Возраст: 48 Знак зодиака: Зарегистрирован: 11.12.2007 Сообщения: 286 Откуда: (Россия)родился в Украине
Авто: Subaru (легася)
Добавлено: Вс Фев 21, 2010 13:02 Заголовок сообщения: Стартер сразу не заводит.....
День добрый,машина стоит в теплом гараже.С первого раза при повороте ключа машина не заводится.Раза с четвертого где-то заводится.Стартер год как новый поставил при этом машиной пользуюсь в году пять месяцев.Так получается из-за графика работы.Еще с лета помню удивляло,что в плюсовую погоду сразу машина не заводилась.Хотя раньше с полтыка цепляла.Есть еще маленький косячок иногда беньдикс помоему до конца не отходит и после того как машина заводится.Есть кратковременный треск ....,что посоветуете может стартер снять да проревизироавть.И по каким причинам может не заводится машина с первого раза?Спасибо заранее. _________________ все железное ломается и все тут.
Какая связь с "не заводится, только с четвёртого раза" со стартером? Стартер крутит или не крутит? (а только начинает крутить с четвёртой попытки поворота ключа?) _________________ "Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Ссори за каламбур вот именно ,что стартер крутит но двигатель не цепляет сразу.Аккуум новый только мес. назад поменял.Из-за датчика охлаждайки может такой трабл быть? _________________ все железное ломается и все тут.
Ссори за каламбур вот именно ,что стартер крутит но двигатель не цепляет сразу.
всё-равно немножко не конца... Стартер крутит, но двигатель НЕТ? Так я понял? Стартер вертится вхолостую? А с четвёртого раза удаётся зацепить движок? Если так - 100% замена бендикса. И не пробуй разбирать (правда он и "неразборный" ), чистить, смазывать, "реставрировать"... только потратишь время... Меняй на новый и будет тебе счастье _________________ "Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Скорее всего имеет место износ втулки бендикса.В результате
увеличенный зазор по направляющему штоку! Или этот шток имеет задиры или косину!
При наличии рук,головы и покупки рем-комплекта - можно привести
в порядок!
Удачи!
Скорее всего имеет место износ втулки бендикса.В результате
увеличенный зазор по направляющему штоку! Или этот шток имеет задиры или косину!...
что за "втулка бендикса"? что за "направляющий шток"? Может Вы имеете ввиду втулку передней крышки стартера и вал якоря, по которому ездит бендикс? Вал с направляющими настолько износится не мог (сколько там бендикс по нему ездит). А при износе передней втулки действительно, бендикс может плохо входить в зацепление с маховиком, но там появляются "страшные" звуки. И это не обьясняло бы невозврат бендикса после "заводки".
А из практики - 99% причина незацепления маховика стартером (холостой работы стартера) - бендикс. _________________ "Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
правильно они наверно так и называются! Я своими словами(надеялся поймут)! За невозврат отвечает возвратная пружина, её состояние тоже необходимо проверить
на рисунке 4
Еще одно "больное место" стартера – узел Бендикса с обгонной муфтой и шестерней. Одна из обычных неисправностей здесь – запаздывающий выход шестерни из зацепления с маховиком. При этом узел шестерни и обгонной муфты подвергаются экстремальной нагрузке, бешено разгоняясь вращением двигателя. И если передняя втулка оказывается чрезмерно изношенной, то шестерню может перекосить и заклинить между картером. Подобное может случиться и при подгорании контактов тягового реле, или при заедании замка зажигания, когда стартер не отключается после пуска двигателя. И на машинах с хорошей шумоизоляцией, или просто у неопытного водителя, который поехал как ни в чем не бывало, стартер перегревается и "сгорает", а шестерня клинит (часто принимается за "клин" двигателя). Кстати, похожий эффект постепенно вызывает и очень часто встречающаяся у неопытных автовладельцев т. н. "передержка стартера", когда водитель продолжает еще некоторое время удерживать ключ, между тем как двигатель уже работает.
Еще чаще встречается обратная неисправность муфты – неполное введение шестерни в зацепление с зубчатым венцом маховика, отчего шестерня изнашивается сама и "съедает" зубцы на маховике. В итоге шестерня стартера перестает цеплять и крутить маховик – в таких случаях из моторного отсека начинает доноситься характерный треск. Похожее потрескивание можно услышать и при другой типичной неисправности бендикса – износе и прокрутах обгонной муфты, у которой шарики перестают заклиниваться в канавках и не передают вращение на шестерню.
_________________ "Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Возраст: 50 Знак зодиака: Зарегистрирован: 11.08.2006 Сообщения: 1656 Откуда: Україна, м. Луцьк
Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS
Добавлено: Вс Фев 21, 2010 15:28 Заголовок сообщения: Re: Стартер сразу не заводит.....
а по поводу невозврата
Makc 76 писал(а):
...Есть еще маленький косячок иногда беньдикс помоему до конца не отходит и после того как машина заводится.Есть кратковременный треск ...
тоесть ты ключ замка зажигания отпускаешь, а стартер ещё какое-то время трещит? Если так, то причин может быть несколько, почитай статью. _________________ "Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Спасибо за советы....,а как тогда объяснить ,что после работы двигателя
и его выключения.Стартер заводит машину с полтычка.Или просто на холодную стартеру приходится больше сил затрачивать для прокрутки холодного двигателя.Отсюда и все проблемы одно напрягает ,что-то быстро новый стартерок начал барахлить.А покупал я его почти за 7000 тыс. русскими ппц.На балконе лежит старый на нем восстановлена втулка
и вроде как он рабочий буду пытаться из двух один сваять. _________________ все железное ломается и все тут.
Спасибо за советы..., а как тогда объяснить, что после работы двигателя и его выключения стартер заводит машину с полтычка... ...одно напрягает ,что-то быстро новый стартерок начал барахлить...
а просто бендикс, которому приходит конец, ведёт себя как женщина - никакой логики для обьяснения
А "новый" не синоним "хороший" _________________ "Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
а как тогда объяснить ,что после работы двигателя
и его выключения.Стартер заводит машину с полтычка
Вскрытие покажет потом напишешь что было с фотками
Это я обещаю...завтра займусь к знакомому на подъемник договорился.А то в гараже на яме не очень удобно.Да и холодноватая зима в этом году.Под сорок уже три месяца долбит пипец бедная бравка. _________________ все железное ломается и все тут.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме