| 
			
		
                                |  | Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT 
 
 |  |  
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| Vov-x Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 49
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 25.04.2008
 Сообщения: 1227
 Откуда: Днепропетровск
 
 Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Янв 13, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Проехал "Stop" - Платить ли? |   |  
				| 
 |  
				| Сейчас раскажу как я напросился на неприятность. Значит еду 04.01.09 по трасе Киев-Днепр. Перед Знаменкой есть перекресток (там где поворот на Кировград и бивший Пост ГАИ) с какой-то странной разметкой, что ее всегда по чужой полосе приходится проезжать. Зная такую особенность я вниматьлно смотрел на разметку и знаки. Перед этим я скинул скорость до 40-50 км/ч, хотя знаки не требовали. Ну дорога была расчищена так, что разметку найти можно было только выйдя из машины. Слева стоял жигуль-ГАИ. Глазами я пытался найти где лазит этот вредитель и поздно заметил знак "СТОП". К тому-же благодаря особенности расчистки перекрестка заранее не было видно самого поворота (там они по полосам) на котором стоял СТОП. Когда я сложил картину в единое целое тормозить было уже поздно - я бы просто стал посредине перекрестка. Я уже медлено проехал этот поворот и стал перед следующим знаком "Пропустить". Тут засверкала красная мигалка и жигуль тронулся на меня. Машин не было и я тронулся, выехал за перекресток и остановился. Я вышел с машины и пошел к ГАЙцу  (он стал за мной и шел на меня). Тот начал документы спрашивать мои а я начал спрашивыть что-не так. Тогда меня сильно разозлила эта подлая ситуация: когда я и-зо всех сил старался аккуратно и правильно проехать перекресток, но допустил какують погрешность - и меня за это ловили как преступника. Я ответил что это подлая уловка... и буду все снимать на камеру, и попросил предоставить его документы - тот отказал, мол в протоколе все будет написано. Потом ГАЙец пообещал забрать права, затем я сел к нему в машину, и мы резко поехали к знаку - смотреть как его видно. Потом он показал как тормозит жигуль и сказал что лянча еще лучше тормозит. И сел писать свои сочинения, а я пошел все снимать на  фотик. Когда я вернулся уже протокол был написан, а я спросил как он собирается возвращать мне права в Днепропетровск.  Потом говорил что таких как я они ловят за нечаянность, а крутые джипы ездет как хотят... Тот ответил что он не такой. Потом сказал что не заберет права, только оштрафует. Но я говорил что пойду в суд и буду до последнего защищаться.
 В итоге я написал в протоколе как все было, ГАец прочел, потом дал мне постановление (где все было неразборчиво). Я попросил зачитать - мне отказали. Я долго его рассматривал а инспектор меня торопил. Затем я спросил где сумма штрафа и мне он сказал что там 260 грн. Я подписал постановление и отдал его. Получил права и нетронутый талон (чему был удивлен), и поехал. Позже обнаружил что номер постановления и протокола были тщательно зарисованы.
 В суд я не пошел, как мне обьяснили - дешевле это мне не обойдется.
 Но теперь не знаю стоит-ли платить штраф? Можно ли как-то проверить занесен ли я в штрафники? Может дешевле будет при техосмотре откупиться?
 _________________
 Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
 
 Последний раз редактировалось: Vov-x (Вт Янв 13, 2009 16:45), всего редактировалось 1 раз
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Kievman Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 39
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 08.02.2006
 Сообщения: 7082
 Откуда: такие берутся?
 
 Авто: не может не быть!
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Янв 13, 2009 16:20    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Все правильно делал до самого последнего момента. Не пришел в суд - виноват автоматически, хотя у тебя были все шансы выиграть его теми же фотографиями.
 Права отбирать не имели повода, это они так пугают, в основном женщин, ну а в талон без решения суда вообще не имеют права ничего писать, т.е. они лишь могут обвинить, а виноват ли устанавливает суд. Все просто.
 А теперь тебе нужно заплатить штраф.
 _________________
 Я знаю жизнь)
 Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Vov-x Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 49
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 25.04.2008
 Сообщения: 1227
 Откуда: Днепропетровск
 
 Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Янв 13, 2009 16:28    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Kievman тут формально по фоткам я - не прав (там есть знак). А вот как отнесется судья к моим убеждениям что ситация неразборчивая была? Суд говорят тоже не бесплатно - без адвоката не пропустят. Я на второй день уже без эмоций оценивал обстановку - ну не верилось что бюрократы меня оправдают.
  Буду набираться опыта.   Еще момент: зарисованные номера Протокола и Постановления - в суд вообще возьмут?
 _________________
 Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| DIN Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 57
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 30.03.2006
 Сообщения: 7610
 Откуда: г.Харьков
 
 Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Янв 13, 2009 16:55    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| блин. там такой придурастый перекрёсток, как буд-то его строили только для сбора штрафов. а сам знак виден прекрасно но когда глаза разбегаются ........
 был там и у мну протокол.
 
 по вопросу - судья сдует штраф, хотя если интересно посмотреть как это делается то можно и сходить.
 еслит б написал что останавливался а инспектор придрался, - другой вопрос и другое развитие событий.
 случай сегодняшний, из жизни :
 у нас на окружной есть авторынок, крупнейший на востоке и находится он под длинным путепроводом.
 от штатной стоянки идти далеко вот покупатели и бросают авто прямо на мосту.
 сегодня была облава, каждого на 600 гривен, харьковчане, прикиньте, сколько отобрали бабла резко и быстро.
 _________________
 лучше с другом потерять чем с дураком найти
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Kievman Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 39
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 08.02.2006
 Сообщения: 7082
 Откуда: такие берутся?
 
 Авто: не может не быть!
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Янв 13, 2009 17:01    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Vov-x Я себе права вернул не убеждениями, а фотографиями и доводами.
 Если там и правда большие проблемы с разметкой, то на это и нужно было давить, правда даже это не повод не остановиться НЕПОСРЕДСТВЕННО под знаком.
 Про адвоката бред полнейший, "говорят, слышал, мне сказали" - так можно всю жизнь всем платить....
 По Киеву тотально ловят на Стопы прячась за столбами.
 _________________
 Я знаю жизнь)
 Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Лысый Италоманьячище
 
 
 
  
 Возраст: 39
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 01.11.2007
 Сообщения: 1726
 Откуда: г. Обухов
 
 Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Янв 13, 2009 17:03    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Если я не попутал то меня летом также поймали на етом перекрестке, и оштрафовали за неправильный проезд перекрестка. _________________
 О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| klow Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 46
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 31.01.2007
 Сообщения: 1566
 Откуда: Kiev
 
 Авто: VW Tiguan 2.0 TD
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Янв 13, 2009 17:09    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Vov-x я в суд без адвоката ходил, и пустили, хотя по идее судья могла меня и не принять ибо суд уже был постанова выписана, но поговорив в судьей, обьяснив ей ситуацию отделался минимум штрафом вместо лишения прав. Думаю если б ты показал в суде зарисованные номера протоколов и т.п., могли снять обвинения, а что б за СТОП ещё и права забирали- бред, такого в правилах нет!
 _________________
 Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.
 
 Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Vov-x Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 49
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 25.04.2008
 Сообщения: 1227
 Откуда: Днепропетровск
 
 Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Янв 14, 2009 16:23    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Ну вот теперь я полность разочарован. В виду того что сегодня у меня был последний срок обжалования постановления я сочинил заявление и пошел в суд. Там естественно висят обьявления о неприеме граждан до 14.01.01 изи-за годовых отчетов, но люди тусуются. Вот я попал в канцелярию своего районного суда, уточнил по поводу того обьявления о "неприемных днях" и у меня спросили в чем суть вопроса (как-бы приняли). Но вскоре ответили что это не заявление а "Админпозов" и такое они не принимают. Я пошел по кабинетам дальше. Там был другой кабинет по делам ПДД. Уже в этом кабинете мне отказали окончательно. Ответили что по штрафам теперь заявления не принимают а лишь в случае лишения прав. А мне указали путь на вышестоящую инстанцию ГАИ, мол иди разбирайся в областную инспекцию, прокуратуру...только ни к нам.
 Теперь я вижу еще более бесправным наше пребывание в роли водителей.
 Раз уже сказали - НЕ ПРАВ значит никуда не денешься.
 Наверное лучше вести себя так - чтобы права забирали, или инспектора в суд сами подавали.
 _________________
 Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| klow Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 46
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 31.01.2007
 Сообщения: 1566
 Откуда: Kiev
 
 Авто: VW Tiguan 2.0 TD
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Янв 14, 2009 16:40    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Vov-x тебе надо написать Жалобы в ГАИ для начала. Отправь письмом ценным с уведомлением, в течении 10 дней должны разобраться, прикрепи фотки и т.п., Но если честно, ГАИ своих в беде не бросит придёт ответ обязательно, но как и в моём случае уверен что будет написано, что да мол протокол был , составил сержант петренко, в присутствии двузх свидетелей, нарушений при составлении не выявленно.
 Тогда можно будет писать в прокуратуру, потом тогда в админ суд... о така-то хня..
 _________________
 Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.
 
 Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Тарас Италофан
 
  
 
  
 Возраст: 42
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 23.05.2007
 Сообщения: 152
 Откуда: Тернополь
 
 Авто: FIAT TIPO, 1,6, 1989 г
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Янв 14, 2009 16:42    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| DIN а за какую же это провину аж 600 грн. Насколько я знаю за нарушение правил стоянки - от 255 до 340.
 Просто сам недавно попался - причем абсурдно - у себя под домом в частном секторе на тротуаре всегда парковался... Теперь не буду...
 Я понимаю что нарушение - но пешеходы по нашим тротуарам не ходят - можно ноги поламать - но гаишникам не докажешь...
 _________________
 
  |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Vov-x Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 49
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 25.04.2008
 Сообщения: 1227
 Откуда: Днепропетровск
 
 Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Янв 14, 2009 17:14    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | klow писал(а): |  	  | Vov-x ...Тогда можно будет писать в прокуратуру, потом тогда в админ суд... о така-то хня..
 | 
 Это уже слишком. Ведь я хотел доказать что это постановления меня не обеспокоит. А пройдя весь этот цикл я докажу противоположное. И если в итоге выиграю дело - то при таких затратах это на победа.
  Причем придется портить отношение с местными ГАЙцами - что грозит гороздо большими неприятностями. _________________
 Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Vov-x Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 49
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 25.04.2008
 Сообщения: 1227
 Откуда: Днепропетровск
 
 Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Янв 14, 2009 17:21    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Тарас писал(а): |  	  | DIN а за какую же это провину аж 600 грн. Насколько я знаю за нарушение правил стоянки - от 255 до 340. ..
 .
 | 
 И что теперь получается:
 - по поводу штрафов попасть в суд немного легче чем сразу в рай, а штрафы можно ходить и совать в любом месте и в любом размере???
 Офффигеть - поможет только революция.
 _________________
 Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| DIN Италоманьячище
 
  
 
  
 Возраст: 57
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 30.03.2006
 Сообщения: 7610
 Откуда: г.Харьков
 
 Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Янв 14, 2009 18:03    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| дело было на мосту 122 ч.3
 
 
 Превышение скорости более чем на 50 км/ч,  непредоставление  преимущества ТС аварийно-спасательных  служб, скорой медицинской  помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с проблесковым маячком, а также нарушение правил   остановки,   стоянки,  которые  создают  препятствования дорожному движению или угрозу безопасности движения
 
 
 510-680 грн. или общественные работы 30-40 ч
 _________________
 лучше с другом потерять чем с дураком найти
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Сиеновод Италоманьяк
 
 
 
  
 Возраст: 53
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 30.06.2006
 Сообщения: 463
 Откуда: Kiev
 
 Авто: Fiat Tipo
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Янв 15, 2009 00:14    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Мне кажется самое время толковго адвоката искать.... |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Шустрик Италомафиози
 
 
 
  
 Возраст: 60
 Знак зодиака:
  Зарегистрирован: 28.03.2007
 Сообщения: 768
 Откуда: Киев (Дарница)
 
 Авто: FIAT Punto II  02г. 1.2  8кл.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт Янв 15, 2009 00:19    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Сиеновод писал(а): |  	  | Мне кажется самое время толковго адвоката искать.... | 
 в таком случае....дешевле будет штраф заплатить
  _________________
 Знания преумножают печаль
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
 Вы можете скачивать файлы в этом форуме
 
 |  
 
 
 
 
 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
 |