вопиющая ситуация произошла сегодня в 18-00 в Г Мелитополь с одним из наших читателей.
Двигаясь на море из Харькова на авт. мерседес-вито мой знакомій попал в ситуацию, которую даже пересказать сложно, но постараюсь........
Итак, двигаясь по Мелитополю автомобиль моего друга был остановлен нарядом ГАИ методом блокировки. На вопрос " причина остановки " сотрудники ГАИ распылили в салон автомобиля слезоточивый газ, вероятно заметив, что их снимают, после того, как все кто находился в салоне выскочили из автомобиля Юрию и Павлу, у кого находились в руках мобильные телефоны распылили газ прямо в глаза, при этом отобрали и разбили телефоны. После этого работники милиции учинили обыск в машине, не составив при этом ни протокола досмотра, ни присутствия понятых не обеспечили. В этот момент, вероятно из-за аллергии у Юрия случился приступ, он молил о помощи ГАИ , просил вызвать скорую, но те бездействовали, в итоге он потерял сознание, у него остановилось дыхание. Скорая приехала только после того, как я лично вызвал ее из Харькова.
Юрия отвезли в больницу с ожогами дыхательных путей и сильными ожогами глаз.
В этот момент работники милиции начали требовать документы на машину, но они были у госпитализированного Юрия.Итог-штраплощадка.
После этого всех участников отвезли в горотдел милиции, где под физическим давлением заставили написать , что они оказали сопротивление работнику ГАИ, нанеся ему побои , как мне известно в виде побоев была разбитая бровь ГАИшника (как он интересно ее предоставил, если сам конечно не разобьет себе) .Итог-один подписал-отвезли в КПЗ всего избитого, еле стоящего на ногах.
На сию минуту , одного закрыли, один в больнице, остальных задержали до суда, который состоится завтра, что им инкриминируют сказать не могу, так как им не сказали самим.О развитии ситуации буду сообщать по мере поступления информации.
Выкладываю аудиоразговор момента задержания( Юрий позвонил мне в этот момент)
О ситуации я сообщил во все инстанции,
Последний раз редактировалось: bogdan68 (Пн Июн 07, 2010 20:48), всего редактировалось 1 раз
В целях координации действий уведомляю, что ОВБ Запорожской обл. в курсе и огромный им рекспект. МВД на уровне области в курсе, Зам. министра тоже в курсе. Омбудсмену не звонили, да. Координатор Саша (Перевозчик) Также я попросил мелитопольцев взять шефство над ребятами, которых ночью выпустили из тюрьмы. Сегодня в 12-00 состоялся суд над пятым товарищем. Решался вопрос о мере пресечения за НАПАДЕНИЕ НА СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ. Результат: Содержание под стражей. Парни пришли за машиной, им тупо сказали - придите через недельку. Машина разукомплектована. Диски поменяны, стереосистемы нет. В прокуратуре заявление принимать отказались(сослались на устную просьбу), в ГАИ заявление принимать отказались, в милиции заявление принять отказались. Деньги забрали, (ок. 3000), два телефона разбиты. Документы об оказании медицинской помощи изъяты. При личном звонке начальнику ГАИ, тот сказал дословно следующее "Так вот, Александр Иванович (Перевозчик), всё по закону, ИДИТЕ НА ХУЙ" Вообще очень похоже на преступную группировку и круговую поруку. Саня звонит Карпачёвой, план у ребят добираться в Харьков... Более ничего публично добавить не могу. Кто в курсе, обновляйте информацию по мере поступления.
Добавлю только, что зная характер и возможности наших форумчан, недолго подполковнику Шанину занимать место начальника ГАИ Мелитополя. Вот и дошло дело до открытого конфликта. Парни, не оставайтесь равнодушны. Все на фронт!!!
состояние на 19-00 сегодня.
Ситуация на сию минуту......
Всех, кроме двоих отпустили на ночь,но с утра снова тягали по кабинетам.
Состоялся суд, всем присудили по 85 грн за " Хулиганку", а одного оставили под стражей, инкреминировав нападение на сотрудника милиции.Должен обратить внимание на то, что прапорщик Москаленко, на которого якобы напали утром был в полном здравии , без видимых повреждений(разбитой брови как записано в рапорте), улыбался и дерзил ребятам.
Целый день прошел в допросах в УВД и прокуратуре.Их только один раз, и то только одного отправили купить продукты.В данный момент они находятся в прокуратуре Мелитополя, дают показания.Должен отметить то, что возили их везде под присмотром, ни на минуту не выпуская их действия из вида. Машину на минутах отдали, предварительно сломав замок зажигания (машина будет ехать на эвакуаторе ,коробка-автомат). Большенство личных вещей пропали, деньги как писал Аксель пропали,машина частично разукомплектована и не пригодна к переезду в Харьков.
Из достоверных источников стало известно, что учитывая резонанс дела со стороны начальника ГАИ Мелитополя подключены минестерские знакомства, чтобы перевести все стрелки на парней.
О дальнейшем развитии ситуации отпишусь дополнительно.
Огромное спасибо Акселю(Сане), Алексу Т ( Сане)
отдельное спасибо Олегу из Мелитополя (забыл его ник) за помощь на месте
а также огромное спасибо всем, кто принимает участие в мопощи нашим парням.
Дай Бог всем здоровья!!!!
ебануться
самосуд самый гуманный суд в мире
собирайтесь и устраивайте акцию протеста с привлечением прессы
страшно верить в то что это происходит рядом с нами с такими же как мы
знаете чем пахнет?
призывом к стаду баранов бежать в правильном направлении.
по теме : на подсознании - конфликт был с Беркутом, их сейчас очень много на дорогах, попросили показать что в багажнике, взыграла молодая кровь, кто то показал ,возможно, "фак". получили ответку.
зачем теперь плакать? _________________ лучше с другом потерять чем с дураком найти
Відео розв'язки, а не зав'язки, тагшо судити важко...... _________________ This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.
Сужу по тому, если был бы беспредел, то оператору сломали бы обе руки, на кадрах с ним мега толерантно обошлись, вежливо согнав с проезжей части. Да и "скорую" вызвать не дали... _________________ "Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с) http://www.auto-liga.org.ua/ http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Уже задолбали своими "беспределами" Любую ситуацию можно перекрутить на свой лад, подобные форумные сопли даже не читаю. _________________ Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
не верю что просто подрезали и начали травить газом. ну не верю..
что то было, о чем умалчивается..
+100 однозначно... _________________ Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме