Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите плиз!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ableto
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: г. Черкассы

Авто: FIAT TIPO 1.6 DGT 149.с2.046 90г.в. был

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 08:39    Заголовок сообщения: Помогите плиз!!! Ответить с цитатой

Машинка Fiat Tipo глохнет на холостом ходу!!!когда включишь например внешние приборы(фары, противотуманки) начинает чаще глохнуть!!!! что с этим делать и в чём вопрос может быть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hvoynov
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT Tipo 1.4 i.e. 1988 г.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было тоже самое, ничего не могли поделать и к томуже жрал 13 литров - сменил форсунку, б/у поставил и всё прошло, правда сейчас в 10 вкладываюсь по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras28
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 98
Откуда: Львів

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 88р. был

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hvoynov писал(а):
было тоже самое, ничего не могли поделать и к томуже жрал 13 литров - сменил форсунку, б/у поставил и всё прошло, правда сейчас в 10 вкладываюсь по городу


а какой у тебя мотор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ableto
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: г. Черкассы

Авто: FIAT TIPO 1.6 DGT 149.с2.046 90г.в. был

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taras28 писал(а):
hvoynov писал(а):
было тоже самое, ничего не могли поделать и к томуже жрал 13 литров - сменил форсунку, б/у поставил и всё прошло, правда сейчас в 10 вкладываюсь по городу


а какой у тебя мотор?

1.6 двухраспредвальный, моноинжектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taras28
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 98
Откуда: Львів

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 88р. был

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То може бути із за форсунки і навіть скорше із-за тиску в системі на початок рекомендую провірити тиск насоса там має бути десь 0,8. (або забитий фільтр). РОЗДУМИ взагаліто як би був малий тиск то при перегазовці вона би також глохла бо не вистарчало би бензини і тяга би була погана. А з генератором все нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APoga
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Latvija, Daugavpils

Авто: Fiat TIPO 1.6 (СИНИЙ)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это может быть из за датчика холостого хода (если у тебя 1.6 DOCH моноинжектор два распредвала и 149.с2.046) то этот датчик находица сразу под воздушным фильтром с задней части установочной платформы моника.
У меня два дня назад такое было как прогрееш нормально потом работает за исключением того что обороты плавали, а на холодную глохло (подёргаеца и глохнет, если свет включить, то сразу приборы тускли мозги чахли и машина глохла Laughing ) вот: я его окуратно выкрутил (повторяю окуратно, так как он сделан из лёгкого и хрупкого сплава у меня он треснул пришлось запаявать) после выкручивания почистил его от смол и копоти (глабное проверить резьбу у него принцип клапона, головка клапона ходит по резьбе) я резьбу почистил смазал солидолом и поставил обратно, клапан стал свободно ходить и теперь на холодную у меня 1200 оборотов и при нагревании падают на 900 ( Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ableto
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: г. Черкассы

Авто: FIAT TIPO 1.6 DGT 149.с2.046 90г.в. был

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APoga писал(а):
это может быть из за датчика холостого хода (если у тебя 1.6 DOCH моноинжектор два распредвала и 149.с2.046) то этот датчик находица сразу под воздушным фильтром с задней части установочной платформы моника.
У меня два дня назад такое было как прогрееш нормально потом работает за исключением того что обороты плавали, а на холодную глохло (подёргаеца и глохнет, если свет включить, то сразу приборы тускли мозги чахли и машина глохла Laughing ) вот: я его окуратно выкрутил (повторяю окуратно, так как он сделан из лёгкого и хрупкого сплава у меня он треснул пришлось запаявать) после выкручивания почистил его от смол и копоти (глабное проверить резьбу у него принцип клапона, головка клапона ходит по резьбе) я резьбу почистил смазал солидолом и поставил обратно, клапан стал свободно ходить и теперь на холодную у меня 1200 оборотов и при нагревании падают на 900 ( Very Happy )

Да, у меня именно такой двигатель!!!а как этот датчик выглядит???находится возле моноинжектора???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
APoga
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Latvija, Daugavpils

Авто: Fiat TIPO 1.6 (СИНИЙ)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нему подключены четыре провода, сними фильтр со всем чехлом засунь голову за моно инжектор и увидиш , чуть левее от центра моника на задней стенки должен быть горизонтально расположенный датчик вкрыченный в выступ на крепёжной платформе

Вобщем если выкрутишь и на нём будет пружина и выдвижной клапан в виде конуса то это он. если движок тойже комплектации то он там есть. Да и двиган не включай с подкрученым и выбранным датчиком, а то потом клапан не найдёш улетит дальше чем видиш Very Happy и желательно скинь клеймы с акумы перед процедурой а то с мозгами машины бывают потом глюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ableto
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: г. Черкассы

Авто: FIAT TIPO 1.6 DGT 149.с2.046 90г.в. был

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APoga писал(а):
К нему подключены четыре провода, сними фильтр со всем чехлом засунь голову за моно инжектор и увидиш , чуть левее от центра моника на задней стенки должен быть горизонтально расположенный датчик вкрыченный в выступ на крепёжной платформе

Вобщем если выкрутишь и на нём будет пружина и выдвижной клапан в виде конуса то это он. если движок тойже комплектации то он там есть. Да и двиган не включай с подкрученым и выбранным датчиком, а то потом клапан не найдёш улетит дальше чем видиш Very Happy и желательно скинь клеймы с акумы перед процедурой а то с мозгами машины бывают потом глюки.

Буду пробывать!!!! надеюсь получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу