Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Друг, которого не уберег я, но который спас меня.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuznets
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Друг, которого не уберег я, но который спас меня. Ответить с цитатой

Всем привет. Грустно о таком писать, но мой фиатик, которым я недавно хвастался в теме "Принимайте в клуб Smile. Еще одна Albea!
" разбит, и вероятно, разбит полностью . Попал с семьей в аварию. В двух словах: я ехал с семьей и с беременной женой с рынка, естественно не летел, скорость допустимая. Выехав на перекресток увидел вылетевший пежо из-за фуры со второстепенной дороги, который лишь увидев меня притормозил. Два варианта - бить его, и возможно убить кого-то в пежо, так как я передом бы ударил в двери Пежо, кроме того при резком торможении жена бы животом влетела в переднее кресло, велика вероятность потерять ребенка. Увидев, что встречка пуста, на нее вильнул, заднее колесо (бескамерка) от бордюра лопнуло, машина в столб и переворот на крышу. В данной ситуации (спасибо производителям Фиатов) все живы. А у водителя Пежо хватает совести писать в отчете, что он просто набблюдал на перекрестке, не выезжая на него, как Фиат взял да и поехал в столб. Ну да ничего разберемся. Теперь главное в ГАИ нормально все оформить, так как каско хочется получить. А в договоре прописано, что при выезде на встречку могут отказать в выплате, хотя выехал то я неумышленно, а из-за ситуации.
Ну да ладно, жизнь продолжается.

http://avtopoligon.info/news/dtp-v-kieve-na-zakrevskogo-tsvetaevoi-perevernulsya-fiat-albea-foto.html (Фото внизу по ссылке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу все живы,держись,удачи со страховиками..........живу там рядом,вроде не сложный и безпроблемный перекрёсток,просто нашёл своего дыбила Sad
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikeng
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 724
Откуда: Львов

Авто: 2109 Hanseat

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь!!! Сочувствую, жалко регистратора не было - расставил бы все по местам.

Железо то дело наживное, главное что все остались живы!!!

_________________
С уважением, Михаил
+38 067 1687302
mikeburian@gmail.com
Доставка з/ч с Польши allegro.pl, olx.pl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное что живы! машина наживное дело! тут и без регистратора понятно что виноват олень на пежо
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznets писал(а):
естественно не летел, скорость допустимая.

Kuznets если скорость была в рамках правил, или как вы говорите "допустимая", как тогда перевернулась машина? Тем более не фургон а седан...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bbz
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 520
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.4бенз Panorama 223 (2007)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос- как жена, как будущий ребенок?

И какая скорость была до того?

_________________
ronico - качественная швейная фурнитура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuznets
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена и ребенок спасибо ничего. Скорость была невысокой, так как метров за 50 пропускал еще пешеходов и разогнаться не успел бы даже. Переворот случился из-за удара об бордюра (резину и диски сильно побило) и столб. Машина то высокая и узкая, видимо поэтому и переверулась. Друзья, я не летчик. И был в шоке, когда понял что машина переворачивается. Совершая маневр и не подозревал, что как то задену бордюр и т.д. Мрак короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легко перевернуть на 60 км: колесом в бровку - рикошет в столб - разворот/переворот и привет.
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3481
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально, "так как касания между машинами не было, водителю Пежо грозит максимум «административка» за создание аварийной ситуации…"
по выводам- лучше б ты его "вколбасил" тогда всем бы было все понятно, а так Rolling Eyes

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, в такой ситуации всегда лучше бить виновника, не выезжая со своей полосы. Можно ведь и других участников задеть, в т.ч. пешеходов. И самому стать виновником. Сочувствую. Железо - дело наживное.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в такой момент мало кто думает что лучше бить, ведь инстинктивно будешь уходить от удара. повезло что встречка пустая была. да и бить это можно ноги сломать пассажиру, а если там сидела беременная жена - тем более страшно.
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взагалі втікати вліво -- це значно гірше, ніж в'їхати дятлові в бік. Тут є твоїх 50+ його 0, а при виїзді на зустрічну смугу твої 50 + хх, або + ххх, це вже як не повезе. Надіюсь усі ременями примотані були?
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую!
У меня у знакомой такая же фигня была: ее муж пытался увернуться от Ланоса не пропускающего его, и в итоге его понесло на бардюру и столб. В итоге Ланос уехал своим ходом, а в семерку надо 1000 бачей вкинуть чтобы она поехала и урод из Ланоса заплатит на 100 рублей штрафу больше. (есть видео запись на регистраторе). Вот так вот....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так шо, впредь бить? Rolling Eyes

З.Ы. Kuznets, крепись.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuznets писал(а):
Переворот случился из-за удара об бордюра (резину и диски сильно побило) и столб
Kuznets там в статье по ссылке которую вы дали, автор пишет что вы приближались к бордюру пересекая дорогу будучи уже накрененными. В частности от дисков остались борозды на асфальте, как следы "двухколесного" маневра. Если те слова правда, выходит положение креном машина заняла сразу после отворота налево... И как я понял, в машине было 4 человека - вы, ваши родители (мать отец), и жена. Кузов машины, точнее центр его тяжести, был хорошо груженным..

Может кто помнит, приводил я историю как коцнули мою бывшую крому. Так водитель жигуля, который ударил сзади, отбрехивался до последнего, и лишь когда страх. компания покрыла все его грехи и все было позади, он сознался что 3.14_здел по телефону, в итоге не увидел ни красного светофора, ни моей машины стоящей на перекрестке.

Веду я к тому, что в таких случаях никто ничего никогда не узнает. Даже больше, есть 90% что тот водила пежо, сейчас точно так же всем "деликатно гондонит" здешнего автора. А посему, с точки зрения нас, посторонних, в таких ситуациях нет и быть может ни каки ни цяци.

--------------------------------------------

дописание

Kuznets писал(а):
Машина то высокая и узкая ...
Kuznets ну да не лукавьте.... самый типичный седан http://www.google.com.ua/images?hl=ru&site=&q=Fiat+Albea&gbv=1&sei=FuLxT-3-LYrotQar8ID4Dg&sa=X&oi=image_result_group
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу