Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Дышать" стало легче без маршруток
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:58    Заголовок сообщения: "Дышать" стало легче без маршруток Ответить с цитатой

Второй день проще ездить по городу в тех местах, где пропали "отстойники" маршруток, которые занимали по 1-2 ряда и создавали заторы там, где их не должно быть. И автобусов появилось больше сразу же. Так еще немного, подтянут автобусный автопарк и маршрутки можно посылать взад туда, откуда они родом. Будем наверное скучать от резких перестроений с 3-го ряда в 1-й, от остановок в среднем ряду без тормозных огней и прочим "прелестям" "удобного транспорта", который все никак не уймется с ценой за свой беспредел.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да без маршруток то легче но и стало тяжелей вовремя добратся на общественном транспорте в нужное место!Мне как временному пешеходу их очень не хватает!Так что смотря с какой стороны сотреть на все это.С одной стороны водителям стало легче передвигатся а вот людям (пешеходам)стало тяжелей добиратся до нужного местаWink
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дело времени и нормализации движения коммунального транспорта. Просто они отвыкли от нормальных графиков в виду наличия маршруток, а теперь подсуетятся и выработают оптимальные графики движения.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЯР-КИЙ
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 478
Откуда: KIev

Авто: MSI 300GT.Mazda cx7.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура ура ура..акция застрели буйного маршрутчика
и в правду на работу добрался за 6 минут) Twisted Evil

_________________
Coupe....
некоторые машины так тяжело забыть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и гайцы подтверждают:
По информации ГАИ, отсутствие маршруток на дорогах значительно разгрузило автодороги и освободило транспортную сеть от заторов.

взял отсюда:
http://korrespondent.net/kyiv/401959

И правда, кстати... Сегодня как-то проще ехалось... Правда, маршруток не так и мало было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3349
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня на 20 мин раньше на работу приехал, вчера гдето также. Итого Теремки 2 - Л. Украинки = 30мин (раньше 40-50мин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
дострелять тех, кто до сих пор еще ездит.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно улучшилсь пропускная способность городских дорог с "отбытием" от тротуаров маршруток и тем самым уменьшились заторы. Я лично за нормальную поддержку коммунального траспорта, за регулярные графики движения. А маршрутки пусть канут в лету и останутся только на межгороде ближней дальности.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЯР-КИЙ
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 478
Откуда: KIev

Авто: MSI 300GT.Mazda cx7.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призидент) нужно организовать акцию фиат клуб против заторов на дорогах и плохой рулежки маршруток)
как раз в сми засветишся первый)

_________________
Coupe....
некоторые машины так тяжело забыть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че случилось? У вас маршрутки убрали? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они бастуют и как бы говорят нам "мы хотим косить больше капусты ёпта! дайте нам поднять цены" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pog
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 522
Откуда: Kiev, Позняки

Авто: Ford Focus III 2017

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато на Крещатике красотище: вдоль всего Крещитика по обеим сторонам дороги плотно выставлены маршрутки. Даже пройти между ними нельзя. На тротуарах почти нет автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Однозначно улучшилсь пропускная способность городских дорог с "отбытием" от тротуаров маршруток и тем самым уменьшились заторы. Я лично за нормальную поддержку коммунального траспорта, за регулярные графики движения. А маршрутки пусть канут в лету и останутся только на межгороде ближней дальности.


+1 Чуток лучше развить инфраструктуру и парк коммун. транспорта и должно (ИМХО) быть лучше. Как по мне мнимая экономия времени (на некоторых маршрутах) больше связана с беспределом водил маршруток, чем реальной картиной. Плюс народ станет больше двигаться (нация оздаравливаться), а то эти остановки через каждые 10м вообще нас разбаловали Wink
Как вариант, кто постарше может помнит, были во время совка пару маршруток (типа РАФы по-моему по 1руб.20коп.)с четко установленными остановками ( допустим 3-5 на маршруте) и больше ни ни, тогда да на длинном маршруте это оправдано, сел и на другом конце вышел. Естественно в этом случае время реально экономится. А вот если типа пару остановок, добро пожаловать на общественный транспорт.

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я регулярно пользуюсь услугами маршруток. Что поделать, по другому не получается. Но, впечатления, практически всегда, не из приятных. И когда едешь в маршрутке, и когда едешь за ней на машине. В маршрутке бывает так набито народу, что стоишь на одной ноге, а водитель устраивает гонки, кондуктора нет, и водитель сам в движении принимает деньги и дает сдачу. Каждый раз думаешь только бы доехать до метро.
Я поддерживаю идею увеличения количества коммунального транспорта. Он останавливается только в установленных местах, и не устраивает гонок за пассажирами. Кстати, если я еду автобусом - он делает 7 остановок, а маршрутка (я считал) 20-25. По времени и "комфорту" одинаково, по цене автобус дешевле и автобус безопаснее.
Требуя повышения стоимости проезда, маршрутчики забывают, что они "такси", и, соответственно должны обеспечивать определенный комфорт перевозки пассажиров. А вот про это они молчат.
Слушал выступление кого-то из киевских чиновников. Он сказал, что предложили маршрутчикам уставливать цены какие они хотят. Рынок есть рынок. Но те не согласны и хотят, чтобы именно киевская власть установила повышенные тарифы. Потому, что если у них будет свободное ценообразование, то им придется платить НДС и конкуренты смогут играть ценой. И тогда, если ты не выдал талончик или не записал на конечной в маршрутный лист - значит уклонился от уплаты налогов (НДС) и "получи фашист гранату" от налоговой и т.д. Вот такие они хитрожопые (извиняюсь, но другого слова не нашел).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом было, года два тому, ехал в бусике мерсе к черниговской в часов 9 вечера, в сторону центра свободно, темнело, водила отъехал от остановки и принялся считал деньги, руль держа локтями, я сидел сразу за ним на переднем сидении, буквально за секунду я увидел тень перед машиной и сразу удар в левую часть, ЗАТЕМ, уже водила ударил по тормозам. Лобовое в паутинку. Итог удара на скорости 70-75км.ч печален - моментальная смерть мужчины среднего возраста. Мимо проезжал Беркут, скорую вызвали скорее для протокола.

на бывшей работе Богдан сбил насмерть сотрудницу, отец вдовец с дочерью отроду несколько месяцов.

Сельские шумахеры лично меня как и всех вас ежедневно подрезали, зажимали до "акции" ГАИ, при это везя переполненный автобус людей.

Теперь у меня вопрос, собственно кто они в Киеве, и какое имеют моральное право что-то теперь ТРЕБОВАТЬ? ИМХО за что боролись, на то и напоролись.

в общем печально это все...

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу