Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло на Сиену
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тарасов
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: Фиат Сиена

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Масло на Сиену Ответить с цитатой

Хочу в свою Сиенку заливать масло Кастрол, либо Арал, либо Мотул, кто подскажет точку, где можно купить не паленое масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно тупой вопрос? А чем Селения не подходит,зачем искать как-бы не паленые масла вместо известного???
...трудно менять,ничего не меняяя,но мы будем это делать! (с) М.Жванецкий.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селения кста, на рынке Перова есть, стоит не дорого...как по мне, неплохое масло(думаю жестяную банку невыгодно подделывать).
Мое ИМХО-переход на масло другого производителя не оправдан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ANDREY UNO
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 39
Откуда: ОДЕССА

Авто: FIAT UNO

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
ответ прост - чем более известно масло - тем легче нарваться на подделку.
у меня есть возможность брать масло в Германии - сравнивая одинаковые масла купленные здесь и привезенные из германии могу сказать, что у них даже цвет и запах разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-бы это правильнее спросить?... А зачем искать,если ОНО есть всегда на родном СТО по приемлемой цене,хоть с какой-то гарантией и на масло и на работу. Скоро истекает гарантия,но я не вижу смысла куда-то бежать.Сама процедура=25...30 грн,масло ихнее,фильтр-ихний,гарантия на процедуру,это ж не Одессаавто,или как его там,того Васадзе,где это стоит 250 грн. Или у Вас цены другие? А если что,так я лучше залью Хадо,и банка правильная,и цена реальная. Меня настораживает цена на свечи 50...60 грн/компл. и масло по цене подсолнечного.Как говорил классик- НЕ ВЕРЮ!
ПыСы: не люблю свое навязывать,просто интересен ход Ваших мыслей.
ПыПыСы6 не думаю,что Селения сильно известное масло,так что обнаружено несоответствие-Кастрол весьма известный бренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у нас в Киеве это стоит не 25-30 грн... Laughing
У меня гарантия окончилась, и масло поменять смогу сам(тем более на базаре оно есть). Единственный вопрос был в фильтре, но и здесь на форуме уважаемые форумчане подсказали каталожный номер и производителя, так что замена масла не есть проблема...
Вот замена ремня ГРМ в фиате-это да, ТОЛЬКО на СТО (в данном моем случае Италавато). Все прочее можно менять самому (если конечно ест время и желание)...
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А купить у них масло шо,низзя,и поменять самостоятельно?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тарасов
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: Фиат Сиена

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извеняюсь, но вот хочу все таки перейти на Кастрол либо Мотул, уж очень они мне нравятся, поэтому прошу посоветовать где не паленое боать. Ведь раньше можно было брать везде и не бояться, а сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 02:20    Заголовок сообщения: Re: Масло на Сиену Ответить с цитатой

тарасов писал(а):
Хочу в свою Сиенку заливать масло Кастрол, либо Арал, либо Мотул, кто подскажет точку, где можно купить не паленое масло.


Если это не покажется нескромным, то у нас масло Селения Стар (синтетика) стоит 101 гр. за 2 литра.
Арал и мотул не продаем, а кастрол есть. Насчет подделок скажу так: в Украине и в Германии настоящий кастрол - РАЗНЫЙ. Разные банки и этикетки. Для Германии - один настоящий кастрол, а для Украины - другой. Это объясняется заботой фирмы кастрол о нашем рынке покупателей.
Дело в том ,что они знают о наших проблемах с качеством бензина, и, как ни странно, обращают на это внимание!
Самая заметная разница на упаковке - на тыльной стороне банки есть текст на русском или украинском языке. Значит банка предназначена для продажи на постсоветском пространстве, т.е. она у нас сертифицирована. Об этом говорит и значек Росстандарта или Укрстандарта.
Если все надписи на банке на иностранной мове - это либо котрабанда, либо подделка. Ни то, ни другое нам не подходит.
Почему?
Потому, что фирма кастрол вводит специальные добавки для нейтрализации (либо максимального уменьшения) вредных воздействий на двигатель большого количества серы, содержащейся в наших бензинах. (И прочей всякой гадости типа ослиной мочи).
У них такой проблемы нет, поэтому масло, предназначенное для "внутреннего" рынка, таких присадок не имеет.
Вот и результат. Тебе привозят из Германии масло, и оно совсем другое, чем то, что продается у нас. И ты кричишь, что все вокрук - фуфло.
А собака порылась совсем в другом месте. Wink

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 02:21    Заголовок сообщения: Re: Масло на Сиену Ответить с цитатой

тарасов писал(а):
Хочу в свою Сиенку заливать масло Кастрол, либо Арал, либо Мотул, кто подскажет точку, где можно купить не паленое масло.


Если это не покажется нескромным, то у нас масло Селения Стар (синтетика) стоит 101 гр. за 2 литра.
Арал и мотул не продаем, а кастрол есть. Насчет подделок скажу так: в Украине и в Германии настоящий кастрол - РАЗНЫЙ. Разные банки и этикетки. Для Германии - один настоящий кастрол, а для Украины - другой. Это объясняется заботой фирмы кастрол о нашем рынке покупателей.
Дело в том ,что они знают о наших проблемах с качеством бензина, и, как ни странно, обращают на это внимание!
Самая заметная разница на упаковке - на тыльной стороне банки есть текст на русском или украинском языке. Значит банка предназначена для продажи на постсоветском пространстве, т.е. она у нас сертифицирована. Об этом говорит и значек Росстандарта или Укрстандарта.
Если все надписи на банке на иностранной мове - это либо контрабанда, либо подделка. Ни то, ни другое нам не подходит.
Почему?
Потому, что фирма кастрол вводит специальные добавки для нейтрализации (либо максимального уменьшения) вредных воздействий на двигатель большого количества серы, содержащейся в наших бензинах. (И прочей всякой гадости типа ослиной мочи).
У них такой проблемы нет, поэтому масло, предназначенное для "внутреннего" рынка, таких присадок не имеет.
Вот и результат. Тебе привозят из Германии масло, и оно совсем другое, чем то, что продается у нас. И ты кричишь, что все вокруг - фуфло.
А собака порылась совсем в другом месте. Wink

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тарасов
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: Фиат Сиена

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенкс, теперь буду обращать на это внимание, но где все же лучше покупать. Есть какой то фирменный магазин Кастрола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О спец. магазинах по кастролу я не слышал. Хочешь, заезжай к нам, посмотришь на наше масло.
Или поспрашивай у форумчан, кто где покупал.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Италавто Селения 20к=88 грн за 2 литра. Сегодня был,спросил.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тарасов
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: Фиат Сиена

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое 20к?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20к? Типа ,фамилиё и него такое. А шо оно у макаронников значит?....еезнает!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу