Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что брать бензин или дизель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спек
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Харьков

Авто: хочу добло

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто высказал свое мнение,очень познавательно было почитать,выбор сделал в пользу дизеля,про газ ,я так думаю все по теме написано,меня в газу не устраивает еще то ,что запаску в салоне придется тягать,вроде мелочь ,а неприятно Mad .К тому же интересно дизелек поюзать,а т.к. буду брать новый, надеюсь в ближайшие 4-5 лет не столкнусь с необходимостью ремонта,про стоимость которого так много пишут.
Теперь еще один вопрос ,так мимоходом,допустим брать буду в другом городе(скидка и доп оборудование соблазнила) обслуживаться по гарантии в своем городе я смогу???Не смейтесь,т.к. новую машину беру впервые,до этого ездил на б/у где такой вопрос не стоял. И чего из салона должны дать к машине (домкрат ,ключи,знак аварийной остановки -допустим...)???Что бы хитрые менеджеры не нае....горили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое авто это правильно -тем более бери быстрее -
так как президент подписал утилизационный сбор... а там не весело.

Народ походу ему выскажет, что он о нем думает..))) когда все почувствует на себе при регистрации авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtiks1111 писал(а):
.я ехал на бензе1.4после своего пришлось сесть (друга машина) так вот я по привычке типа я на своем еду пошел на обгон на тяпку давлю а он не едет пришлось спрятатся назад и ехать и не выпендриватся.вобщем чисто мое мнение дизелек ето сила.

На бензе тоже хорошо обгонять, только стартовать с 4000 об. и до 5500 крутить, тогда момент и лошадки будут макс. только расход не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrik писал(а):
Funtiks1111 писал(а):
.я ехал на бензе1.4после своего пришлось сесть (друга машина) так вот я по привычке типа я на своем еду пошел на обгон на тяпку давлю а он не едет пришлось спрятатся назад и ехать и не выпендриватся.вобщем чисто мое мнение дизелек ето сила.

На бензе тоже хорошо обгонять, только стартовать с 4000 об. и до 5500 крутить, тогда момент и лошадки будут макс. только расход не очень.

Это не то - хорошо обгонять - это турбина.. пока человек не попробует не поймет..
Не важно турбина на дизеле или бензине, самое главное чтоб она была )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrik писал(а):
На бензе тоже хорошо обгонять, только стартовать с 4000 об. и до 5500 крутить, тогда момент и лошадки будут макс. только расход не очень.

С 3000 об... но вообщем, да... А расход при обгонах вполне нормальный, я по городу езжу очень даже активно с резкими ускорениями и расход летом без кондиционера больше 8 л не бывает практически никогда. А по трассе расход не от ускорений, а от аэродинамического сопротивления и огромной лобовой площади растет геометрически после 110 км\ч. На дизеле может не так заметно из-за большего крутящего момента. Но я брал Добло не летать 150 км\ч, быстрее 120 езжу очень редко, но при 100-110 км\ч просто отдыхаешь за рулем, меня это вполне устраивает. И расход нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спек писал(а):
Спасибо всем, кто высказал свое мнение,очень познавательно было почитать,выбор сделал в пользу дизеля,про газ ,я так думаю все по теме написано,меня в газу не устраивает еще то ,что запаску в салоне придется тягать,вроде мелочь ,а неприятно Mad .К тому же интересно дизелек поюзать,а т.к. буду брать новый, надеюсь в ближайшие 4-5 лет не столкнусь с необходимостью ремонта,про стоимость которого так много пишут.
Теперь еще один вопрос ,так мимоходом,допустим брать буду в другом городе(скидка и доп оборудование соблазнила) обслуживаться по гарантии в своем городе я смогу???Не смейтесь,т.к. новую машину беру впервые,до этого ездил на б/у где такой вопрос не стоял. И чего из салона должны дать к машине (домкрат ,ключи,знак аварийной остановки -допустим...)???Что бы хитрые менеджеры не нае....горили


Правильный выбор, ремонтироваться по гарантии мона везде, в сети ИА, если это можно так назвать "Гарантийный ремонт" Twisted Evil А по поводу комплектности - смотри мануал, там написано. Обычно запаска, балонник, домкрат, отвертка. +обязательно предпродажная подготовка, хотя это опять не про сеть ИА. Ну жидкости сам проверь, давление в шинах, батарея что бы родная была или новая на худой конец.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнавал в салоне ,можно ли купить метановый Добло Нуово,анриал-цена будет космическая,дороже чем 2-х литровый мультиджет на автомате....и то не факт,что согласятся везти....
_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать дизель. За 8+ лет экслуатации разница точно отобъется.
Не хватает денег на новый - брать пригнанный пассажир.
Если еще не хватает денег - брать переделанный в пассажира грузовик.
Если еще не хватает - брать пригранный грузовик, переделать потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
За 8+ лет экслуатации разница точно отобъется.



Разница чего?

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROY писал(а):
Aero писал(а):
За 8+ лет экслуатации разница точно отобъется.



Разница чего?


Разнице в цене дизеля и бензина + эксплуатация.

_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):
ROY писал(а):
Aero писал(а):
За 8+ лет экслуатации разница точно отобъется.



Разница чего?


Разнице в цене дизеля и бензина + эксплуатация.


ну и как это считается,я думаю что бензин+газ против дизеля выгоднее как в топливе так и в цене за новое авто,единственное преимущество дизеля-крутящий момент

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преимущество газа что в любой момент может разорвать авто вместе со всеми пассажирами... Очень круто... МЫ решили Laughing либо бензин либо дизель. Зачем эти сектанские завлекаловы на газ? Smile
С ним сколько муток, на заправках тяжело проверить сколько реально кубов закачали и какой бодяги... Давай не будем спорить каждый при своем мнении и наше мнение дизеляка с турбиной Twisted Evil


"Узнавал в салоне ,можно ли купить метановый Добло Нуово,анриал-цена будет космическая,дороже чем 2-х литровый мультиджет на автомате....и то не факт,что согласятся везти...."

И тогда к чему ты такое писал??? Laughing

_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и не встряю что лучше.Это как весеннее обострение,кто то не воспользовался поиском и понеслось,и все как всегда каждый доказывает свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorko2007
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 110
Откуда: Львов

Авто: Fiat Doblo 1.6 NP

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всі люблять дізеля. Але до першого ремонту паливної апаратури....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):
Преимущество газа что в любой момент может разорвать авто вместе со всеми пассажирами... Очень круто...

Як може розірвати ??? Ти поцікався що таке заводський газовий Добло.
Як би вони взривались як пікарди, їх би не випускав завод. Ти наводив приклад http://anti-gaz.narod.ru/ на фото жигулі і газелі!, тобто дуже якісні машини + криворукі майстри . За савдепії їздили старі ЛАЗи, майже всі на примітивній метановій установці, які розсипались не від взриву балонів а від старості. Робочий тиск у балонах до 200 атмосфер,а проходять гідротест на 300 атмосфер!!!, взірватись в машині вони не можуть. При ДТП пошкодити балони дуже тяжко, скоріш з людей у салоні буде фарш від удару, ніж помруть вони від взриву балона .
Мені особисто гнали Доблика під замовлення, почитавши місяць форуми, варіанти 1,3 і 1,4 я взагалі не розглядав, вважаю ці мотори для спокійної, міської їзди. Вибирав між 1,6 бензин\газ або 1,9 дизель (2007-2009р.) . Враховуючи то що машина б\у ремонт + розхідники ( бензин\газ значно дешевше ) + якість дизпалива, взяв 1,6 бензин\газ. Мінус цієї машини запаска в багажнику і не великий запас ходу на газі (250-380км).

sunnyn13 писал(а):
МЫ решили Laughing либо бензин либо дизель. Зачем эти сектанские завлекаловы на газ? Smile

Ти вже решаеш кому , яку машину купляти??? Людина попросила тільки порадити, підсказати плюси і мінуси цих моторів!

Зверни увагу, на свій підпис Влюблен в Nismo sunny n13 (бензин!) ,а не Влюблен в Dobloid Nuovo 1,3 Бешеный турбо (дизель!), а сам людину натягуєш на 1,3 дизельEmbarassed ?!
sunnyn13 писал(а):

С ним сколько муток, на заправках тяжело проверить сколько реально кубов закачали и какой бодяги... Давай не будем спорить каждый при своем мнении и наше мнение дизеляка с турбиной Twisted Evil

Ти думаєш на дизелі чи на бензині не розводять?, повір, не менше...
Даже якщо і розвели на 2-3 грн, ти настільки бідний, щоб на це увагу звертати? Якщо так, то краще пішком, чи на тролейбусі Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу