Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альбея VS Cиена. Кому что больше нравится и почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увековечу их память перед продажей.
Сиена таки ощутимо быстрее, файр-вещь!
Впечатления от Альбеи были обманчивы из-за пунтовской коробки с сверхкороткими передачами. После установки родной стало длинно, комфортно и скучно.
Альбея чуть более шумная, хотя и сиена далека от совершенства, шумоизоляция на полу и перегородке тонкая. на старой Сиене(90-х) вдвое толще.
Сиена- салон интересней и комфортней.
Альбея -лучше оцинкована.
Альбея- лучше вид сзади, узкие длинные фонари зрительно расширяют машину ,выглядит больше и дороже.
В целом обе-замечательные машинки, не имеющие аналогов в своем ценовом классе, особенно на вторичном рынке.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет вторичного рынка можно поподробнее? Просто фиат ой как трудно продать по вменяемой цене.
р.с. сам пытался как то продать свою, но никто не давал средней цены (а это было 2 года назад -просил 8-7.5). Поэтому не продал и ни капли не жалею. Машина 100% отрабатывает свою первоначальную стоимость -12 тыс.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод, используй свою машинку, пока по ее состоянию не готов будешь продать за 6-6.5 тыс- мой тебе совет, тем более, что ездить на Сиене -в радость. Альбею я продал за эти деньги практически за неделю- крашеную и без аэрбэгов, но с пробегом всего в 49 тыс. Обьявление еще не убирал с авториа, продолжают звонить- в день двое, в среднем. Пробую сосватать и Сиену свою, правда, подороже
Smile
Основной конкурент, конечно, ланос в похожей комплектации. И хотя он проигрывает во всем(жрет на 3 литра больше, тупой на разгон- 15 против 12 сек Сиены, сколиозные сидения, торпеда на уровне подбородка с нулевым обзором и лобовым стеклом в 20 см от головы, места мало,салон и торпеда похожи на Сиену конца 90-х, неострый, мягко говоря, руль и многое другое), известность и легкодоступные запчасти часто перевешивают. При том, что запчасти не всегда дешевле и уж точно не качественнее.
А еще ланос, несмотря на примелькавшийся облик- КРАСИВЫЙ, зараза- ИТАЛ_ДИЗАЙН в свое время над ним хорошо поработал- с 96-го не рестайлился, а выглядит и сейчас неплохо. Только несоответствие между почти итальянской внешностью и начинкой из старого опелевского барахла.
В общем, если при показе не гордо стоять в сторонке, а рассказывать интересно, шансы продать резко повышаются Very Happy

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на Ланосе прилично отъездил еще до Фиата (рабочий был). Был еще той, польской сборки. По сравнению с моим Палио и Сиеной - капец убожество. Салон теснючий; торпедо отвратное на вид; за рулем пол часа посидишь - все тело ломит; тормозов почти нет; педаль сцепления какая-то каличная, все время нога соскальзывает; динамика жалкая (и это несмотря на 1,5!).
Из преимуществ разве что энергоемкая комфортная подвеска и по немецки короткоходный рычаг кпп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Corleone"]Сиеновод, используй свою машинку, пока по ее состоянию не готов будешь продать за 6-6.5 тыс- мой тебе совет, тем более, что ездить на Сиене -в радость.
Я в этом все больше убеждаюсь. машина хорошая. Альтернатива ей -цены как минимум сейчас от 15 тыс. Так что пока буду ездить. Вот и аккумулятор купил, а то старый прошлой зимой садился быстро. без предварительного заряда минут так 15-20 нереаотно было завести мотор.
Остается только психологическте ощущение что машине уже 7й год. и все. (пробег 87 тыс.). думаю если уже рельно начнет доставать с ремонтами -буду отдавать. А так практически регламентные работы...в общем я доволен... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что как минимум до 150 , кроме расходной мелочевки, ничего требовать не будет. А возраст и даже модельный год вряд ли кроме тебя кто-то сможет оценить, машина (да и вообще фиаты) настолько внешне не похожа на все остальное, что еще долго не устареет.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тут все Сиену хвалят то и я не могу промолчать,
свою "зажигалку" (я ее так назвал в первый день из за мотора) я хвалю всем и всегда, так как действительно такой надежной, практичной и экономной роботяги я еще не встречал (было 12 машин).
На своей я уще 32 тыс наездил + до мня 160, первый раз поеду завтра с ней что то делать (вне регламента) - шаровую менять Smile. Я так мало ни на одну машину в год не тратил а если учесть расход то вообще шара.
Машина - просто супер, эконом варианта лучше не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу