еще и в Киеве Shocked ?! В книге черным по белому написано : Сиена, 1.2, 16 клапанов, городской режим - 9,4 л/100 км. Exclamation

А все просто, на самом деле...я езжу только по выходным.8 раз в месяц по 100-200 км...вот и расход такой. В выходные пробок меньше. И средняя скорость по городу 60 км/ч (иногда езжу 80, если условия позволяют)
р.с. максималку я свою уже откатал, куда мне спешить, если вся семья со мной? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
Сиеновод
так ремень ГРМ меняли уже или нет?

Да, все менял на 60 тыс. Это я считаю как регламентные (обязательные ) работы...к поломках их не отношу.
Вот, может весной поменяю все жидкости для спокойствия, хотя родные пока не беспокоят, но возраст уже 6 лет...давно пора было менять Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если ездить только по выходным, объезжая все "затычные" места, или например поздно вечером, то может так и будет, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу