Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка сигнализации...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skindiver
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT Siena

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Установка сигнализации... Ответить с цитатой

Ситуация:
СТО - что-бы не потерять гарантию на электрооборудование вы должны поставить сигнализацию только в ХХХ.
Приехал, посмотрел - ГК за пределами городской застройки, частный установщик, и машину надо оставить на весь день Sad . Цены выше чем в среднем по городу. Приехал на СТО говорю - ХХХ не вызывает доверия и меня не устраивает по ценам. Ответ - мы его сертифицировали и цену он может назначать любую Sad

Вопрос:
Так везде, или только у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - снять гарантию за установку в другом месте они не имеют права. Это все развод "на лоха". Могут отказать в каком-то ремонте, только обосновано объяснив почему именно эта поломка произошла по вине сигнализации или ее неправильной установки (причем доказать это на основе схемы автомобиля и тд). Если просто увтерждают "мы снимаем гарантию из-за установки сигнализации в другом месте" - можно потребовать чтобы они оформили отказ письменно в такой же формулировке - и с этим отказом в общество защиты прав потребителя. Ни одна кантора такой бумаги официальной не выдаст.
Если есть желание с ними спорить и доказывать свою правоту (и есть время и деньги), то их можно послать подальше.

P.S. Мне так объяснили знакомые, которые занимаются установкой сигнализации, ибо часто с такими разводами сталкиваются. Исходя из моих не очень обширных, но все же, познаний законодательства - вполне обоснованная позиция.
P.P.S. На счет того, что у тебя вызвало сомнение - вполне может быть что и ставят они сигнализации фиг знает как. Знаю ситуацию, когда человеку отказали в установке выбранной им сигнализации в шкоду октавию универсал с увтерждением "блок этой сигнализации не помещается в машину" Unknown

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет "оставить на весь день" - в принципе это столько и занимает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skindiver
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT Siena

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю оставить в черте города, куда можно без лишних добраться маршрутным транспортом. Но, ведь там дорога не асфальтированная метров 50, единственный маршрут проходящий рядом соединяет две периферийные точки, т.е. пассажиры на одной конечной загружаються на другой все выходят. Sad
Чувствую не будет стоить мое время и нервы отбитых денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык возьми с собой пару друзей, мяса, хорошего настроения - и устройте себе рядом шашлыки на весь день ROFL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skindiver
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT Siena

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink good!
Нет, я им "помогать" буду, заодно много нового про сигнализации узнаю Smile)), мне это очень интересно. Пущай лишние деньги отрабатывают.
А шашлык будет когда потеплеет. У нас в Крыму много хороших мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу