Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бразилец ожил
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phantom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 62
Откуда: могилёв-подольский

Авто: fiat palio 1.0 2005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:51    Заголовок сообщения: Бразилец ожил Ответить с цитатой

Хочу рассказать как поборол тупость при старте машины,я и форсунки и дросельную чистил,фильтра,розкоксовка,а причина до безумия проста,у меня начали светится ночью высоковольтные провода,так ради эксперемента я заменил провода от телевизоров,те что шли на кенескоп,там рабочее напряжение 25кв,да и сопротивления нет,заменил и в шоке,исчезло дёргание повысилась мощность,машина прекрасно стартует без газа,просто отпустил сцепление и поехал.Если кто так мучился с расходом и тупостью машины то проверьте ночью провода,реальная экономия времени ,денег и нервов.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ладно! Ну пусть там искра стала немного забористей, но если смесь уже загорелась, то какая разница от чего- от 20 или 25 киловольт? Или мощность мотора определяется мощностью искры? Тогда надо 50 киловольт давать, сразу +50% лысы появится, не?
А свечи у вас там с резисторами? Их тоже немедленно выбросить, еще + 15%
ВВ провода с распределенным сопротивлением- такой себе шнур из проводящего углеволокна и новый может светиться, а вот с помехами на все приборы и радио он борется, в отличие от моножилы, иначе бы весь мир не применял их.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umter
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Рівне

Авто: FIAT Scudo 07 => 2.0 HDi 120 MyltiJet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може й фігня, але точно дієва.
Колись у мене старенький Жигулик ожив після заміни ВВ проводів.

_________________
Любов, гармонія, подвиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И там тоже провода светились? Там были обычные медяхи, и страдали провода чаще от пробоев изоляции и соответственно- искры на массу и проч. и по колпачкам и по крышке КЗ, и по крышке трамблера, и по бегунку. Да и энергия искры в тех системах была ниже существенно.
Еще часто в ВВ-проводах высокоомных влага в наконечниках свое делала- собирался конденсат, затем начиналось разрушение проводящего шнура и потеря даже штатного сопротивления в 2...5 кОм, вдруг обнаруживалась там бесконечность...
Это все легко проверяется, даже не трогая провода у катушки.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разница. Мощная, стабильная искра дает бОльшую температуру и более стабильный поджиг, распространение фронта пламени в начальной стадии рабочего хода происходит эффективно, а не как попало. Это можно сравнить поздним зажиганием, когда от плохой искры эффективное горение начинается позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нукакхотите.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кто уже менял на сиене родные высоковольтные провода?
я пока на родных езжу. но в местах контакта с другими проводами ест как бы "потертости"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод
Ну и пусть будут там те потертости. Если нареканий на работу двс нет- и нечего их трогать.

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на моей родные, с 2005-го и трогать пока не собираюсь даже на то, что "светятся" в темноте.
А на Славуте дочери до сих пор заводские с 2002го и тоже нормально. Просто их дергать как попало лишний раз не стоит.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня когдато тоже после покупки авты все светились, помыл бензином, и еще 5 лет откатали. Но надо учитывать какая катушка (бывают разные) и какие свечи... например у меня все провода по 1Ком, свечи 5КОм, соответственно если втулить ВАЗовские с большим сопотивлением будет лажа. Знакомый экспериментировал, ставил много разных, после всеравно купил (почти) штатные и про проблемы забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 62
Откуда: могилёв-подольский

Авто: fiat palio 1.0 2005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с мнениями что если работает то нефиг туда лезть,но я задом без хорошего газа сдать не мог,она как трактор дёргалась,а щас просто сцепление опускаю и машина словно выстреливает,так же и с первой передачи сцепление отпустил не нажимая на газ и машина резвенько стартанула.Я же не рекламирую свою продукцию я просто делюсь своим как бы щастьем,и хочу сказать с увереностью на все 100% что от этих проводов очень многое зависит.Да машина ехала,да повысился расход до 10-12л но я же не побежал продавать машину,я пробовал все варианты,немного попал финансово,но и узнал для себя много нового,например если термостат имеет слабую пружину то расход выростет,так же если будет фильтр забит,електрооборудование всё включено,свечи не от той машины и эти факторы собираються в одну головную боль,и хорошо если это что то одно,а если несколько их?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно- помогло, заработало и слава богу!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aristos
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Буча

Авто: Palio

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда первым делом при покупке новой машины - меняю провода. Только вот на palio - они оказались дороже обычного, и были реально в наличии Киеве только в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был сотрудник, он при каждом приходе с рейса в море-акияне пригонял на наш причал свой мисисикл и делал полную переборку, начиная с мотора и КПП. Спрашивается- ЗАЧЕМ???
Зачем менять рабочие и работающие провода? Что с ними такое случается, что они внезапно, особенно перед покупкой дохнут? Если вы при покупке авты видели троение/двоение, вас это не насторожило? Ведь причина могла быть и не в проводах.
Не, я понимаю- красиво жить не запретишь и чужие деньги считать не принято, но зачем их на ветер пускать?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 62
Откуда: могилёв-подольский

Авто: fiat palio 1.0 2005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Италоводов ,с Новогодними праздниками.Как то собрался я ехать в Винницу с семьёй отдохнуть,ну и не захотелось мне рисковать,как никака зима и в поле стоять не хочется,так вот я купил холовские провода инжектор от 8ки,на всякий пожарный,и прикол в том что утром завести просто ужас,еле ловит на морозе,да и ещё спиртик залил,да,машина идёт мягко,без подрыва,ну думаю с ребёнком что надо.На утро проэксперементировал, попробовал завести на холодную с проводами с сопротивлением,мне аж стыдно стало,как трактор на ферме запускаеться,заглушил и достал провода с 0 сопротивлением,капец как будто мороза и нет,с 0вым я так понял зимой суперово,сегодня -20°машина 3 дня стояла,завелась с пол оборота,чисто стабильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу