Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сиена кондиционегр
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

telega
Тут вряд-ли кто подскажет. Тебе б к специалистам-кондерщикам съездить.

А вот интересно, надо ли вообще кандеру какое-то обслуживание, профилактика? 140 тысяч, и я не уверен что до меня в него вообще лазили.
Холодить, холодит вроде нормально, в этом году включал разок проверить. Правда замедленно как-то, нужно подождать несколько минут, пока действительно холодный воздух пойдет.
Кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был уверен в одном- за 9 с хвостиком лет там не было никого, холодил сначала лучше, потом, как модно говорить- подустал. Знакомый хахадильщик проверил давление, режимы работы, добавил грамм 150 хладоагента, проверил на утечки течеискателем, взял 150 грн и удалился. Работает, холодит.
Года три назад на какбысервисе кондиционерском в Одессе деликатно так загнули 450 за диагностику, х/з сколько за ХА и 600 грн за снять пер. бампер-типапомыть радиатор...

Так вроде и не замечал мгновенного холода в салоне, постепенно все.
Фильтр салона меняли, теплообменник в панели мыли?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр салона менял в конце осени, т.е. новый считай.
Теплообменник в панели? "А шоэта?" Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же радиатор, который отдает холод в салон, он в Сиене перед фильтром салона, с проема, где фильтр сидит, его видно. На нем много чего собирается, в т.ч. и плесень. Покупал пену в аэрозоли и мыл пару лет назад. И вони меньше стало, и эффективнее работает. А что осенью меняли, мало тешит, я регулярно его и меняю и продуваю, и авто в гараже, а сейчас, перед заправкой и из фильтра, и из полости выгреб кучу мелких листьев и проч.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ) Буду смотреть что там с тем теплообменником. Только вот не представляю как к нему можно добраться, чтоб еще и мыть Shocked , если он перед фильтром находится? Я и фильтр чтоб сменить под панель с головой залазил с пассажирской стороны, и то доступ одной рукой, и хрен что видно (лучи яростного поноса конструкторам Evil or Very Mad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, а шо делать? Можно помыть и снизу, с ямы, надо только дренажную трубку найти, из нее конденсат течет. С баллончиком была длинная трубка-переходник, ее засовываете в эту полость, задуваете, вынимаете трубку и грязь сама стечет.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу