Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помилка подушки безпеки - LINEA
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gvv
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Горловка

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мастер мерял? Если напряжение и сразу после поездки, то будет норма. Я бы всетаки померял плотность. У меня при разряде АКБ в момент запуска свет притухает сильнее обычного, правда сейчас холодно, а надо сравнивать в одинаковых условиях. По поводу подушки, про эту проблему читал и на других форумах - многие грешат имеенно разряд АКБ - снижение напряжения при пуске провоцирует ошибку. В моем случе после зарядки или долгой поездки проблема уходит. Кстати сегодня ошибка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, відразу після поїздки, міряв через 2 хв. після того як я приїхав.

Вранці сьогодні знову була помилкаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстаті, до офіціалів поїду на наступному тижні на діагностику. До того часу що, їздити і не думати про то?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Горловка

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность, что неисправна действительно схема подушек есть. Кроме того может быть конечно плохой контакт где-то в разъемах. Когда ставил ПТФ, то добавлял монтаж именно через штатные разъемы, качество выполнения разъемов хорошее, не скажу про дорогущие машины, но с ВАЗ не сравнить. К тому же современный уровень надежности брендовых электронных компонентов высок , поэтому склоняюсь именно к АКБ. Уменя периодически тоже такой глюк. Сегодня тоже было. Однако, если повторно завестись через несколько минут ошибка уходит. Но это лишь мое мнение.
Про официалов - устанавливал первую магнитолу у них. Так они мне завели цепь IGN (красный провод мафона, питание подается при включении зажигания) напрямую на плюс. С одной удобно, но с другой мафон постоянно потребляет эл. энергию и садит АКБ. Когда менял маг, померял ток потребления старого, примерно 80 мА. Если машина стоит несколько дней аккумулятор прилично разряжается(учитывая, что у меня и так 40Ач).
Так что маг, установленный официалами садил АКБ.


Последний раз редактировалось: gvv (Пт Дек 14, 2012 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в мене також Multu (Турецький) 40 аh.

є сигналка та магнітолла, кстаті, магнітола не виключається після заглушки двигуна, потрібно постійно кнопкою її відключати, але я ще ніразу не забував, тому жрати не повинно було.

Цитата:
Уменя периодически тоже такой глюк. Сегодня тоже было.


хм, і просто ігноруєте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Горловка

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что глюк подушек это именно разряд АКБ. Поэтому особо не заморачиваюсь. Хотя может я и не прав.
Магнитола (у меня Alpine 131r) потребляет 100 мА при установленной панели в отключенном состоянии, без панели 10 - мерял когда менял. Поэтому я всегда отстегиваю панель, т.к. хоть и выключил но не отстегнул панельку аккум садится. Сигналка + иммобилайзер тоже около 10 мА - можно пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блін, в мене також Alpine панель зйомна, але я її ніколи не змімав. (не знав, що потрібно).

Мені коли офіціали магнітоллу ставили, то не казали то + коробки до неї не дали ні інструкції нічого....Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Горловка

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь представь, что они тебе расскажут по поводу подушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукфышл
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1,4 Tjet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема ежегодно. Начинается с -1 и ниже. Авто 2010 года но куплено 2011, звонил на сервис, говорят подзаряди аккумулятор, или приезжай к нам мы сами зарядим, но это будет долго, потому что у нас таких как ты много. Поэтому первый запуск делаю с ошибкой и прогреваю машину 5-10 минут, потом глушу и завожу заново, все заводится нормально. Думаю таки купить зарядку и попробовать зарядить, а если будет повторятся то менять батарею на что нибудь более надежное и дорогое. Замена по гарантии не катит, сказали что на АКБ гарантия полгода, а я покупал машину ранней весной, соответственно все началось только в декабре прошлого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

був на діагностиці в офіціалів.

підключили компа.. сказали проблем немає. Помилки подушки безпеки не бачать. А те що на дисплеї авто, це типу глюк якийсь, сказали не звертати уваги.

значить буду їздити з такою штукою далі..Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linea2012 писал(а):
був на діагностиці в офіціалів.

підключили компа.. сказали проблем немає. Помилки подушки безпеки не бачать. А те що на дисплеї авто, це типу глюк якийсь, сказали не звертати уваги.

значить буду їздити з такою штукою далі..Smile))

достойный ответ Sad

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С началом морозов при утреней заводке выдает иногда ошибку подушек безопасности, но через секунду сообщение гаснет и все ОК.
А вот летом у меня реально умер блок Airbag (внутренняя неисправность). Заменили по гарантии:
http://www.drive2.ru/cars/fiat/linea/linea/r-e-d/journal/156651/#post
Когда неисправна система, помимо зумера и сообщения при заводке - все-время горит контрольная лампа неработающих подушек.
А вот утренние глюки при морозе - это другое...

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С началом морозов при утреней заводке выдает иногда ошибку подушек безопасности, но через секунду сообщение гаснет и все ОК.


ну то в мене зараз так. на тижні буде потепління до +7, побачу, може проблема зникне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня новая фигня...
На выходных не ездил, 2 дня постояла на морозе. Сегодня утром заводил при -19.
Завелась с пол оборота, но при этом аж вся панель кратковременно гасла, а потом выдала непонятную ошибку - пиктограмма (и сигнальная лампа) силуэта машинки с замочком.
Бегло полистал мануал пока прогревался - не нашел такого.
Никто не сталкивался?
Думал, может иммобилайзер глюкнул. Заглушил как на работу приехал, завел еще раз - завелась, но пиктограмма не пропадает...

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
силуэта машинки с замочком.
Бегло полистал мануал пока прогревался - не нашел такого.


всмислі "машина з замочком"?.
В Мануалі є Замок з замочком...

Виклади фото або відео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу