Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Холодная дымит!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maslopuz
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: москва

Авто: fiat brava 1,6- 103 л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
maslopuz-карбюратор на Браве? Shocked что переливает?форсунки? Shocked Не парься,если расход нормальный,угара масла нет повышеного,антифриз не уходит...-езди и не морочь никому (и себе)голову

движок 1.6 инжектор. расход по городу 10 литров. СО повышеный. антифриз немного но уходит, но скорее всего из-за печки. где- то она подтекает. разобрать времени не хватает.

_________________

форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал диагностику ниче не нашли пара ошибок и пипец Rolling Eyes ! Компресию еще не проверял да и сомневаюсь я что ето поршневой звиздец машинка прошла 190 штук всего для иномарки етож понтарь!Куда рыть чего искать даже не знаю! (кстати какая должна быть компресия на 1.8 16v?) ато книжецы у меня нетую. Crying or Very sad
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiipo писал(а):
... (кстати какая должна быть компресия на 1.8 16v?) ато книжецы у меня нету...


На ftp есть мануал на Машку. Табличка оттуда. По твоей проблеме хз, но синий дым это по-моему масло, а не бенз.



Двигатели Marea.jpg
 Описание:
 Размер:  224.68 KB
 Просмотрено:  727 раз(а)

Двигатели Marea.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BravoMax
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 734
Откуда: Харьков, Украина!

Авто: и снова пешком...:)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синий дым - масло. Лучше померять компрессию. Посмотреть на свечи. Вполне возможно и банальное залегание маслосъемных колец. Все зависит от режимов эксплуатации. Если экономили на масле и при этом давали под хвост - износ колец может быть значительным. Почему эффект не проявляется на газу - трудно сказать..возможно причина в более длительном горении топливовоздушной смеси.

Черный дым - бензин (точнее неверный состав смеси - в сторону завышения) - неполное сгорание ТВС. Причин - масса. Следует начать с диагностики.


Белый пар - если с прогревом проходит - всего навсего конденсат в выхлопной системе, который при нагреве оной начинает испаряться (проявляется в холодное время года. в некоторых случаях при сильном перепаде температур может даже капать вода из отверстия выхлопной трубы) - с машиной все в порядке - чистая физика жидкостей и газов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова интересует тотже вопрос-ЧЕГО ДЫМИТ и масло жрет как немая страшно даже сказать сколько,но дым виден только на холодную! И как оказалось бывший хазяин урод перегрел разок движок после чего и начался жор масла! Мож это сальники клапанов умерли от перегрева?
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После перегрева могут кольца залечь, от того и жор масла, от того и дымит на холодную, пока не прогреется и зазоры не уменьшаться.
Как бюджетный вариант попробовать химию для разкоксовки колец, иногда помогает.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Попробую мож поможет!
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romeo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 117
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Brava s

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синий дым признак того что движок масло жрет. Еще и запах из выхлопной должен быть соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romeo
Да я вроде в курсе откуда дым с выхлопной - а вот откуда масло в камере сгорания? вопрос!!!! Вариантов масса блин Crying or Very sad

_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romeo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 117
Откуда: Борисполь

Авто: Fiat Brava s

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что кольца. Если обьяснять на пальцах, то кольца не плотно прилегают к цилиндру, т.е есть зазаоры через которые и попадает масло в камеру сгорания. Если проблема в кольцах должна уменьшиться компресия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил Антикокс в аэрозоли,задул горшки покатался крапаль и в гараж. Сегодня заметил что при запуске дыма стало меньше посмотрим что будет позже! С замером компресии проблема у всех компресометры бес удленителей не достает сцуко Evil or Very Mad
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanyachek
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT BRAVA SX 1.4 12 v

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ у меня тоже самая керня! на холодную заводишь-воняет ппц как! масло жрет оч сильно доливаю около 1 литра в месяц при каждодневной эксплуатации авто! а что за жидкость то АНТИКОКС и где ее купить и че с ней делать-подскажите если не трудно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про двигатель 1,6
А вот на 1,4 я бы лично ничего постороннего внутрь не вливал.
Там достаточно нежная система подачи масла присутствует.
1 литр в месяц, это, мягко выражаясь, чуть больше, чем очень много.
Думаю, что только вскрытие покажет. Причем, чем дольше с ним тянуть, тем обычно дороже ремонтировать в дальнейшем; так оно всегда и бывает.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкость для "раскоксовки" заливают в колодца свечей. То есть вечерком выкрутил свечи, залил туда жидкость, ну и закрутил назад чтоб не сквозило)
А вот на утро, всю эту бодягу вместе с маслом сливаешь. Потом промываешь промывочным маслом, а потом заливаешь свежее масло. Естественно со сменой фильтра.

А то что там залил и поездил... Мне даже страшно подумать что там с маслом теперь, да и с мотором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
legolviv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 467
Откуда: Lviv

Авто: ZAZ Lanos 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда утром завожусь - тучка синего дыма, через 3-7 секунд дым пропадает, и дальше целый день езжу и завожусь уже без дыма. Пробег по спидометру 380 тис. Думал что-то с этим делать, но куда смотреть не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу