прошлый год 2013 Июль мес. залил Selenia WR 5W40 - мотор не берет масло и добрый работает. Стоит ли переходить на Castrol Magnatec Diesel 5W-40 (PDF) ? если переход на другое масло надо промывать ?
вот разница 5л по стоимостью 715-540= лишь 175 грн
Я лил Castrol Magnatec Diesel 5W-40, как только купил своего доблика, потом решил залить Selenia WR 5W40, так что могу вам сказать что Selenia WR 5W40 хоть и дороже но как по мне лучше. На Castrol лампа давления масла после заводки тухла через секунд пять, а у меня движок 1.3 с гидрокомпенсаторами и натяжитель цепи, на Selenia лампа тухнет за 2с. И на Castrol есть немного расхода масла, а на Selenia я его не заметил.
Как по мне так Selenia - однозначно.
Так что судите сами есть ли разница переплачивать 175 грн.
блин, вы как дети малые.... "что лучше? " лучще то что в мануале написано! а для желающих сэкономить или поэксперементировать - да хоть олейну лейте! ваша машина - ваши проблемы! некоторые особо талантливые льют всякую хрень с молибденом в турбомоторы или в моторы с гидриками, некоторые по 30т. маслоне меняют... каждый сам пи***ц своему счастью.. _________________ FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік добло
Я себе лью ARECA 10W40.
И ничего не берет масла - как залил так и слил.
Лампочка гаснет сразу после заводки автомобиля.
Меняю через 8000 и ниразу проблем небыло.
Цена 280 грн. - 5л. _________________ 0680509333, 0958366227
блин, вы как дети малые.... "что лучше? " лучще то что в мануале написано! а для желающих сэкономить или поэксперементировать - да хоть олейну лейте! ваша машина - ваши проблемы! некоторые особо талантливые льют всякую хрень с молибденом в турбомоторы или в моторы с гидриками, некоторые по 30т. маслоне меняют... каждый сам пи***ц своему счастью..
Разговаривал "по душам" с продавцом моторных масел.Так он говорит: я рекомендую покупателю масло которое подороже, т.к. я имею свои 10% от продажи и хочется заработать!? А вообще у масел есть классификация и допуски,и если у Селении и у Кастрол они одинаковые,то разница только в названии бренда (при условии соблюдения стандартов качества),а то как в той истории,когда два чувака купили в одном магазине ботинки от Харьковской обувной фабрики,а рассказывали ,что у одного Саламандра,а у другого Гучи _________________ Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
По коробке: книжка пишет 75W-80 API GL-5, на СТО при замене залили 80W-90 API GL-4 . Может кто вникал в суть -критично или взять поменять, и может ли з-за этого подтекать (в 20т км около 100г). _________________ Маталоконструкції різної форми складності
В общем-то, разница в вязкости "на холодную".
Цифра перед W характеризует вязкость холодного масла, причём цифра эта условная, никаких единиц и размерностей. Цифра после W - соответственно вязкость при рабочей температуре.
SAE - это только характеристики по вязкости и ничего, кроме вязкости.
Вывод: при рабочей температуре вязкость этих масел одинаковая, а при холодном масле в начале поездки 75W несколько жиже, чем 80W.Подтекать может из за забитого сапуна вентиляции картера коробки. _________________ Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Как и моторное, трансмиссионные масла классифицируются по SAE и API . трансмиссионные масла GL-3 и GL-4 по API или моторное масло. В картеры ведущих задних мостов следует заливать только трансмиссионные масла GL-5 по API - они специально предназначены для гипоидных передач
.Масла классов вязкости по SAE 70 W, 75 W, 80 W, 85 W и соответствующие классы всесезонных масел SAE 75 W-90, 80 W-90, 85 W-140 рекомендуются для использования в странах с холодным климатом в качестве зимних или всесезонных _________________ Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Я бы Кастрол вообще не купил. Тогда уж лучше ТНК какое-не будь хорошее. Ибо сомнительно что "украинский" Кастрол имеет с немецким Кастролом что-то общее кроме 7 букв на канистре.
Учитывая то, что Castrol является частью группы British Petroleum (BP), следует предполагать, что масла Castrol также могут производиться и на других заводах группы, которых только в Европе 7. Есть производства также в Америке и Китае.Нужно сказать, что маркетинговая политика Castrol предполагает отсутствие на этикетках моторных масел какой-либо информации о реальном заводе-производителе. Название Castrol произошло от первой в мире присадки к моторному маслу? И этой присадкой была… обычная касторка!В любом случае, где бы не было сделано моторное масло Castrol – это масло является достаточно качественным продуктом, если оно настоящее. Учитывая популярность торговой марки, к сожалению, вероятность покупки подделки слишком высока _________________ Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
прошлый год купил selenia 5l пластмасс- но почему у официальных сервис продают по 2l железный ?
Продавец из интернета магазина 100% утверждают что это 5 литров оригинальный импортный из Италия
Да,надо требовать.Вот к примеру, таможня утверждает,что в 2013 году через границу и соответственно растаможку ни прошло ни единого литра масла Shell,а оно продаётся? _________________ Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме