Возраст: 56 Знак зодиака: Зарегистрирован: 30.03.2006 Сообщения: 7610 Откуда: г.Харьков
Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.
Добавлено: Чт Мар 12, 2009 12:14 Заголовок сообщения:
VQV писал(а):
Только законные операции. Рекомендую.
Дороже, но надо делать только так.
Время казнить себя за криминал, придет гораздо быстрее, чем может казаться.
Или легально или отказаться от такой затеи.
+1 , эти и другие варианты обсасывались на форумах не раз.
если полагаться на удачу и ездить " под чёрным флагом" то цена инвестиций должна быть ну бросовой, примерно как стоимость авто на разборке.
а если влупить в пригон, потом вошкаться с номерами, потом привести авто в надлежащий ездящий вид то сумма выходит ненамного меньшей чем "белый" авто с порядочными доками и номером на стакане. _________________ лучше с другом потерять чем с дураком найти
Возраст: 38 Знак зодиака: Зарегистрирован: 04.08.2008 Сообщения: 379 Откуда: Львов
Авто: пешеход
Добавлено: Чт Мар 12, 2009 13:07 Заголовок сообщения:
Ребят, не стоит внимания самому возиться с перекидкой кузова с битого на небитый нерастаможенный. Самому сейчас - это НЕРЕАЛЬНО. Обосную:
Деятельность по переборке с кузова на кузов в документальном сопровождении попадает по лицензирование видов деятельности как промсборка. Т.е. представить перебраное авто для регистрации в ДАИ самому - это надо предъявить акт выполненых работ с указанными реквизитами того кто перебирал + копию ЛИЦЕНЗИИ на право деятельности и оригинал лицензии. Еще надо пройти обязательную сертификацию, получить сертификат соответствия Урка-инским стандартам - де-то 3000 грн. Тогда в ДАИ Вас не пошлют сразу, а примут в "круг". Иначе все доки придется покупать. А люди живущие с этого, предлагают цены далеко не демпинговые.
Справка о ДТП + разрешение на переоборудование у связи с невозможностью реставрации и ремонта - тоже стоит денег.
Растаможка кузова - тоже деньги + надо представить авто в том виде и "ракурсе", в каком захочет таможенник. Добавте сюда доки о том что именно кузов пересек границу, а не авто целиком и за пересечение заплачены все официальные платежи.
Ну и далее уже сборка разборка, подварка перекидка - все вынесет те же 8-9 тон убитых енотов + куча потраченного времени.
Поверте, что я частенько общаюсь по работе с людями занимавшимися такими операциями. Уже 60% "автобарыг" давно бросили эту затею, и, либо запчастями занимаются, либо перепродажей автомобилей. _________________ Самый хороший автомобиль - чужой автомобиль
Добавлено: Чт Мар 12, 2009 17:44 Заголовок сообщения:
ValentinN
под доки можно официально оформить! но это делаеться через спец институт и абсолютно легально! институт находиться гдето возле м Берестейська...саму процедуру незнаю! _________________
Возраст: 50 Знак зодиака: Зарегистрирован: 19.09.2007 Сообщения: 159 Откуда: Київ, Україна
Авто: AR 155 V6 1992
Добавлено: Чт Мар 12, 2009 19:12 Заголовок сообщения:
Demiurg писал(а):
ValentinN
под доки можно официально оформить! но это делаеться через спец институт и абсолютно легально! институт находиться гдето возле м Берестейська...саму процедуру незнаю!
Возраст: 54 Знак зодиака: Зарегистрирован: 15.11.2005 Сообщения: 1579 Откуда: Киев
Авто: Octavia A7, D2 HPE
Добавлено: Чт Мар 12, 2009 20:57 Заголовок сообщения:
Цена вопроса в официале (сборка\разборка в Польше, платежи по кузову, документы на машину, все платежи по переоборудованию), подтверждаю, 7-9 тысяч долларов.
Невыгодно.
Для перепродажи, - невыгодно.
Для себя - единственный способ легализации. Единственный, и то, который скоро закроют. _________________ Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Возраст: 40 Знак зодиака: Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 1046 Откуда: Киев
Авто: Toyota Celica
Добавлено: Пт Мар 13, 2009 02:00 Заголовок сообщения:
Demiurg писал(а):
ValentinN
под доки можно официально оформить! но это делаеться через спец институт и абсолютно легально! институт находиться гдето возле м Берестейська...саму процедуру незнаю!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме