Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штрафы ГАИ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Штрафы ГАИ Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста как правильно закрыть сей вопрос.Написали протокол,заплатил в кассе по месту прописки.Вопрос--эти квитанции нужно в ГАИ сдавать или автоматом штраф снимается??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1988 года первый раз на дурака попал на дороге,еще и в родном Киеве,да бог с ним,просто процедуры обнуления штрафа не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квитанция остается на руках. Но в ГАИ отметить оплату нужно.По крайней мере у нас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего никуда носить и отмечать не надо. Тем более - сейчас. В назначении платежа должны быть реквизиты протокола и твои данные. Дальше у гайцев всё должно произойти автоматически.


PS
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово ДОЛЖНЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1
Всё правильно, ДОЛЖНО отметиться автоматически. Я бы всё равно сходил бы и для очистки совести показал квитанцию об уплате штрафа и попросил бы сделать отметку. Ну так я устроен. Зато потом не доказывал бы в суде или исполнительной службе, что заплатил вовремя, и оплачивать удвоенный штраф не буду!

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню-ню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неси в админпрактику через дней 15-20, отметят в базе. Принесешь раньше - штампик поставят, а протокола нет еще у них в базе, потом придешь снимать с учета, а там штраф висит. И квитанции сохраняй. Вот в тот самый момент и спросят где в квитанции номер протокола? Я уже так бегал домой за квитанциями, хотя все их типа отмечали в базе - заходил пару раз в админ практику рано, благо она от офиса 100м...
_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том году дочке не выдавали загранпаспорт,потому что у жены висел штраф. Нарушеный и оплаченый полгода назад.Хорошо что квитанция сохранилась,доказали ,убрали,выдали.
В Канаде тебе по почте присылают сам протокол нарушения,фото нарушения и квитанцию об снятии с твоего счёта штрафа.Хочешь-нанимай адвокатов,может половину отобьют,но вторая половина- их гонорар.

_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1
Зайди, отметь. По правилам у них всё должно без тебя отметится, на деле - нет. В декабре ,(год назад), выписали протокол и постановление на штраф, (на Трукам поймали). Подал в суд, отсудил, в феврале получил решение суда. Спросил в суде, нужно ли мне показывать в ГАИ решение суда? Ответили, что не надо, так как им отсылают тоже решение. В мае меняя водительское удостоверение в МРЭО меня ставят в известность, под роспись, что у меня висит неоплаченный штраф. После МРЭО еду в ГАИ, меня гоняют по кабинетам, что мол это в другом кабинете. Пройдя три кабинета, (с очередями), иду в канцелярию. Там мне говорят что у них нет решения суда (чего быть не может), мол, или свой оригинал отдать им, либо ехать в суд и брать для них другой. В конечном итоге иду к начальнику ГАИ с этим вопросом. Тот вызывает майора, строит при мне его, мол есть решение суда, почему не сняли и вообще почему человек должен ездить и доказывать что то. На вопрос, начальнику ГАИ, а если бы остановили на посту, по штрафу в базе, то машину на штраф площадку загнали бы и потом оплатив штраф площадку, что через суд опять с них деньги возвращать пришлось бы, нач. ГАИ ответил, что да, другого механизма нет. После похода к нач. ГАИ вопрос удаления из базы занял 3 минуты, а потерял в общем около часа. Вот так то.
PS: Оригинал решения суда возил с собой и предоставлял в ГАИ!
AndrewR писал(а):
Ню-ню...

Вот тебе и "Ню-ню..."

_________________


Последний раз редактировалось: bmmw412 (Пт Ноя 15, 2013 01:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше чтобы в банке дали дубликат квитанции отдать гаишникам. Пусть гасят штраф. Лучше перебдеть чем недобдеть.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412 писал(а):
Вот тебе и "Ню-ню..."
Знаю не один случай, когда типа удалённый из "базы" штраф через какое-то время чудесным образом появлялся в ней опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALDR
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 47
Откуда: Украина, Киев

Авто: Punto MY 2012

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то раз остановили за превышение скорости на 26 км/час. Составили протокол. На обратной стороне протокола стояла печать с реквизитами куда необходимо перечислить штраф. Штраф бфл минимальный 255 грн. Оплатил на следующий день. Принес в местное МРЕО квитанцию об оплате что б сняли с базы (так посоветовал сделать человек который работает в ГАИ). Приношу а они мне говорят - вы мол деньги не туда перечислили идите забирайте свои 255 грн и перечислите на вот такой то счет и дает мне новую бумажку с реквизитами. Спорить бесполезно - морда кирпичем, ничего не знаю вы сами виноваты. К начальнику естественно не попасть. А так как мне через тря дня надо было ехать в командировку (далеко и на долго) то делать нечего пришлось заплатить еще раз 255 грн в итоге получился максимальный штраф. А для того что бы стребовать свои 255 грн надо было написать кучу заявлений, подождать месяц и может быть мне бы их потом одтали. А так скорее всего зависли на каком то счету у какого то генерала. Думаю таких как я много было которые либо заморачиваться не хотели либо времени на это не было. А насчет того что надо квитанцию в МРЕО нести так мне об этом много людей говорили работающие в ГАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело топаем на www.sai.gov.ua , в разделе "Админдеятельность" есть ссылка на пр.606 МВД и остальное.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрчик UA писал(а):
В том году дочке не выдавали загранпаспорт,потому что у жены висел штраф.


Как это? Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу