Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

куплю бендикс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
albtrt
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Житомирская область

Авто: fiat siena

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:12    Заголовок сообщения: куплю бендикс Ответить с цитатой

куплю бендикс или стартер на Фиат Сиену 2005 год двигатель 1.2 можно б\у тел.096 3409798

Последний раз редактировалось: albtrt (Вт Сен 10, 2013 21:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что со старым?
р.с. у меня 1 раз в год обязательное снятие стартера и смазка направляющей бендикса, ибо высыхает смазка. а так работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не снимал ни разу, хоть и надо бы, но не было ямы. Яма уже есть, скоро руки дойдут. Если, не трудно, Сиеновод, пару слово о процедуре, проблемах, инструменте...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albtrt
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Житомирская область

Авто: fiat siena

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бендиксу кирдык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Не снимал ни разу, хоть и надо бы, но не было ямы. Яма уже есть, скоро руки дойдут. Если, не трудно, Сиеновод, пару слово о процедуре, проблемах, инструменте...

Процедура не сложная, но неудобная...Крепиться стартер на 3 болтах на 13. два из них внизу-к ним доступ есть, если снять защиту, конечно Rolling Eyes
а вот еще один крепиться к коробке как бы сверху-напротив аккумулятор стоит. вот туда достать ну очень сложно...но можно. Для этого я снимал аккумулятор (еще тот гемор -открутить гайки на длинном болте). да! Нужно отсоединить провода, идущие на стартер! И, естественно, аккумулятор!
Затем я буквально нырял в образовавшееся пространство, накидывал накидной ключ(головку -ключ туда не влезет) и потихоньку откручивал. При этом вставлял короткую вставку(из набора головок) в головку и насаживал на нее ключь на 10 и вот так вот крутил. Может и есть какой такой хитрый инструмент, но у меня его не оказалось! Короткий Г образный туда не войдет, т.к. болт сидит в углублении коробки и туда не влазит что то более мощное.
В общем долботни много. по времени -часа 2-3 на все.
Сам стартер снимал, бендикс брызгал ВД и потом вытирал, а штырь, по которому он ходит обильно смазываю солидолом, ибо прошлогодней смазки просто мащинным маслом хватило на один сезон. Просто, как мне кажется, у нас открыт доступ к шестерне и бендиксу (там внизу есть щель, куда попадает всякая гадость и пыль, отчего смазка очень быстро высыхает и превращается в черную труху окаменевшую - она мешает бендиксу отходить назад или вперед к шестеренке, которая крутит маховик). вот примерно как то так.
р.с. пока симптомы несхватывания не слышны, но при замене масла будем смотреть что там со стартером. менять масло буду в ноябре ( у меня в год пробег не более 10 тыс., так что перед зимой меняю всегда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albtrt писал(а):
бендиксу кирдык

Это при разборке оказалось или так сказали? а то у меня симптомы были теже -но причину я описал выше-высыхание смазки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод, глыбокое мерси! Попробую. С ключиком для АКБ проблем нет- сделал давно, предвидя проблему с заменой, из трубки выстучал.
А касательно бендикса, то если он таки неисправен, якорь воет, а мотор не вращает.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу